
Шестой день «Новой волны — 2026» в Казани прошел под знаком главных хитов прошлых десятилетий. 25 августа в New Wave Hall состоялся гала-концерт звезд с участием Валерия Леонтьева, Николая Баскова, Димы Билана, Леонида Агутина, Анны Асти, Ани Лорак и Лолиты.
Вечер открыл Киркоров с попурри из «Зайки моей», «Марины» и «Уходило лето». Басков исполнил «Натурального блондина» и «Лучший день», Билан во время номера поднялся под крышу зала, а Татьяна Куртукова объединилась с «Дискотекой Аварией» для «Малинок». Анна Асти спела «По барам», Пелагея — «Позови меня тихо по имени», а Михаил Шуфутинский — «3 сентября».
Главным героем вечера снова стал Леонтьев. 77-летний артист завершил концерт мини-сетом из шести песен, среди которых «Исповедь», «Один билет» и «Ты меня не забывай». «Я теперь считаю свою жизнь от "волны" до "волны"», — признался он со сцены.
Среди гостей были Наташа Королева, Диана Гурцкая, Линда, Сосо Павлиашвили, Михаил Шуфутинский и Ани Лорак. На дорожке также появилась Анна Асти с автором ее песен Димой Лореном.
Николай Басков

Наташа Королева

Пелагея

Люся Чеботина

Алексей Рыжов и Алексей Серов

Дима Лорен и Анна Асти

Линда

Ани Лорак

Сосо Павлиашвили с супругой и сыном

Леонид Агутин

Доминик Джокер

Томас Невегрин

Филипп Киркоров

Диана Гурцкая

Игорь Николаев, Михаил Шуфутинский и Игорь Крутой

Лолита Милявская

Дима Билан

Валерий Леонтьев

Татьяна Куртукова

Финальный день «Новой волны — 2026» в Казани состоится 26 августа вечером.