Без морщин. Без уколов. Наука или чудо?

Гиалуроновая кислота - «научное чудо», широко применяющееся дерматологами для коррекции морщин и общего омоложения кожи. Она доставляется в глубокие слои эпидермиса с помощью инъекций: это эффективно, но травматично и дорого.

Гиалуроновая кислота - «научное чудо», широко применяющееся дерматологами для коррекции морщин и общего омоложения кожи. Она доставляется в глубокие слои эпидермиса с помощью инъекций: это эффективно, но травматично и дорого. Есть ли альтернатива? Лаборатории Avon разработали инновационную технологию фрагментирования молекулы гиалуроновой

Content image for: 69448
кислоты, чтобы она могла проникнуть глубоко в кожу без инъекций! Технология стала основой для формулы первого средства с фрагметированными молекулами гиалуроновой кислоты от Avon - Контурной сыворотки для заполнения морщин Anew Clinical. Об этой технологии и об уникальной сыворотке рассказывает Светлана Ковалева, эксперт дерматолог-косметолог Avon. 

Что такое гиалуроновая кислота?

Это полисахарид гликозаминогликан, входящий в состав соединительной, эпителиальной и нервной ткани. Она является одним из основных компонентов внеклеточного матрикса. Гиалуроновая кислота - это полимер, состоящий из остатков глюкуроновой кислоты и ацетилглюкозамина, соединённых между собой определенными образом. Поэтому молекула очень большая и способна одна удержать несколько тысяч молекул воды рядом с собой. В организме человека в среднем содержится 15 г гиалуроновой кислоты. Она принимает самое активное участие не только в увлажнении, но и в процессах заживления, повышает иммунитет и снимает воспаление.

Что бывает при недостатке гиалуроновой кислоты?

С возрастом количество гиалуроновой кислоты в тканях сокращается. В 50 лет люди имеют в 2 раза меньше гиалуроновой кислоты, чем в молодости. Недостаток ее считают одним из основных факторов старения всего организма в целом и таких его признаков, как уменьшение подвижности суставов, изменение внешнего вида кожи, различных заболеваний сердечно-сосудистой системы и возрастных изменений зрения.

Почему её так широко применяют в косметологии?

Гиалуроновая кислота, как естественный компонент кожи, имеет огромные возможности. В косметике она используются в качестве интенсивных поверхностных увлажнителей. Чистая гиалуроновая кислота, попадая в глубокие слои кожи, помогает бороться с признаками старения. Она способствует активной выработке и нормальному функционированию волокон коллагена и эластина, повышает сопротивляемость кожи климатическим агрессиями и другим стрессам.

Чем так уникально средство Avon, если на косметическом рынке уже давно много кремов с гиалуроновой кислотой?

Content image for: 69448

В обычных кремах содержится «традиционная» большая молекула полисахарида. Она может лишь хорошо увлажнить наружный слой, но проникнуть внутрь кожи ей не позволяет размер. Инновационная технология, разработанная учёными Avon, позволила создать концентрат из составных частей гиалуроновой кислоты. Имея маленький размер молекул, такая фрагментированная гиалуроновая кислота легко проникает в самые глубокие слои кожи. А высокое процентное содержание даёт возможность потратить часть молекул на заполнение морщин (за счёт удержания динамической влаги в межклеточном матриксе), а часть на активацию выработки собственного коллагена клетками фибробластами. Таким образом, уникальность средства в высокой концентрации (равной той, что используют дерматологи при инъекциях) и низкой молекулярной массе гиалуроновой кислоты. Теперь мы можем внести в кожу много гиалуроновой кислоты, но без боли и синяков. 

С какого возраста можно начинать пользоваться Контурной сывороткой и кремом?

Контурная сыворотка и крем предназначены для заполнения морщин и восстановления оптимального уровня коллагена. Значит, ими можно пользоваться тогда, когда на лице появились морщинки. Возраст в таком случае не играет первостепенной роли. Если в 25 лет появились морщинки вокруг глаз и дряблость нижнего века, то можно наносить Контурную сыворотку только на область «гусиных лапок» (избегая попадания в глаза!).

Как правильно наносить сыворотку для максимального эффекта?

Сыворотку необходимо наносить на идеально очищенную кожу легкими поглаживающими движениями по косметическим линиям. Для достижения максимального эффекта впитывания можно легкими похлопывающими движениями от центра лица в стороны и вверх сделать небольшой самомассаж. При наличии морщин можно наносить Контурную сыворотку на область шеи, декольте и на наружную поверхность кистей рук, не забывая при этом о дополнительной защите от солнца.