Это страшное слово – простуда

В этой статье мы расскажем о том, как укрепить иммунитет ребенка с раннего возраста, а также - о страхах и заблуждениях родителей, связанных с детскими простудами.

В этой статье мы расскажем о том, как укрепить иммунитет ребенка с раннего возраста, а также - о страхах и заблуждениях родителей, связанных с детскими простудами.

Content image for: 83215

Родители, которые по-настоящему заботятся о здоровье ребенка, не кутают его в сто одежек, при первых признаках похолодания. Они думают об укреплении иммунитета и повышении сопротивляемости организма. Они прекрасно понимают, насколько важно для этого правильное питание, прогулки на свежем воздухе, закаливание, витамины. Но, зачастую, родители могут отказываться от современных и эффективных средств - иммуномодулирующих препаратов.

Причины понятны. Страх перед лекарствами и непонимание механизма действия подобных средств. Как можно давать таблетки такому маленькому ребенку? Неизвестно, как это работает и каковы будут последствия! Подобная реакция не вызывает удивления. Более того, в ряде случаев подобные опасения могут оказаться небеспочвенными.

В последнее время педиатры активно рекомендуют «Анаферон детский» как эффективное и безопасное средство, разработанное специально для детей. «Анаферон детский» способствует выработке собственных интерферонов и повышает сопротивляемость и защитные силы организма.

Для профилактики рекомендуется принимать «Анаферон детский» ежедневно в течение 2-3 недель. При необходимости профилактика может быть продлена на весь сезон простуд (до 3-х месяцев): с поздней осени до ранней весны. Это повышает шанс ребенка не подхватить простудное заболевание во время неминуемых эпидемий. Но если профилактика не проводилась и ребенок все же заболел, «Анаферон детский» ускорит выздоровление и снизит риск осложнений.

Механизмы действия и эффекты «Анаферона детского» давно изучены и научно подтверждены. Он исследован также хорошо, как известный всем «Аспирин». При этом «Анаферон детский» разработан специально для детей, он не вызывает аллергии и его рекомендуют даже месячным малышам. «Анаферон детский» содержит сверхмалые дозы действующего вещества, что является гарантией его безопасности.

Пользуйтесь новыми возможностями, укрепляйте иммунитет и пусть слово «простуда» звучит рядом с вами как можно реже.