Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

100500... Сожительство

Взрослый сын, живет с девушкой уже несколько лет. Живут в моей (официально моя, по факту - его) квартире. Будет нужно, перепишу, подарю, завещаю ему. Просто, пока нет в этом необходимости. Оба работают, заочно учатся (по году осталось). Живут хорошо, дружно. Недавно узнала, что невестка беременна, будет рожать. Оба рады. Спросила: конда в загс? Не хотят... Я в шоке... Ну ладно сын, он в любом случае ничего не теряет. Но его девушка??? Ей же гораздо выгоднее быть в официальном браке. Но и она особо не горит желанием в загс бежать (я с ней разговаривала). Ничего не понимаю :(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Ольга Кравцова
Вот и не трогайте их. Они сами знают что делать. И давайте не будем зудеть им в уши. Ни Вы своим, ни я своим. Раз живут, пусть. И хорошо. Ваши хоть беременны. А я вот хочу, никак не дождусь...
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Да я спокойна ))) и сыну доверяю, и девочка его нравится. Но, я была бы ещё спокойнее, если бы они расписались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не называйте ее девочкой. Я например, свою считаю и всем представляю -невестка.
Ольга Кравцова
И не называйте ее девочкой. Я например, свою считаю и всем представляю -невестка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так не мальчик же она )))
Ангелина
Зомбировка сейчас такая, людям подменяют ценности и умалчивают правду. Вы же вот не научили сына что сожительство по факту блуд, а её научили что равноправие между мужчинами и женщинами и подобному. Это она поймёт если придётся на улицу с детьми идти, а такое вполне возможно.
Алиса
Может она хочет оформиться, как мать-одиночка. Вдруг там дивиденды больше обломятся, чем от сожителя.
АнонимВ ответ на Алиса
Алиса
Может она хочет оформиться, как мать-одиночка. Вдруг там дивиденды больше обломятся, чем от сожителя.
СсылкаПожаловаться
300 руб в месяц, доплата матерям одиночками. И то, если докажет, что малоимущая )))) поверьте, у сына зп побольше будет :D
Аноним
Ребята ещё не сыграли свадьбу, не родили. А их уже развели, повесили ярлык РСП и поделили хату "поближе к работе". Н-да ...
Nata-2033
Неохота со свадьбой морокаться.
Мы с мужем в свое время, прожив 2 года, решили пожениться когда начали планировать ребенка. Просто потому что тогда не совсем хорошо все законодательно прописано было по признанию отцовства. В общем, чтоб потом проблем лишних и судов не было.
Сейчас это без проблем.
Так что я реально не вижу сейчас особого смысла в браке, если только совместную собственность не собираться наживать. И то сейчас возможно даже при ипотеке быть созаемщиками и оформлять собственность в равных долях, не будучи в официальных отношениях.
На мой взгляд, сейчас свадьба - это просто дань традиции, что вроде бы так надо.
А на самом деле, отношения от штампа в паспорте не меняются.
Самая Меркантильная
он не предлагает. она делает вид. что не надо. чего непонятного?
Елена Нанго
оформит одинокое материнство и будет пособие получать дополнительно. хоть и маленькое, но тем не менее - до 16 лет
Валькрия райн райн
А что ей еще говорить,если он ее замуж не берет?
markiza
Тролльская тема, сразу видно.
ЭЛис
Молодая ещё, понты)
Olga
дайте ей почитать семейный кодекс.
Звездафшоке
да мы тоже чет не поняли.
VP VP
Не все девушки хотят печать на лоб ставить, представляете! И не всем девушкам нужны свекровкины пожитки!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем