Лето в офисе: долой дресс-код!

Для большинства из нас лето ассоциируется с походами по магазинам и обновлением гардероба. Однако, кто-то покупает купальники, летние легкомысленные наряды и веселые яркие аксессуары, а некоторые ищут нечто совсем противоположное

Для большинства из нас лето ассоциируется с походами по магазинам и обновлением гардероба. Однако, кто-то покупает купальники, летние легкомысленные наряды и веселые яркие аксессуары, а некоторые ищут нечто совсем противоположное, потому что, летом -увы - работу в офисе никто не отменял.

Офисный дресс- код часто ограничивает наши желания, но мы должны предпринять максимум усилий, чтобы соответствовать как корпоративным тенденциям, так и погодным условиям. Ведь лето вносит свои коррективы, в последнее время суровые законы делового офисного дресс-кода нет-нет, и допускают скромные послабления. На лицах самых угрюмых начальников появляются улыбки, а в офисе - легкомысленные блузки и разноцветные босоножки (может, это взаимосвязано?)

Исходя из возраста трудящейся мы подобрали возможные варианты.

Вам 20+

Сложности: вы молоды, и в коллективе вас при всех успехах редко воспринимают всерьёз. Чтобы не выделяться, важно ориентироваться на большинство, но и не забывать о плюсах возраста, поэтому не стоит слишком скромничать при выборе фасона.
Короткое кружевное мини-платье Stella Maccartney наденьте под джинсовую жилетку Curren\ Elliott.

Наиболее удобно и модно для самых необходимых вещей использовать сумку на длинном ремешке, как Hermes. А вместо традиционных сандалий надевать высокие гладиаторы, как у Ann Sui.

Content image for: 72245

1. Current\Elliott 2. Stella Maccartney 3. Jessica Kagan 4. Ann Sui 5. Hermes

Вам 30+

Если вам немного за 30, есть надежда выйти замуж за принца, поэтому не стоит унывать. Больше улыбайтесь и примеряйте на работу лишь подчёркнуто женственные наряды, ведь офисы - самый богатый "рассадник" достойных вас мужчин. Блузка без рукавов Dolce&Gabbanna идеальна для душных помещений и отлично сочетается с кружевной юбкой с завышенной талией Aquascutum.

 
Content image for: 72245

1. D&G Dolce & Gabbana 2. Aquascutum 3. House of Harlow 4. Fendi 5. Celestina

Вам 40+

Обратите внимание на Шерон Стоун в «Основном инстинкте-2»,актрисе здесь практически 50, но её уверенность в себе и страсть легко уменьшают возраст и делают ещё более привлекательной. Смело надевайте брюки в стиле «гарем» Balmain и лёгкую шёлковую блузку с длинным рукавом Alexander McQueen. В качестве обуви к такому наряду идеально подойдёт простые открытые сандалии.

 
Content image for: 72245

1. Balmain 2. BelleduJour 3 Fendi 4. Alexander McQueen 5. Chloe

Вам 50+

Когда за плечами полвека, невольно начинаешь подчиняться общепринятым предрассудкам. Хотя всем давно известно, что внешняя молодость прямо пропорциональна молодости души. Надевая прикрывающие тело вещи, не забывайте и про личный комфорт и здоровье. Вместо брюк можно надеть бриджи интересного кроя Сeline и мерцающую блузку, например Matthew Williamson и после работы можно с удовольствием рассматривать предложения, как провести время после работы.

Content image for: 72245
1. Matthew Williamson 2. Lanvin 3. Swatch 4. Сeline 5. Bottega Veneta

Лето в в офисе может быть и не таким скучным, если провести его весело. Ведь выходные никто и никогда не отменит. А загореть можно и в средних широтах.