Как делать обертывания в домашних условиях?

Одно из лучших средств от целлюлита - обертывания. Делать их можно как в салоне с помощью профессионалов, так и в домашних условиях.

Одно из лучших средств от целлюлита - обертывания. Делать их можно как в салоне с помощью профессионалов, так и в домашних условиях. Этот вид процедур способствует повышению упругости кожи и активизирует кровообращение, что особенно важно при целлюлите. Разумеется, обертывания ни в коем случае не заменяют диету и физические нагрузки и сами по себе не избавят вас ни от целлюлита, ни от лишнего веса, поэтому их нужно использовать только как часть комплексной терапии, и тогда эффект не заставит себя ждать. Как и у любого сильнодействующего средства, у обертываний есть противопоказания, но, к счастью, их список не так уж велик: обертывания нельзя делать, если у вас варикоз или гинекологические заболевания.

Делать обертывания в домашних условиях не так сложно, как кажется. Достаточно один раз попробовать, и дальше все пойдет как по маслу. Общая последовательность действий следующая: начинают обычно с глубокого очищения кожи - для этого намажьте проблемные зоны скрабом и тщательно промассируйте их, а после нанесите приготовленную для обертывания смесь на тело и

Content image for: 72520
накройте тонкой пленкой (можно воспользоваться продуктовой пленкой, но ни в коем случае не следует оборачивать тело плотным полиэтиленом), а сверху закутайте шерстяной тканью. Вместо пленки можно также использовать эластичную ленту. Примерно 30-40 минут смесь нужно будет смыть, а затем нанести на кожу крем.

Смеси для обертывания можно готовить из самых разных ингредиентов, мы приведем только самые популярные рецепты.

Шоколад

Пол пачки какао порошка размешайте в воде до состояния густого крема, добавьте капельку эфирного масла и дайте немного остыть, затем нанесите на тело и оберните пленкой, а сверху шерстяной тканью. Через 40 минут смойте и нанесите на кожу крем.

Шоколад и кофе

Смешайте в равных пропорциях молотый кофе и порошок какао, добавьте щепотку корицы (1/5 ч.л.) и несколько капель масла грейпфрута, залейте водой, намажьте на тело и оберните пленкой и шерстяной тканью. Через 30 минут смойте и нанесите на кожу крем.

Мед и горчица

Смешайте мед и горчицу в равных пропорциях и, если смесь получилась слишком густой, добавьте немного воды, затем нанесите на проблемные зоны и закройте пленкой и закутайте шерстяной тканью. Через полчаса (можно меньше, но ни в коем случае не больше) смойте смесь и нанесите увлажняющий крем.

Глина

Самая лучшая смесь для обертывания получается из глины - она наиболее эффективно воздействует на проблемные (целлюлитные) зоны. Для приготовления смеси капните на сухой глиняный порошок несколько капель эфирного масла, а затем размешайте с водой до консистенции сметаны. При желании к глине также можно добавить немного молока или сметаны и меда. Получившуюся смесь нагрейте, а затем нанесите на проблемные зоны и оберните пленкой и шерстяной тканью. Примерно через полчаса смойте и нанесите на кожу крем. Для достижения максимального эффекта перед процедурой рекомендуется очистить кожу с помощью скраба.

Водоросли

Возьмите 2 ст.л. ламинарии и 2 ст.л. хвоща полевого (и то, и другое можно купить в аптеке или магазинах, торгующих БАДами) и перемелите их в кофемолке, после чего добавьте 1 желток и немного воды, чтобы смесь по консистенции была близка к сметане. При желании можно также добавить капельку эфирного масла и 1 ч.л. молотого кофе. Готовую смесь разогрейте и нанесите на кожу, затем оберните пленкой, через 45 минут смойте и нанесите крем.

Масло

Проще всего делать обертывания с маслами. Для этого возьмите масло авокадо или персика и добавьте в него несколько капель эфирного масла грейпфрута (также подойдут розмариновое, апельсиновое, мандариновое и масло шалфея мускатного). Намажьте масло на кожу, замотайте пленкой и замотайте шерстью. Через полчаса смойте смесь водой с добавлением лимонного сока.

Яблочный уксус

Этот рецепт приписывают французским куртизанкам - в нашем списке он самый старый и вместе с тем самый сложный для выполнения. И дело тут не в каких-то редких ингредиентах - просто в день проведения процедуры нельзя ни пить, ни есть. Даже начинать процедуру нужно на пустой желудок (желательно не есть уже с 6 часов вечера предыдущего дня). Для обертывания замочите льняную ткань в уксусе, разведенном водой в пропорции один к одному. Перед процедурой выпейте шесть стаканов воды, смешанной с лимонным соком (2 ст.л. ложки сока на стакан), а затем оберните тело смоченной в уксусе тканью, а поверх накройте ее сухой простыней. Через полтора часа примите душ и немного отдохните.

Мини-совет: Красота - это не только стройная фигура, но и здоровые кожа, ногти и волосы. Для этого необходимо правильно питаться - ваш организм должен получать все необходимые витамины и микроэлементы. Самый простой способ получить все необходимые вещества - пить каждое утро кисломолочный напиток Beauty с уникальной 3D Regeneo Formula, в состав которой уже входят все необходимые витамины и минералы, а также сок алое. Минералы делают волосы и ногти крепкими и здоровыми. Сок алое способствует регенерации клеток кожи. Витамины защищают кожу от воздействия свободных радикалов.