Принц Уильям разгневан планами Гарри и Меган снять фильм о Диане

Герцог и герцогиня Сассекские готовят документальный проект к 30-летию со дня гибели принцессы.
Редактор Леди Mail
Принц Уильям про фильм от Гарри про принцессу Диану
Источник: Legion-Media

Принц Уильям оказался шокирован новыми планами принца Гарри и Меган Маркл. По данным источников, герцог и герцогиня Сассекские начали подготовку к съемкам документального фильма, приуроченного к 30-й годовщине гибели принцессы Дианы, пишет The Blast.

Гарри уже вышел на связь с близкими друзьями своей матери и собирает архивные видеоматериалы при поддержке семьи Спенсер. Но принца Уэльского сильно задело то, что Меган Маркл активно участвует в продюсировании проекта.

По словам инсайдеров, Уильям считает попытки показать Меган как современное воплощение Дианы неуместными и оскорбительными. Старший сын принцессы уверен, что его супруга Кейт Миддлтон относится к памяти Дианы куда сдержаннее и без лишнего внимания со стороны прессы.

Дополнительное напряжение вызвало и то, что Гарри не стал советоваться с братом перед началом работы над фильмом на территории Великобритании. Уильям расценивает шаги родственников как попытку использовать имя матери и бренд Спенсеров ради личной выгоды и для укрепления независимости от Букингемского дворца.

По данным источников, наследник престола резко против участия компании Netflix в создании ленты. Он вспоминает скандальный сериал «Корона». Напряженность между братьями перед памятной датой только растет, и наследие принцессы Дианы снова становится поводом для вражды.