Суд в США отклонил жалобу Анны Нетребко на клевету

Знаменитость подавала претензию против Метрополитен‑оперы.
Автор новостей
анна нетребко
Источник: Legion-Media

Окружной суд США отклонил дополнительную жалобу оперной певицы Анны Нетребко в рамках дела о клевете против Метрополитен-оперы. Соответствующее решение содержится в судебных документах, опубликованных в открытом доступе. Как следует из материалов дела, артистка не предоставила доказательств того, что действия генерального директора Питера Гелба были продиктованы «злым умыслом».

Судья отметил, что критические высказывания руководителя театра в адрес Нетребко имели место до начала судебного процесса, в связи с чем их нельзя рассматривать как реакцию на поданный иск. При этом певица сохраняет право подать ходатайство о внесении изменений в текст дополнительной жалобы.

Суть разбирательства составляют претензии Нетребко относительно публичной кампании, которая, по ее словам, была развернута Гелбом после подачи иска. Истица утверждала, что директор театра пытался убедить другие учреждения не сотрудничать с ней.

Напомним, конфликт между певицей и Метрополитен-оперой начался в 2022 году, когда театр в одностороннем порядке отменил все ее запланированные выступления.

Ранее 54-летняя Анна Нетребко похвалилась фигурой в бикини. Певица попозировала в купальнике после похудения.