Раскрыта причина смерти актера из «Улиц разбитых фонарей» Дмитрия Шулькина

Ее озвучил друг знаменитости.
Автор новостей
Дмитрий Шулькин
Источник: Соцсети

Стала известна причина смерти актера и каскадера Дмитрия Шулькина, получившего известность благодаря сериалу «Улицы разбитых фонарей». Об этом изданию «Аргументы и Факты» сообщил его друг, каскадер Стас Балакин.

Дима давно жил в Германии, но приезжал работать в Россию. Последние годы он тяжело болел и мы не общались,

— заявил приятель артиста.

Он также отметил, что Шулькин перенес инсульт, однако предпринимал усилия для восстановления.

Напомним, Дмитрий Шулькин скончался 20 сентября в возрасте 85 лет.

Дмитрий Шулькин появился на свет 22 июня 1941 года — в день начала Великой Отечественной войны. По образованию он был инженером: в 1969 году будущий артист завершил обучение в Ленинградском политехническом институте по специальности «инженер-механик». Также он являлся кандидатом в мастера спорта по автомногоборью — именно спортивный опыт и технические знания привели его в кинематограф.

В кино Шулькин начал работать с 1971 года, придя на «Ленфильм». Впоследствии, в 1987 году, он окончил Высшие курсы творческих и руководящих работников при ВГИКе.

Шулькин участвовал в 88 фильмах и сериалах (95 работ в общей сложности) — в качестве актера, каскадера, постановщика трюков, механика и консультанта.

Как актер он снялся в таких картинах, как «Сицилианская защита», «Скорость», «Омут», «Таможня», «Пропавшие среди живых», «Обратная связь», «Сумка инкассатора», «Третий дубль», «Лапа», «Жена для метрдотеля», а также в сериале «Улицы разбитых фонарей».