
В Гостином дворе в Москве прошла ярмарка «Арт Россия», объединившая художников, коллекционеров, представителей культуры и известных гостей. Мероприятие, являющееся одним из ключевых культурных событий осени, проводится корпорацией «Синергия» во второй раз. Это единственная в России ярмарка академического искусства. Работа экспозиции продлилась до 27 сентября.
На мероприятии были замечены многие отечественные знаменитости. Рассказываем, кто из российских звезд был замечен среди гостей, и рассматриваем их образы.
Сергей Бурунов

Татьяна Куртукова

Александр Олешко

Екатерина и Александр Стриженовы

Аркадий Новиков

Александр Раппопорт

Елизавета Арзамасова

Александра Ревенко

Виктория Маслова

Глафира Тарханова

SOPRANO Турецкого

Валентина Алексеева

Владислав Лисовец

Вильма Кутавичюте

Елена Николаева

Ида Достман

Наталья Земцова

Олеся Судзиловская

Светлана Степанковская

Полина Аскери

Светлана Хоркина

Юлия Волкова

В день открытия звездные гости не только ознакомились с представленными произведениями, но и приняли участие в создании художественной работы. Каждый из них трудился над отдельным элементом будущей картины, внося свой жест, цвет, линию или деталь. Основу коллективного полотна создали братья-художники Александр и Алексей Щемелинские, после чего работа постепенно дополнялась индивидуальными штрихами участников.
При этом история картины получит продолжение. В ноябре произведение будет выставлено на благотворительном аукционе фонда «Жизнь как чудо», оказывающего помощь детям и молодым взрослым с тяжелыми заболеваниями печени.

