
Влюбленные не скрывают чувств и часто появляются вместе на публике. Недавно Артем рассказал, почему сначала захотел поддержать Татьяну, а уже потом понял, что влюбился в нее.
Сначала хотел спасти от грусти, потом влюбился

Артем признается, что любовь к Татьяне пришла не сразу. Сначала ему просто захотелось стать для нее человеком, на которого можно опереться.
За плечами Плаксиной был непростой период. В 2018 году она серьезно пострадала после падения с велосипеда в Коста-Рике, перенесла несколько операций и долго восстанавливалась. Позже Татьяна рассказывала о проблемах с запрещенными веществами, проходила лечение, ее отношения с Любовью Успенской были очень напряженными и сопровождались конфликтами.
Артем знал об этой части ее жизни и признается, что ему не хотелось видеть Татьяну несчастной. Как искусствовед он сравнивает ее с другими яркими женщинами, чья жизнь складывалась непросто, — Мэрилин Монро и Эми Уайнхаус. «Мне всегда казалось, что таким женщинам просто не хватало паренька, который скажет: „А что ты плачешь? Давай, не грусти, вставай, пойдем вперед. Я тебя люблю, я с тобой“», — объяснил Москвин.
По словам молодого человека, сначала им двигало именно желание поддержать Татьяну. Уже со временем оно переросло в любовь.
«Но сразу пришло понимание, что я не хочу ее бросать. Таня — это уровень Мэрилин Монро», — признался Артем.
Плаксина тоже быстро почувствовала, что может ему доверять. По ее словам, уже в самом начале отношений Москвин пообещал вкладываться в нее и поддерживать. «Он в первый же день сказал, что вложит в меня кусок своей души, часть себя. И продолжает это делать», — поделилась Татьяна.
Случайная встреча превратилась в роман

Будущие влюбленные познакомились благодаря случайному стечению обстоятельств. Артем сидел на лавочке в парке, когда разговорился с бывшим сотрудником Татьяны. Узнав, что молодой человек занимается искусствоведением, тот решил познакомить его с Плаксиной.
Общие интересы нашлись быстро. Татьяна занимается живописью, а Артем окончил бакалавриат МГУ по специальности «искусствоведение» и продолжает учиться в магистратуре. По словам Плаксиной, уже после первой встречи ей не хотелось расставаться с новым знакомым. Постепенно общение переросло в роман, который продолжается уже восемь месяцев.
Теперь Артем участвует и в творческой жизни возлюбленной: помогает организовывать ее выставки и заниматься продвижением работ. Пара вместе посещает музеи, театры и другие культурные мероприятия.
Любовь Успенская одобрила выбор дочери

Отношения дочери всегда волновали Любовь Успенскую, причем далеко не каждый ее избранник нравился певице. Артем сумел расположить ее к себе с первой встречи. Знакомство получилось запоминающимся. Москвин решил подарить Успенской картину собственного авторства, хотя теперь вспоминает об этом поступке со смехом. «При первой встрече я подарил Любе картину своего авторства — отвратительную. Я уже ее уничтожил: изрезал и выкинул. А Люба сказала тогда в первый же день: „Вам надо дружить“», — рассказал он.
Совет матери Татьяна в итоге действительно решила принять. «А я старших слушаюсь. Раньше — нет, сейчас — да. Ну, в этом вопросе я послушалась», — пошутила она.
За прошедшие месяцы мнение Успенской о молодом человеке только улучшилось. Певица называет его умным, образованным и не по годам эрудированным. Особенно ей нравится, что с ним дочь получает необходимую поддержку и развивает свое творчество.
«Тане с ним очень интересно. Они проводят время в музеях, театрах, там, где положено достойным и интеллигентным людям. У них очень хорошие отношения. Я этого мальчика очень полюбила», — признавалась артистка.
Успенская также отмечает воспитанность потенциального зятя. По ее словам, Артем заботится о Татьяне и, приходя в гости, уделяет внимание всем женщинам в доме. Похоже, на этот раз строгую проверку знаменитой мамы избранник Плаксиной прошел успешно.
