Привет, Я - Крыса! Будем знакомы

Эта статья расскажет вам о людях, рожденных в год Крысы. В их характере удивительным образом сочетаются наивность и холодная расчетливость. Будучи бесконечно приятными в общении, такие люди любят и умеют манипулировать людьми, способны едва ли не любого подчинить своей воле. Крыса не только честолюбива, но и весьма экономна – заботиться о своих накоплениях она никогда не устает.

Китайское название Крысы: Шу
Первый знак китайского Зодиака
Время суток под управлением Крысы: 23:00 - 1:00
Соответствующий знак западного Зодиака: Водолей
Элемент: Вода
Полярность: Положительная
Год Крысы (мыши): 1936, 1948, 1960, 1972, 1984, 1996, 2008 и т.д.

Черты характера человека-Крысы

При первом знакомстве человек, родившийся в год Крысы, может показаться вам уравновешенным и веселым – словом, превосходным компаньоном или деловым партнером. Однако ладить с ним будет не так то просто: при длительном общении вы непременно заметите, что ему свойственны холерический темперамент, нервозность и беспокойство. Хотя Крысе не откажешь в обаянии, дружелюбии и умении заботиться об окружающих, большинство ее поступков продиктованы заботой о собственном благе или амбицозностью.

В характере Крысы удивительным образом сочетаются наивность и холодная расчетливость. Будучи бесконечно приятными в общении, такие люди любят и умеют манипулировать людьми, способны едва ли не любого подчинить своей воле. Крыса не только честолюбива, но и весьма экономна – заботиться о своих накоплениях она никогда не устает.

Крыса беспокойна: стремясь удерживать под контролем все сферы своей жизни (от карьеры до внешнего вида и романтических отношений), она не знает, что такое «плыть по течению», «подчиняться обстоятельствам» или «полагаться на судьбу». Живой и гибкий ум, энергичность и наблюдательность, а также развитое воображение позволяют ей выйти победителем из большинства жизненных сражений.

Выбирая профессию, Крысы обычно отдают предпочтение умственному, а не физическому труду; часто проявляют склонность к журналистике, позволяющей найти применение обаянию и литературному таланту, или становятся писателями, посвящая долгие часы ювелирной работе над каждым предложением. Наиболее энергичные Крысы находят себя в политике или становятся руководителями крупных компаний; те же, кто склонен к самолюбованию и наделен богатым воображением, прокладывают путь в шоу-бизнес и становятся популярными артистами.

Отрицательные качества Крысы

Крыса часто по собственной вине оказывается в центре скандалов и острых ситуаций, охотно сплетничает, никому не доверяет и ни на секунду не забывает о собственных интересах. Часто добивается желаемого хитростью, а не трудом, может паразитировать на чьей-либо деятельности. Полученные деньги Крыса легко и непринужденно тратит на собственные удовольствия; увы, иногда она склонна к пьянству, обжорству и азартным играм.

Положительные качества Крысы

Крыса отлично знает себе цену и не лжет, даже если очень хочет понравиться. Не бросает на половине начатых дел, даже если исход их представляется сомнительным. Интересуясь настоящим, Крыса не забывает заботиться о будущем, мечтает о достойной жизни для себя и членов своей семьи, за которых чувствует себя ответственной. Крыса – отличный критик и советчик, к ее словам стоит прислушаться.

Крыса великодушна к тем, кого любит. Именно в любви Крыса выражает свое «я», поэтому может быть счастливой, даже если чувства ее безответны. Крыса любит бывать в кругу друзей, но редко делится своими заботами и проблемами, умеет подавить свое недовольство, чтобы не портить настроения другим.