Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

100 грамм для сна

Вот скажите, уважаемые форумчане,
Есть у меня знакомые, люди далеко не бедные (у них свой бизнес).
Каждый вечер за ужином муж с женой выпивают (коньяк, водочка), ужин сытный с мясом, закусками салатами...
Утро соответственно без последствий, оба за руль (ну или водители у них).
Вчера эта дама мне рассказала что бабушка была у неё долгожительницей и всегда на сон грядущий с дедом они выпивали.
И нам посоветовала: -пейте девочки! пейте! для здоровья полезно, сон крепче.
Вот в чем и вопрос: это нормуль?
П.С. ТОЛЬКО ВЕЧЕРОМ И ТОЛЬКО ДОМА!!!
ЮА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
15678
отшельникВ ответ на Julietta
Julietta
Я так делю иногда. когда на работе стресс, знаю что не засну. покупаю хорошее дорогое пиво. 1 бутылочку Крушовице обычно.. Только так могу заснуть нормально. Но это где то раз -два в месяц. Не спилась. Все ок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как объяснил мне нарколог: "Главное утром не похмеляться". вот это и есть путь к алкоголизму. что касается меня, то от хронического пьянства спасает жуткое похмелье, во время которого одна мысль о спиртном вызывает кошмарную рвоту. не могу ни есть, ни пить. состояние ужасное. к концу дня начинаю по капельке цедить ряженку. если перебрала слегка, то один день из жизни выпадает полностью. если чуть больше - мучаюсь дня три. так что мне повезло с организмом.
отшельник
как объяснил мне нарколог: "Главное утром не похмеляться". вот это и есть путь к алкоголизму. что касается меня, то от хронического пьянства спасает жуткое похмелье, во время которого одна мысль о спиртном вызывает кошмарную рвоту. не могу ни есть, ни пить. состояние ужасное. к концу дня начинаю по капельке цедить ряженку. если перебрала слегка, то один день из жизни выпадает полностью. если чуть больше - мучаюсь дня три. так что мне повезло с организмом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня еще + ко всему и похмельная измена...жуткое эмоциональное состояние. + рвота (пардон) пол дня. так что не сопьюсь в любом случае)))))
Алье
100 грамм очень много для каждого дня. 10-15г коньяка, пригубить слегка, по 3-5 г, растереть о нёбо. Да и ужин тяжеловат.
Галина
Если это жить не мешает, то нормально.
Волчица
По 1 рюмочке и перед сном-нормуль.
modexi
смотря какая доза -либо лекарство, либо яд
Реальная котЭ
Я на ночь для хорошего сна выпиваю грамм 150 сухого красного вина ))) И мне хватает , вырубаюсь спать в момент ))
modexi
а мне хватает одного раза, чтоб какое-то время морщиться на алкоголь.
Хорошо, что эти разы бывают не часто))
Ирина
Пейте квас 1.2 алкогольности каждый вечер перед сном . А на новый год хоть литр спирта !
Ирина
Если хотите жить , то литр спирта это только шутка
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем