
16 августа Панеттьери находилась в арендованных апартаментах в Гринвилле, штат Южная Каролина. По данным издания, актриса легла в кресло в гостиной, в то время как Брайан отправился спать в другую комнату.
Около 13:30 Зак обнаружил Хайден без сознания и разбудил брата. Мужчины попытались привести ее в чувство, после чего вызвали службу 911. Прибывшие медики провели реанимационные мероприятия, однако спасти актрису не удалось. В 14:31 была констатирована ее смерть.
В отчете также говорится, что Зак был сильно подавлен во время работы медиков. Брайан, по словам полицейского, проявил эмоции после того, как Панеттьери официально объявили умершей. Он также показал правоохранителям пакет с лекарствами актрисы, однако названия препаратов в документе скрыты.
Следов насилия или травм при вскрытии не обнаружили. Официальная причина смерти пока не установлена, расследование продолжается.