Имена февраля

Первые две декады месяца представляет Водолей – несущий воду. Это знак воздушной стихии, который наделяет своих подопечных яркой индивидуальностью, стремлением к свободе и альтруизмом. Управителями этого знака, творческого и непредсказуемого, являются Уран, Сатурн и Нептун. 19 февраля Солнце переходит в знак Рыб, загадочный и мистический, как и вода – стихия, которой он подвластен. Управителями его являются Нептун и Юпитер, а также, в меньшей степени, Венера.

Первые две декады месяца представляет Водолей – несущий воду. Это знак воздушной стихии, который наделяет своих подопечных яркой индивидуальностью, стремлением к свободе и альтруизмом. Управителями этого знака, творческого и непредсказуемого, являются Уран, Сатурн и Нептун.

Водолеи эксцентричны, их способ мышления оригинален и мало кому понятен. Такие люди редко подвержены влиянию толпы, и стадное чувство не в их характере.

Женщина-Водолей соткана из противоречий. Она может восставать против правил, но готова подчиниться им, если это будет ей удобно. Такая женщина обладает мятежной натурой, но жаждет мира. Умея покорять сердца и вызвать интерес, она легко находит друзей как среди мужчин, так и среди женщин, но чаще всего отдает предпочтение людям необычным. Материальное положение человека не интересует даму-Водолея, поэтому в ее окружении можно встретить представителей самых разных социальных классов.

Интересы дамы-Водолея разнообразны, и часто не последнее место среди них занимают оккультные науки, а также изобретательская или творческая деятельность. Какую бы профессию не избрала такая женщина, она непременно сохранить за собой право делать все по-своему.

Девочке, рожденной под знаком Водолея, лучше всего подойдет одно из следующих имен: Алина, Альбина, Илона, Анна, Аэлита, Белла, Алевтина, Влада, Виталия, Виолетта, Виола, Гелия, Глория, Гелена, Дарина, Иоанна, Иветта, Изольда, Изабелла, Ия, Линда, Илона, Иоланта, Ирма, Ирина, Жанна, Луиза, Новелла, Нелли, Нонна, Эвелина, Эльза, Юнна, Юлиана, Фрида, Яна.

Мужчина-Водолей часто остается загадкой даже для тех, кто хорошо его знает. Такой человек нуждается в друзьях, но не будет жертвовать своей индивидуальностью ради сохранения отношений. Даже женившись, он обычно стремится сохранить свою независимость и право на уединение. Увлечения его многочисленны и обычно касаются прежде всего развития интеллектуальных, а не физических способностей.

Наиболее подходящие имена для мальчика-Водолея: Андрей, Аверьян, Ариэль, Аггей, Варфоломей, Вольдемар, Велемир, Виталий, Владлен, Валерий, Владимир, Владислав, Гелий, Гурий, Глеб, Герман, Геннадий, Евгений, Руслан, Дорофей, Илларион, Ипполит, Платон, Эммануил, Филарет, Ян.

19 февраля Солнце переходит в знак Рыб, загадочный и мистический, как и вода – стихия, которой он подвластен. Управителями его являются Нептун и Юпитер, а также, в меньшей степени, Венера.

Рыбы познают мир на эмоциональном уровне. Люди этого знака способны испытывать глубокие чувства и впитывать в себе переживания окружающих. Они отличаются богатым воображением и огромным творческим потенциалом. Из Рыб получаются также превосходные менеджеры, которые умеют не только прислушиваться к мнению окружающих, но и манипулировать им.

Женщина-Рыбы загадочна; она чувствительна, но обладает скрытой внутренней силой и обычно знает больше, чем говорит. С ней нельзя вести себя категорично – она не терпит ограничений со стороны кого бы то ни было и придает огромное значение свободе самовыражения. Нуждаясь в друзьях и понимающих людях, она ценит и одиночество и не испытывает скуки наедине с собой. Если энергию такой женщины направить в нужное русло, на свет могут появиться гениальные художественные, литературные и музыкальные произведения; в моменты творчества Рыбы становятся проводниками высшего разума.

Девочке, рожденной под знаком Рыб наилучшим образом соответствуют следующие имена: Адель, Алина, Амелия, Аглая, Ева, Евлалия, Валерия, Иветта, Инна, Лилия, Лия, Лолита, Вера, Виола, Виринея, Венера, Ия, Леля, Лада, Илияна, Мария, Марина, Марта, Муза, Ирина, Нина, Нинель, Наталья, Полина, Римма, Руфина, Фаина, Эльвира, Юдифь.

Мужчина-Рыбы покоряет женщин внутренней силой и сдержанностью. Он умеет слушать и проявляет искренний интерес к собеседнику. Обычно такие мужчины неравнодушны к искусству и восхищаются красотой во всех ее проявлениях. Чем бы они ни занимались, важно найти равновесие между личными потребностями и ответственностью перед окружающими.

Мальчику, рожденному под знаком Рыб, подойдет одно из следующих эмен: Вадим, Варфоломей, Афанасий, Варлам, Василий, Владислав, Валентин, Илья, Лука, Иосиф, Наум, Никита, Рафаил, Рустам, Тимофей, Эммануил, Фома, Фрол.