
В Москве Мещанский суд санкционировал арест 52-летнего Александра Кондратова, художника-постановщика сериала «Ликвидация». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документы, имеющиеся в распоряжении агентства.
Фигурант проходит по уголовному делу о государственной измене. Карточка дела размещена в электронной базе суда.
В судебных материалах указано: «Кондратов А.С., ст. 275 УК РФ (госизмена). Рассмотрение завершено».
До того как было возбуждено дело о госизмене, Кондратова несколько раз подвергали административному аресту. Как уточняет ТАСС, в мае ему было назначено 15 суток за мелкое хулиганство.
За участие в работе над сериалом «Ликвидация» художник был удостоен премий ТЭФИ и «Золотой орел» в 2008 году. Его фильмография включает 14 работ. В их числе — «Долг», «Кружева», «В погоне за счастьем», «Кто я?», «Одесса-мама», «Дом с лилиями», «Клан ювелиров».
