Актуальный макияж для вечеринки

Приближается время одного из самых знаменательных событий в жизни любой девушки - выпускного бала. Этот момент должен стать показательным и остаться в памяти лишь приятным отпечатком.

Приближается время одного из самых знаменательных событий в жизни любой девушки -  выпускного бала. Этот момент должен стать показательным и остаться в памяти лишь приятным отпечатком. А чтобы запомниться окружающим, в этот вечер придётся постараться.

Макияж не менее значимая составляющая облика, чем наряд для выпускного.

Давайте рассмотрим основные тенденции макияжа сезона весна-лето 2009. А какой образ предпочесть - выбор за вами!

60's look

На показах этим летом очень популярен акцент на глаза. Обильно накрашенные ресницы, сильно подведённые на идеально ровной коже- такой макияж больше всего напоминает сексапильную Бриджит Бардо в фильме «Частная жизнь насекомых».

Content image for: 68477
Content image for: 68477

1.Тушь Christian Dior, "Diorshow" 2.Накладные ресницы "Depend" 3. Khloe Kardashian 4. Roberto Cavalli

Инструкция: Для создания эффекта глаз Бриджит, используем все возможные способы для придания объёма, одновременно: тени, подводка,тушь с эффектом накладных ресниц, а можно поэксперементировать и наклеить настоящие накладные ресницы. Затем чётко подведём скулы и нанесём прозрачно-бежевый блеск .

Египетская Царица

Подобно египтянам, поклонявшимся кошачьей грации и загадочности их взгляда. На показах весна-лето 2009 можно было наблюдать не мало моделей, чьи глаза были подчёркнуто раскосыми, чем наверняка заслужили бы привязанность любого фараона. Это излюбленный макияж Софи Лорен.

Content image for: 68477
Content image for: 68477

 1. Yves Saint Laurent 2.тени Narsa 3. Jessica Szohr 4. Карандаш для глаз Mac

Инструкция: Для подводки этим летом не обязательно останавливаться на чёрном. Как и прошлой зимой, с нами остаются золотые и серебряные цвета. Начиная от середины века как можно ближе к основанию ресниц по направлению к виску проводим чёткую линию и слегка загибаем на конце.

С помощью стрелок можно максимально изменить форму глаз, что очень индивидуально, но сильно заходить за пределы века в любом случае не стоит, скорее всего получите не аккуратный вид. А чтобы при столь выразительных глазах, не выглядеть драматично, лучше выбрать для губ помаду пастельных тонов или нейтральный блеск

Barbie Girl

В этом году знаменитой кукле Барби 50 лет. Большинство поклонниц так же подросло, и уже давно не доставали её из шкафа, но копировать образ любимой куклы так и не перестали.

Content image for: 68477
Content image for: 68477

1. Antonio Berardi 2.тени kohls.com 3. Cheryl Cole 4. Yves Saint Laurent Volume Infiniti Curl

Инструкция: Яркая фуксия на ваших губах способна оживить весь образ и даже стать для вас основным цветовым акцентом. Главное здесь- аккуратно очерченный рот. Перед нанесением помады, обведите контур губ и растушуйте его для натурального вида. Дерзкие губы предполагают, ровный, слегка припудренный тон. Для усиления «счастливого» образа на глаза нанесите влажные тени и слегка подкрасьте ресницы.

Honey Rider

Подружка Бонда, один из самых естественных, летних образов. Для большего сходства стоит пересмотреть фильм «Dr.Know», 1962 года, где юная собирательница жемчужин, в исполнение Урсулы Андрес блистает своим красивым телом, русыми волосами и загорелым лицом.

Content image for: 68477
Content image for: 68477

1. Ralph Lauren 2. помада Shiseido и тени Nars 3. спрей-автозагар Garnier 4. Cameron Diaz

Инструкция: Если вы ещё не успели принять солнечные ванны, а одно слово солярий, - пугает, воспользуйтесь автозгаром. Нанесите немного подсвечивающей основы на выступающие части лица, это подчеркнёт загорелую кожу и освежит. Подведите глаза по внутреннему веку, завейте ресницы и завершите макияж персиковой или коралловой помадой.

 Королева диско

Открытые цвета, блёстки, не оставят вас незамеченной и поддержат, возрождающуюся моду на диско. Особенно хорошо стиль 80-х раскрыт в фильме «Лихорадка субботнего вечера» с Джоном Траволтой. Но и спустя почти 30 лет он находит своих приверженцов среди селебритиз. Посмотрите, например на Леди Гага!

Content image for: 68477
Content image for: 68477

1. Gucci 2. YSL Rouge Volupté Lipstick in No. 15 3. Sharding March. 4. помада Benefit и тени Revlon

Инструкция: Для диско-smokey-eyes возьмите яркий оттенок, например голубой. Для более интенсивного цвета наносите тени на базу для век. Подчеркнуть контур глаз можно угольным карандашом, затем нанесите удлинняющую тушь и поставьте точку, прозрачным блеском.

А если вы выбираете в качестве отражения неонового тренда губы, то идеальным будет ярко-оранжевая помады, но в этом случае для глаз хватит лишь чёрной подводки.

"Естественная свежесть"

То, что так прельщает иностранцев в русских женщинах и является одним из самых популярных течений в мире красоты - это естественность. При всей своей простоте, едва ли не самый трудоёмкий make-up.

Content image for: 68477
Content image for: 68477
1. Ralph Lauren 2. Подсвечивающая основа Sephora Professional 3. Bar Rafael 4. тени Dior

Инструкция: Тоном легчайшей текстуры выровняйте цвет лица. На веках хорошо растушуйте любые матовые тени, лучше телесных оттенков, а на центр века немного влажного блеска, для того, чтобы сделать взгляд выразительным. По контору лица нанесите бронзирующую пудру, подчеркнув все выступы: скулы, лоб и подбородок. Губы достаточно подвести карандашом на полтона темнее основного цвета. Просто и со вкусом.

Lady

В этом сезон девушки аристократического вида получили заслуженное внимание. Нетронутая солнцем, припудренная кожа,румяные щёчки, красная помада и натуральные глаза, порадуют сдержанностью твоих родителей, а ухажёров- своей безупречностью. Кто может упрекнуть в отсутствии вкуса икону стиля Мэрилин Монро?

Content image for: 68477
Content image for: 68477

 1. Proenza Schouler 2. Помада Mac 3. румяна Laura Mercier 4. Leighton Meester

Инструкция: Чтобы помада дольше держалась и не выходила за контур, припудрите губы и прорисуйте их контур. Для совершенного вида подчеркните линию бровей и хорошо прокрасьте ресницы.

Следуя тенденциям, очень важно осознавать, что нельзя делать выбор вслепую. Поэтому главная задача - отдать предпочтение макияжу, который как можно лучше подчеркнёт вашу индивидуальность. Ведь согласитесь, нелепо будет выглядеть миниатюрная, милая Дюймовочка с модными, но агрессивными стрелками на пол лица .

Интересно, а какие тенденции в вечернем макияже подхватили бы вы? Что из предложенного вам ближе? Какие тенденции были на период вашего выпуска из школы?

Фото: style.com,  glam.com