Экстремальную моду - в массы!

Молодой экстравагантный дизайнер Гарет Пью все чаще стал получать предложения сделать фаст-фэшн линию - для простых смертных. А вы хотели бы надеть на себя творение Гарета Пью?

На данный момент одежда от Гарета Пью (Gareth Pugh), которого заслуженно считают одним из самых необычных дизайнеров современности, продается только в бутиках экстра-класса.

Content image for: 84958

Например, мужской нейлоновый жакет можно купить только в Barneys за $2,610. Такая цена вряд ли порадует большую часть поклонников модельера. Однако в последнее время Пью все чаще стал получать предложения сделать фаст-фэшн линию - для простых смертных. Журналистам Style.com удалось пообщаться с дизайнером, и он рассказал о возможности создания такой линии:

Гарет Пью: Я обдумывал это. Каждый раз, когда мы получаем предложение, я обдумываю его. Я бы хотел, чтобы у большего количества людей был доступ к моим коллекциям, но все время, когда мне предлагали создать линию фаст-фэшн, либо сроки были не те, либо сам проект неправильный, либо и то, и другое. Первый раз, когда мне предложили это, я вообще не занимался выпуском одежды, которую показывал на подиуме. У меня не было фабрики. Все, что я делал, я делал вручную. Поэтому создание линии фаст-фэшн показалось мне на тот момент несколько преждевременным.

Style.com: Другими словами, те, компании, которые уже просили вас, должны продолжать просить?

Гарет Пью: Конечно, пусть продолжают просить. А я продолжу думать.

Показы Гарета Пью - это, конечно, всегда событие, и его действительно можно назвать одним из самых интересных дизайнеров на сегодняшний день, но представить его творения на обычных людях пока сложно. Впрочем, время покажет, а мы пока просто полюбуемся на его новую коллекцию, представленную на неделе моды в Париже.

Пью неожиданно отступил от привычного для него черного цвета и обратился к серому - в результате коллекция получилась довольно меланхоличная, чуть более мягкая, чем обычно, но при этом все равно - очень и очень причудливая. Моделей практически невозможно было разглядеть за одеждой и гримом, за исключением разве что тех случаев, когда верх был сделан из прозрачной ткани, и модели фактически были топлесс. Они выходили на подиум под звуки струнных инструментов и барабанов с мертвенно-бледными, обильно напудренными лицами и фантастическими прическами. Сам Гарет Пью после показа сказал, что очень нервничал из-за того, что немного отошел от привычных для него бескомпромиссных, четко структурированных образов, которые и принесли ему славу, и сделал более простую и человечную коллекцию. Однако новая коллекция, вопреки его страхам, была принята зрителями с восторгом.

Источник фото: elleuk.com

Slide image for gallery: 582 | Гарета Пью - в массы!
Slide image for gallery: 582 | Гарета Пью - в массы!
Slide image for gallery: 582 | Гарета Пью - в массы!
Slide image for gallery: 582 | Гарета Пью - в массы!
18фотографий