Раскрыта причина выбора школы для принца Джорджа

Супруги отказались от идеи отправить принца Джорджа в школу, где он мог бы учиться вместе с братом и сестрой.
Редактор, автор новостей
принц Джордж
Источник: Legion-Media

44-летние Кейт Миддлтон и принц Уильям выбрали Итонский колледж для старшего сына Джорджа из-за традиций и безопасности. Об этом сообщает People со ссылкой на королевских экспертов. 

По словам историка Аманды Форман, супруги рассматривали разные варианты, включая Мальборо-колледж, где училась сама Кейт. Однако в итоге решили отправить сына в школу, которую окончили Уильям и принц Гарри.

Они хотели взглянуть на ситуацию по-новому, но это проверенный и надежный вариант. Они знают, что конфиденциальность будет гарантирована,

— объяснила Форман.

Источник, близкий к семье, добавил, что Джордж всегда хотел пойти по стопам отца.

Напомним, 8 сентября 13-летний принц начал учебу в Итоне. Кейт и Уильям лично проводили сына в колледж и помогли ему обустроиться в комнате.  Для семьи это серьезная перемена: раньше все трое детей учились вместе. Шарлотта и Луи остались в школе Ламбрук.

Недавно Джордж также появился на новых официальных фотографиях в традиционной форме Итона — черном фраке, жилете и полосатых брюках.