Азиза рассказала о «пророческих» стихах Сергея Соседова перед его гибелью

Незадолго до смерти музыкальный критик написал для певицы строки о падении и новом взлете.
Редактор, автор новостей
азиза
Источник: РИА Новости

62-летняя Азиза рассказала о необычном совпадении, связанном с Сергеем Соседовым. Во время церемонии прощания певица призналась, что незадолго до гибели критик написал для нее строки о падении и новом взлете, сообщает The Voice.

Азиза рассказала, что композитор Олег Молчанов предложил обратиться к Соседову, когда профессиональные поэты несколько месяцев не могли придумать подходящий припев.

Если в жизни падать, то, вновь улыбаясь, вставать. За дождями боль оставить и снова дерзать, снова взлетать,

— процитировала певица строки Сергея.

азиза
Источник: РИА Новости

После его гибели слова приобрели для нее особый смысл. «Удивительно, что это — совпадение, видение, предчувствие?.. У каждого свое падение. Но Сережа после этого совершил взлет», — сказала Азиза. Она сообщила, что песня со стихами критика будет выпущена.

Сергей Соседов умер 23 сентября в возрасте 58 лет после падения с лестницы в гостинице в Нерюнгри. Позднее экспертиза установила причину смерти — перелом основания черепа, кровоизлияние и отек мозга.

Прощание с критиком прошло 30 сентября в Москве. Его похоронили рядом с отцом на Перепечинском кладбище.