Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

100 грамм для сна

Вот скажите, уважаемые форумчане,
Есть у меня знакомые, люди далеко не бедные (у них свой бизнес).
Каждый вечер за ужином муж с женой выпивают (коньяк, водочка), ужин сытный с мясом, закусками салатами...
Утро соответственно без последствий, оба за руль (ну или водители у них).
Вчера эта дама мне рассказала что бабушка была у неё долгожительницей и всегда на сон грядущий с дедом они выпивали.
И нам посоветовала: -пейте девочки! пейте! для здоровья полезно, сон крепче.
Вот в чем и вопрос: это нормуль?
П.С. ТОЛЬКО ВЕЧЕРОМ И ТОЛЬКО ДОМА!!!
ЮА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
Алекс Маш
Нормуль
Алекса
Ну не думаю что современный алкоголь способствует долголетию
Аркадий ЛаптевВ ответ на Алекса
Алекса
Ну не думаю что современный алкоголь способствует долголетию
СсылкаПожаловаться
+++
anna_mariya_1986@mail.ru
да я тоже слышала такую версию...только не 100 грамм, а 50... сама не пью поэтому не знаю может и полезно))
Хороша Маша да не наша
это нормуль. для бытовых алкоголиков. кстати многие зажиточные алкоголики заводят водителей именно для этого - чтобы не только вечером, но потом еще и с утра)))) а в качестве "научного обоснования" любую хрень можно сочинить - и бабушек-долгожительниц, и "британских ученых".
Хороша Маша да не наша
это нормуль. для бытовых алкоголиков. кстати многие зажиточные алкоголики заводят водителей именно для этого - чтобы не только вечером, но потом еще и с утра)))) а в качестве "научного обоснования" любую хрень можно сочинить - и бабушек-долгожительниц, и "британских ученых".
СсылкаПожаловаться
это нормуль. для бытовых алкоголиков. кстати многие зажиточные алкоголики заводят водителей именно для этого - чтобы не только вечером, но потом еще и с утра)))) а в качестве "научного обоснования" любую хрень можно сочинить - и бабушек-долгожительниц, и "британских ученых".

