Виктор Салтыков высказался об отношениях Сергея Соседова и Аллы Пугачевой

Певец заявил, что поклонники артистки проклинали музыкального критика.
Автор новостей
Виктор Салтыков
Источник: Legion-Media.ru

Виктор Салтыков высказал свое мнение про музыкального критика Сергея Соседова. В беседе с Voice музыкант дал теплую характеристику музыкальному критику.

Он был неординарным и непредсказуемым порой человеком. Интеллигентным профессионалом, который говорил честные вещи. Добрый, порядочный, своеобразный человек. Он был критиком и иногда ошибался. Во всяком случае, порой наши мнения расходились. А порой наши мысли совпадали — он говорил то, что я порой опасался высказывать — чтобы не задеть человека некорректностью. А артиста обидеть легко. Он говорил много правильных вещей, про некоторых нынешних певиц, например,

— поделился Виктор Владимирович.

По словам исполнителя, с Соседовым его связывали дружеские отношения. Певец прислушивался к суждениям критика, не раз отмечавшего талант артиста. Салтыков пояснил, чем эксперт отличался от других деятелей в той же области.

Сергей Соседов
Источник: Legion-Media.ru

«В нем не было зла на людей, он был безобидным. Он мог задеть, но не так, как другие критики, которые могут хамить. Он никогда не грубил, был интеллигентен, а его критические высказывания многие считали правильными и справедливыми. У меня были очень хорошие отношения с ним. Я мог не согласиться с ним, а мог прислушиваться к его мнению. Обид никогда не было, я мог только в первые пять секунд позлиться, первая реакция все-таки. Да и никому не нравится, когда по головке не гладят. Но это быстро проходило. Он не критиковал меня, а лишь не соглашался с какими-то выступлениям в рамках "Суперстара!". Он меня уважал, но мог сказать: "Вы могли были сделать лучше, с вашим вокалом вы можете больше"», — поделился Салтыков.

Соседов неоднократно резко отзывался об Алле Пугачевой. По словам Виктора Салтыкова, их точки зрения о ней не совпадали. Музыкант заявил, что ему были непонятны мотивы, по которым Сергей Васильевич высказывался о певице негативно. Салтыков также обратил внимание на наличие большого числа поклонников Аллы Борисовны, которых могли возмутить выпады критика.

Иногда, конечно, он обижал кого-то. В последнее время он странно относился к Пугачевой, а причин этого я не знаю. Поэтому с моей стороны — это не очень корректно. Эта певица существует, поет до сих пор и заслуживает звание великой исполнительницы. Она глыба, такой как она у нас больше нет, кто бы что не говорил. Не знаю, что за кошка пробежала между ними, может, Алла Борисовна обидела его… Но все это нужно отпускать, иначе вокруг появятся люди, которые могут накликать беду на этого человека, зло. У Аллы Борисовны много поклонников, которые защищали ее и наверняка проклинали его,

— поделился музыкант.

Напомним, Сергей Соседов скоропостижно скончался 23 сентября в возрасте 58 лет. Музыкального критика и телеведущего похоронили на Троекуровском кладбище.