Захарова показала на фестивале молодежи в Екатеринбурге расписные шкатулки

Представитель МИД РФ провела для зрителей экскурсию по ряду стендов.
Мария Захарова
Источник: Пресс-служба

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сен — РИА Новости. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова продемонстрировала в прямом эфире расписные лаковые шкатулки и дымковские игрушки, представленные гостям Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге.

В среду Захарова вышла в прямой эфир радио Sputnik с площадки фестиваля в Екатеринбурге и провела его зрителям экскурсию по ряду стендов.

«Это моя любовь. Это наша лаковая роспись», — заявила Захарова, демонстрируя лаковые расписные шкатулки, представленные на одном из стендов фестиваля.

Дипломат обратила особое внимание на расположенные неподалеку дымковские игрушки, подчеркнув гениальную идею поместить рядом с ними QR-коды, через которые посетители могут получить дополнительную информацию.

Международный фестиваль молодежи проходит с 11 по 17 сентября в Екатеринбурге.