++++++++
Хороша Маша да не наша
это нормуль. для бытовых алкоголиков. кстати многие зажиточные алкоголики заводят водителей именно для этого - чтобы не только вечером, но потом еще и с утра)))) а в качестве "научного обоснования" любую хрень можно сочинить - и бабушек-долгожительниц, и "британских ученых".
СсылкаПожаловаться
завидно?)
Miss Торт
завидно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно что там ещё под запретом...)))
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Miss Торт
Miss Торт
завидно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, я способна позавидовать только возможности анашицу покуривать в рамках закона)))
Хороша Маша да не наша
это нормуль. для бытовых алкоголиков. кстати многие зажиточные алкоголики заводят водителей именно для этого - чтобы не только вечером, но потом еще и с утра)))) а в качестве "научного обоснования" любую хрень можно сочинить - и бабушек-долгожительниц, и "британских ученых".
СсылкаПожаловаться
поф. Преображенский за обедом выпивал рюмку водки и потом делал операции и, как известно, от клиентов отбоя не было.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
поф. Преображенский за обедом выпивал рюмку водки и потом делал операции и, как известно, от клиентов отбоя не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во-первых не каждый пьющий водку за обедом - Преображенский. а во-вторых - с чего Вы взяли, что он после обеда операции делал))) у меня одна подруга спилась вот так вот - за обедом выпивала рюмку водки и возвращалась в офис. сначала ее "попросили" с престижной работы, а потом дело закончилось капитальным запоем. с наркологами и всеми вытекающими последствиями. слава Богу "выскреблась" и уже 7 лет "в завязке".
Хороша Маша да не наша
во-первых не каждый пьющий водку за обедом - Преображенский. а во-вторых - с чего Вы взяли, что он после обеда операции делал))) у меня одна подруга спилась вот так вот - за обедом выпивала рюмку водки и возвращалась в офис. сначала ее "попросили" с престижной работы, а потом дело закончилось капитальным запоем. с наркологами и всеми вытекающими последствиями. слава Богу "выскреблась" и уже 7 лет "в завязке".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все едят сладкое, но не все заболевают диабетом, все едят жироне, но не все умирают от инсульта и инфаркта. Можно кучу примеров приводить за и против. В Китае была такая казнь - человека кормили только вареным мясом и примерно через месяц он умирал в муках. Всё хорошо в меру.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Все едят сладкое, но не все заболевают диабетом, все едят жироне, но не все умирают от инсульта и инфаркта. Можно кучу примеров приводить за и против. В Китае была такая казнь - человека кормили только вареным мясом и примерно через месяц он умирал в муках. Всё хорошо в меру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да нет никаких примеров. просто при желании можно найти "благородный повод" и для алкоголизма, и для б.ядства, и даже для преступления. регулярно пить НЕ нормально. точно также как регулярно закидываться снотворным или чем-то там еще. нормальная жизнедеятельность организма этого не требует.
Хороша Маша да не наша
да нет никаких примеров. просто при желании можно найти "благородный повод" и для алкоголизма, и для б.ядства, и даже для преступления. регулярно пить НЕ нормально. точно также как регулярно закидываться снотворным или чем-то там еще. нормальная жизнедеятельность организма этого не требует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Регулярно пить крепко не нормально, а вот 20гр. алкоголя перед сном не помешают для разжижения крови. (хотя для женщин в детородный период это не обязательно). В южных странах употребляют разбваленное виноградное вино и прекрасно развиваются.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Регулярно пить крепко не нормально, а вот 20гр. алкоголя перед сном не помешают для разжижения крови. (хотя для женщин в детородный период это не обязательно). В южных странах употребляют разбваленное виноградное вино и прекрасно развиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это где у нас те, кто наливает меньше 50 гр ? да и то не по одной )))) прямо представляю человека с пипеткой, капающего себе 20 гр в ложечку перед сном)))
Хороша Маша да не наша
это где у нас те, кто наливает меньше 50 гр ? да и то не по одной )))) прямо представляю человека с пипеткой, капающего себе 20 гр в ложечку перед сном)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
20гр это маленькая рюмка, если мне не изменяет память - это один дринк. Давно подсчитано, что примерно за час перерабатывается 20 гр. алкоголя, то есть, принял 20гр. и через 1.5 часа можно садиться за руль.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
20гр это маленькая рюмка, если мне не изменяет память - это один дринк. Давно подсчитано, что примерно за час перерабатывается 20 гр. алкоголя, то есть, принял 20гр. и через 1.5 часа можно садиться за руль.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну да, а через 1ч 35 минут можно лишиться прав или попасть на 150 тыс рублей.
Хороша Маша да не наша
ну да, а через 1ч 35 минут можно лишиться прав или попасть на 150 тыс рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
можете провести эксперемент со совим алкотестером.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
можете провести эксперемент со совим алкотестером.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет уж, спасибо. я за рулем не пью никогда. да и без руля-то крайне редко и только в хорошей компании.
Хороша Маша да не наша
да нет никаких примеров. просто при желании можно найти "благородный повод" и для алкоголизма, и для б.ядства, и даже для преступления. регулярно пить НЕ нормально. точно также как регулярно закидываться снотворным или чем-то там еще. нормальная жизнедеятельность организма этого не требует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прошу прощения, что влезаю в ваш диалог, но какие могут быть благородные поводы для б..ядства? Оно ведь и в Африке б..ядство.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Andrey
Andrey
Прошу прощения, что влезаю в ваш диалог, но какие могут быть благородные поводы для б..ядства? Оно ведь и в Африке б..ядство.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вот представьте себе - можно. сказать нечто вроде "она перестала быть женщиной, а у нас дети. как мне, бедному, не противно- но вынужден завести любовницу". и прокатывает))))
Хороша Маша да не наша
а вот представьте себе - можно. сказать нечто вроде "она перестала быть женщиной, а у нас дети. как мне, бедному, не противно- но вынужден завести любовницу". и прокатывает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хмм.. Если кто-то захотел завести любовницу (ка) следует об этом говорить?
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Andrey
Andrey
Хмм.. Если кто-то захотел завести любовницу (ка) следует об этом говорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну зачем же, это обычно говорится когда уже "за руку схватили".
Хороша Маша да не наша
ну зачем же, это обычно говорится когда уже "за руку схватили".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Оправдания выглядят смешно. Не находите?
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Andrey
Andrey
Оправдания выглядят смешно. Не находите?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нахожу. но верите ли - вчера лицезрела все это в исполнении профессиональных психологов на шоу 1го канала. тетке внушали, что муж ее гуляет потому что сама она виновата, недостаточно душевной чуткости мужу демонстрировала. а тот просто с любовницей полгода жил не скрывая ничего от жены. вот так вот.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем