Принц ОАЭ пришел на встречу с Путиным в сандалиях

Необычную деталь образа наследного принца Абу-Даби заметили на переговорах в Нью-Дели.
Редактор, автор новостей
Наследный принц Абу-Даби Халед бен Мухаммед бен Заид Аль Нахайян и Владимир Путин
Источник: РИА Новости

Наследный принц Абу-Даби Халед бен Мухаммед бен Заид Аль Нахайян выбрал для встречи с Владимиром Путиным традиционный национальный образ и открытые сандалии. Переговоры прошли в Нью-Дели на полях саммита БРИКС, сообщает РИА Новости.

Представитель ОАЭ появился в темно-серой гандуре — длинной мужской одежде, белом головном платке гутре и темных кожаных сандалиях. На эту деталь обратил внимание журналист президентского пула Александр Юнашев.

Наследный принц Абу-Даби Халед бен Мухаммед бен Заид Аль Нахайян и Владимир Путин
Источник: РИА Новости

«В Индии +32. По ощущениям — все +50», — написал он в своем Telegram-канале. Журналист отметил, что представители стран Персидского залива могут выбирать национальный костюм и открытую обувь даже для официальных мероприятий.

Во время встречи Путин и Аль Нахайян обсудили отношения России и ОАЭ, а также ситуацию на Ближнем Востоке. Российский президент отметил, что в 2026 году исполняется 55 лет со дня установления дипломатических отношений между странами, и назвал Эмираты одним из наиболее близких партнеров России в регионе.