Жена Сильвио Скальи отсудила у него модельное агентство

Судебные разбирательства экс-пары длились четыре года после развода.
Автор новостей
Джулия Хаарт и Сильвио Скалья
Источник: Соцсети

Развод между звездой реалити-шоу Netflix «Моя неортодоксальная жизнь» Джулией Хаарт (настоящие имя и фамилия — Юлия Лейбов) и итальянским миллиардером Сильвио Скальей завершен. Как пишет Page Six, после четырех лет судебных разбирательств Хаарт одержала полную победу.

В 2011 году Сильвио Скалья приобрел ведущее модельное агентство Elite Models, которое представляет Кендалл Дженнер, Адриану Лиму и других звезд. В марте 2019-го он принял на работу модельера Джулию Хаарт, родившуюся в Москве и в детстве переехавшую с семьей в США. Между ними завязались романтические отношения, и в том же году пара поженилась.

Разрыв в 2022 году вызвал лавину жестких исков и встречных требований за контроль над Elite и связанными с ней компаниями. Скалья выдвинул против Хаарт громкие обвинения в хищении средств. В ходе процесса судья выдал ордер на арест итальянского бизнесмена.

В сентябре 2026 года стало известно, что супруги оформили развод после трехлетней судебной схватки. Судья окончательно расторг брак — и передал Джулии 100% компании, а также их квартиру в Трайбеке стоимостью 57 миллионов долларов.

Документы также раскрывают, что в рамках развода Хаарт наняла судебного бухгалтера для проверки корпоративной отчетности, а помощник Скальи давал показания на слушаниях. В материалах дела суд указал, что «получил доказательства» того, что Скалья переводил «десятки миллионов долларов различным третьим лицам и организациям, включая выплаты себе и новой избраннице Мишель Мари Хайнеманн». Адвокаты Скальи ранее отвергали эти обвинения.

Бухгалтер сообщил суду, что средства компании использовались для покупки различных люксовых автомобилей, таких как два Bentley и Porsche, а также ювелирных украшений от Van Cleef & Arpels. Скалья, по версии обвинения, вывел из компании столько денег, что ее стоимость оказалась сопоставима с его долей в ней — «и даже больше». По мнению экспертов, теперь справедливо, чтобы остальная часть компании отошла Хаарт.

«Я глубоко благодарна суду за решение присудить мне 100% собственности Elite... и за то, что правда наконец вышла наружу спустя четыре с половиной года. Он обвинял меня в нецелевом использовании средств и в том, что я применяла EWG в личных интересах. Суд установил, что именно он делал всё это. Всё, в чем они меня обвиняли, — это то, что совершали они сами», — цитирует слова Хаарт издание.