София Ротару выложила редкое ретрофото по важному поводу

Знаменитость почтила память супруга в годовщину их свадьбы.
Автор новостей
софия ротару
Источник: РИА Новости

22 сентября София Ротару отметила особую дату. Ровно 58 лет назад она вступила в брак с Анатолием Евдокименко. В честь этого артистка опубликовала свежий пост в личном блоге в соцсетях.

Исполнительница показала поклонникам архивный снимок со свадьбы. На фото будущая звезда советской и российской эстрады запечатлена в скромном белом платье, а ее супруг — в строгом костюме, белой рубашке и галстуке.

Пара поднимала бокал в честь начала совместной жизни. Юная София Михайловна выглядела сияющей от счастья.

София Ротару с мужем
Источник: Соцсети

Напомним, Ротару и Евдокименко связывало не только супружество, но и общее дело. Анатолий Кириллович возглавлял ансамбль «Червона рута» и активно содействовал карьерному продвижению жены. Кроме того, он занимался режиссурой ее выступлений.

Совместная жизнь Анатолия Евдокименко и Софии Ротару продлилась 34 года. Супругов разлучила смерть мужчины в 2002 году. Причиной его ухода из жизни стал третий по счету инсульт.