
Стала известна причина смерти российского и белорусского актера Павла Конька, который ушел из жизни 21 августа в возрасте 39 лет. В окружении артиста рассказали РИА Новости, что причиной стал внезапный инсульт на фоне повышенного давления.
К сожалению, повышенное давление бывает и у молодых. Это было кровоизлияние, инсульт мгновенный, внезапный,
— сообщила собеседница агентства. По ее словам, Конек много лет страдал от гипертонии и иногда принимал лекарства даже перед выходом на сцену или съемками.
Павел Конек родился в 1987 году в Гомеле. Играть в театре он начал еще в юности, а в 2010-м окончил ВГИК, где учился в мастерской Игоря Ясуловича. После выпуска артист работал в московском театре «Камерная сцена», а в 2020 году вернулся в Беларусь и вошел в труппу Гомельского молодежного театра. В фильмографии Конька более 20 проектов. Зрителям он знаком по сериалам «След», «Универ. Новая общага», «Мятеж», «Косатка» и другим.
В окружении актера вспоминали его как талантливого и жизнерадостного человека, который полностью отдавался работе. «Паша ушел из жизни, это страшная утрата», — говорила его знакомая.