
Певица и актриса Наталия Власова призналась, что смерть музыкального критика Сергея Соседова стала для нее сильнейшим потрясением. Об этом она сообщила в своих социальных сетях.
48-летняя исполнительница рассказала, что встречалась с ним в разных компаниях, и опубликовала видео, на котором они вместе поют композицию Алексея Глызина «Ты не ангел». В конце ролика Соседов поцеловал ее в щеку.
Ты не ангел, но для меня в тебе останется только светлое. Оказалось, это была наша последняя встреча... Мне очень, очень, очень жаль. Неординарный, уникальный человек, таким ты навсегда останешься в моей памяти,
— сказала Власова.
Она также выложила в блоге свой танец с Соседовым под ее хит «Я у твоих ног»: «Сегодня мы прощаемся с Сережей, и мне только что прислали это видео... Тот самый последний танец. Прощай, яркий, незабываемый человек. Мне будет тебя не хватать».
Соседов приехал в Якутию, чтобы возглавить жюри конкурса «Жемчужина Дальнего Востока-2026». В отеле Нерюнгри он упал на лестнице и получил тяжелейшую травму головы; его доставили в больницу, где он скончался во время операции.
Прощание с 58-летним телеведущим состоится 30 сентября в Большом ритуальном зале Троекуровского кладбища. Похоронят Соседова на Перепечинском кладбище в Подмосковье, где находится могила его отца.