"Солнечный дождь" Юлии Далакян

К 20-летию Модного дома Julia Dalakian 29 октября дизайнер представит эксклюзивный показ юбилейной коллекции SUNNY RAIN ("Солнечный дождь").

К 20-летию Модного дома Julia Dalakian 29 октября дизайнер представит эксклюзивный показ юбилейной коллекции SUNNY RAIN ("Солнечный дождь").

Атмосферные явления, воздушные метаморфозы после дождя, капли на стекле, подсвеченные утренним солнцем, море в состоянии абсолютного штиля, подернутое утренней дымкой.

Неконтрастные сочетания цвета с резкими вспышками золотистого блеска солнечных лучей и чешуя проскальзывающих под поверхностью прозрачной морской глади экзотических флуоресцентных рыб - это основа цветовой гаммы коллекции весна-лето 2010.

Это, как всегда, романтическая история, выраженная в ветреных полупрозрачных туниках, легкой парусиновой одежде свободного кроя, расшитых зеркалами и чешуйчатыми пайетками трико и платьях, облегающих фигуру как "вторая кожа".

Content image for: 91012

Новым в коллекции будет, прежде всего, техника батика в более современном прочтении графического рисунка по мотивам кельтских орнаментов, перфорированная тонкая натуральная кожа и замша в платьях и туниках и сочетание плотной сетки с выложенным в замысловатом крое рисунком ткани. Сложный крой и простое сочетание цветов, необычная компиляции фактур и легкость восприятия - это контрасты настроений, образующие гармонию.

В показе примут участие 11 лучших российских моделей. Специально для показа в Москву прибывают две топ-модели Kim Noorda (Ким Нурда) - Голландия и Mariacarla Boscono (Мария Карла Босконо) - Италия, которые впервые выйдут на российский подиум.

Показ планируется на необычном по форме подиуме в виде полусферы. На заднике catwalk зрителей ожидает водопад и экраны с изображением спокойного утреннего моря с восходящим солнцем. Специально для юбилейного показа музыкальные сеты записали самые модные модными ди-джеи Москвы (Лист, Спайдер, Нильс, Муза). Основной цвет оформления шоу, как и самой коллекции - белый и жемчужно-серый.

Прически и макияж моделей специально для юбилейного показа разработала всемирно известная сеть салонов красоты Aldo Coppola. А pre-party и after party подготовил официальный реcторан показа TUTTO BENE.

* * *

По истории марки Julia Dalakyan можно проследить все стадии развития модного бизнеса в России. С 1989 Юлия работает в авторском ателье, которое в 1992 году получило название «ДЖULIA».  Юлия Далакян была в числе тех немногих российских дизайнеров, которые регулярно выпускали сезонные коллекции. Наряду с Вячеславом Зайцевым и Валентином Юдашкиным она с 1996 года принимала участие в российских показах на Неделях моды.

2000 год стал переломным в судьбе дизайнера. В Милане Юлия познакомилась с Роберто Кавалли и получила приглашение стать одним из сотрудников дизайнерского бюро марки. В Roberto Cavalli Юлии было предложено заняться мужской линией. Затем Юля приступила к работе над линией вечерних платьев для главной линии Роберто Кавалли. Этот опыт повлиял на стиль дизайнера, придав ему легкость и внимание к деталям.

Сегодня стиль Юлии Далакян - это, в первую очередь, скульптурный крой, который выгодно подчеркивает фигуру. Для коллекций вечерних платьев от Юлии Далакян характерны внимание к конструкции платья, а не к рисунку на ткани, а также использование тонкого шелкового трикотажа.

На протяжении всего этого периода Дом Моды Юлии Далакян сезонно представляет новые коллекции и принимает участие в международных событиях в fashion индустрии. Наиболее яркие показы: 2006 год Милан, 2007 год ЮАР.

Юлия Далакян известна как создатель нарядов для звезд и светских персонажей. На показах коллекции Julia Dalakyan всегда собирается много знаменитостей.