Летние босоножки: самые актуальные формы

Какую обувь мы чаще всего будем носить этим летом? Да, именно сандалии и босоножки.

Какую обувь мы чаще всего будем носить этим летом? Да, именно сандалии и босоножки. Сандалии мы с Вами уже обсуждали, и сегодня пришла очередь разобраться с босоножками.

Давайте рассмотрим самые актуальные формы босоножек нынешнего лета и решим, сколько пар мы хотим иметь в своем гардеробе.

С одной стороны можно предположить, что все босоножки этого лета чем-то похожи между собой. Но мы с Вами уже привыкли разбираться в деталях и видеть малейшие стилистические различия. Именно это умение четко подмечать детали помогает нам составлять более выверенные look'и, развивать свой индивидуальный стиль и выглядеть всегда актуально.

Итак, займемся классификацией летних босоножек. Какие формы стоит выделить в отдельные группы? Давайте посмотрим.

Фиксация на щиколотке

Босоножки с массивным ремешком на щиколотке или с несколькими более тонкими. Обычно у таких босоножек небольшое количество ремешков на передней части ноги, либо вообще один-два на пальцах. Особенно хорошо смотрятся такие босоножки с платформой. Высокий каблук или танкетка - обязательны.

Босоножки от Gucci

Content image for: 70032

Т-образный ремешок

Т-образный ремешок в нынешнем сезоне выглядит немного по-новому. Он стал толще и к переплетению часто добавляется еще один ремешок на середине ноги.

Босоножки от Blossom

Content image for: 70032

Много ремешков

Множественное крестообразное переплетение, большое количество ремешков на базе Т-образной формы, тонкие или толстые ремешки, симметричные или хаотично расположенные - все это очень актуально! И главное - чем больше ремней, тем лучше.

Босоножки от Berny Demore

Content image for: 70032

Мягкие резинки

Во многих моделях можно встретить замену плотных кожаных ремешков мягкими резинками. Черные, яркие или разноцветные - все будут смотреться отлично. Высокий каблук, средний или танкетка - все эти формы на пике.

Босоножки от Fendi

Content image for: 70032

Закрытая передняя часть ноги + много ремешков

Самая актуальная форма сезона. Такие босоножки могут быть очень разнообразными. Отлично смотрятся и с очень высоким тонким каблуком-шпилькой, со средним и устойчивым или с суперактуальным каблуком, напоминающим конус (фото босоножек от Wild Diva), или с танкеткой.

Босоножки от Steve Madden

Content image for: 70032

Много деталей и декора

 Крупные бусины, перья, детали из кожи другого цвета или кристаллы - подойдет все. Главное, чтобы композиция в целом смотрелась гармонично.

Внимание! Сочетать такие босоножки в комплекте довольно сложно, но если помнить главное правило, то все получится. А основное правило сочетания этих босоножек - не перегружать. То есть, если Вы выбрали эти босоножки, то не стоит сочетать их с платьем очень сложной формы или с большим количеством разных цветов и принтов. И еще один важный момент: педикюр тоже должен идеально сочетаться с такими босоножками.

Босоножки от Louis Vuitton

Content image for: 70032

А какие босоножки понравились больше всего Вам? Какие уже есть в Вашем гардеробе? С чем будете их носить?
Обсудим!

Slide image for gallery: 460 | Босоножки от Chloe
Slide image for gallery: 460 | Босоножки от Anne Michelle
Slide image for gallery: 460 | Босоножки от Miss me
Slide image for gallery: 460 | Босоножки от Zigi
Slide image for gallery: 460 | Босоножки от Pedro Garcia
Slide image for gallery: 460 | Босоножки от Chimese Laundry
Slide image for gallery: 460 | Босоножки от Groove
Slide image for gallery: 460 | Босоножки от Gucci
Slide image for gallery: 460 | Босоножки от Gina
29