
ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 сентября. /ТАСС/. Мерч с цитатами президента России Владимира Путина представлен в универмаге «Россия» на Международном фестивале молодежи. Футболки и свитшоты приобретают не только для себя, но и для своих друзей за границей, передает корреспондент ТАСС.
«У нас есть топ-3 цитат среди свитшотов и футболок. На первом месте цитата "Сила России внутри нас самих". <…> "Next time in Moscow" - футболка в белом цвете, это по следам саммита на Аляске. На третьем месте у нас мерч с цитатами про "Орешник», — рассказал управляющий универмага Илья Щербаков.
По его словам, у российской молодежи спросом пользуется одежда с цитатой «Границы России нигде не заканчиваются».
Как отметил Илья Щербаков, молодые люди чаще выбирают одежду в черном цвете, девушки предпочитают красный цвет. Чаще покупают одежду мужчины, они берут ее также для своих друзей.
«Сегодня я оформлял покупку клиенту, который взял пять свитшотов, пять футболок, он рассказал, что для своих друзей на родину», — рассказал управляющий.
Международный фестиваль молодежи проходит в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября под девизом «Следуй за мечтой». Планируется, что его посетят 10 тыс. молодых лидеров из 191 страны мира: 5 тыс. из России и 5 тыс. из зарубежных государств. В программе примет участие тысяча подростков в возрасте от 14 до 17 лет.