«До последнего отрицаю наличие у себя популярности»: Анастасия Красовская — о славе

Что рассказала актриса?
Звездный интервьюер
Анастасия Красовская
Источник: Фотограф: Микита Кривелев

Актриса Анастасия Красовская, известная по сериалам «Дайте шоу!» и «Слово пацана», дала интервью Леди Mail , в котором рассказала, как относится к собственной публичности. В частности, знаменитость поделилась, как относится к вниманию незнакомых людей к собственной персоне.

«Мне бывает некомфортно в больших скоплениях людей, но это совершенно не означает, что мне неприятны сами люди или внимание зрителей.

Если человек подходит на улице и говорит, что ему понравилась моя работа, я всегда рада. Для меня это очень ценно, потому что, в конечном счете, кино существует именно благодаря зрителю», — рассуждает Анастасия.

При этом она призвала своих поклонников действовать открыто.

«Потому что тайная съемка или слежка — не думаю, что это кому-либо понравится, независимо от профессии. Поэтому я всегда за открытость намерений, потому что это про безопасность и уважение границ другого человека. Так что, если вы увидели меня на улице, не бойтесь подходить — я с радостью сфотографируюсь и поболтаю с вами.

А так я до последнего отрицаю наличие какой-то популярности у себя и хожу туда, куда мне хочется, не ограничивая себя страхом быть замеченной.

И вот если подытожить, то огромный плюс — это само общение с аудиторией. Мне греет душу понимание того, что моя работа поддерживает и вдохновляет людей, которые находятся в разных жизненных ситуациях. Я люблю людей, и мне хорошо, когда им тоже хорошо.

Из минусов — только постоянное напоминание себе не тревожиться. Да, я публичный человек, но полностью контролировать то, как тебя воспринимают и что о тебе говорят, невозможно», — делится актриса.

А также рассуждает об обратной стороне популярности — хейте.

«Я не могу сказать, что мне на него совершенно все равно. Наверное, было бы странно, если бы человек вообще ничего не чувствовал, когда о нем пишут что-то неприятное.

Но со временем я стала гораздо лучше отделять свою жизнь от того, что происходит в интернете. У каждого человека есть право не любить фильм, не любить персонажа или не воспринимать мою работу. Это нормально.

Мне гораздо интереснее читать не просто похвалу или критику, а когда человек действительно пытается объяснить, почему он что-то почувствовал. Даже отрицательная реакция может быть интересной, если за ней есть мысль.

А просто заходить в комментарии и пытаться всем понравиться — это путь в никуда. Мне кажется, невозможно сделать работу, которая понравится абсолютно всем. Да и, наверное, не нужно», — заключает Красовская.