
Мэддокс, сын Анджелины Джоли и Брэда Питта, официально отказался от фамилии отца. Первым об этом сообщило издание TMZ.
Как следует из судебных документов, судья в Лос-Анджелесе удовлетворил ходатайство 25-летнего молодого человека о законной смене имени с Мэддокса Чивана Джоли-Питта на Мэддокса Чивана Джоли.
«Возражений нет, ходатайство о смене имени удовлетворено. Постановление подписано и зарегистрировано. Имя заявителя изменено с Мэддокса Чивана Джоли-Питта на Мэддокса Чивана Джоли», — говорится в протоколе заседания от 14 сентября.

Согласно представленным документам, Мэддокс участвовал в слушании дистанционно вместе со своим адвокатом Питером Кеннетом Левином.
Судья Вирджиния Кини председательствовала на слушании в здании суда имени Стэнли Моска при Верховном суде Лос-Анджелеса.
Мэддокс первоначально подал свою петицию в мае, указав в качестве причины запрашиваемого изменения «личные обстоятельства». Однако он уже за несколько месяцев до этого звездный наследник начал публично использовать фамилию своей матери.
В титрах фильма Джоли «Кутюр», вышедшего во Франции в феврале, Мэддокс был указан как «Мэддокс Джоли» в качестве ассистента режиссера.
