
Артист юмористического проекта «Кривое зеркало» Валерий Пономаренко рассказал, что после смерти брата-близнеца Александра смог выбраться из алкогольной зависимости после разговора с сатириком Лионом Измайловым. Это признание он сделал в ходе беседы на программе «Мой герой».
Юморист рассказал, какая особая связь существовала между близнецами и кого он пародировал из детских сказок, как правильно шутить с публикой и что посоветовал Лион Измайлов после страшной трагедии. Он также объяснил, как Евгений Петросян находит новые таланты для эстрады, и вспомнил, чем закончился пародийный номер на президента США на концерте в Штатах.
Лион, можно сказать, вообще вытащил меня из вот этого дела. (…) Он сказал очень мудрую такую вещь: «Брата тебе никто не заменит, кроме тебя самого. Работай за двоих»,
— отметил звезда «Кривого зеркала».
По словам юмориста, после этого он вернулся на сцену и начал выступать без брата.
Братья Пономаренко выступали дуэтом в программах «Кривое зеркало» и «Аншлаг». В этих проектах они делали пародии на известных людей. Александра Пономаренко не стало в 2022 году после болезни. Юмористу было 55 лет.