Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

10 худших причин против кастрации/стерилизации

Увидела тут тему про срочную раздачу котят.
Для вашей информации, владельцы: 
1. Всего один помет, и мы ее стерилизуем. 
Исследования показывают, что практически все «лишние» домашние животные появляются именно из-за такого мышления.
2. Моя собака(кошка) не выгуливается свободно, следовательно ей это не нужно. 
Закон Мерфи утверждает обратное.
3. Мы всегда найдем щенкам(котятам) хозяев. 
И столько же щенков будет усыплено в приюте.
4. Я хочу, чтобы мои дети увидели чудо рождения. 
Возьмите напрокат видео.
5. Моя собака(к) чудесная, она одна такая. Таких, как она, должно быть больше. 
Приюты заполнены такими же чудесными и единственными в своем роде. Некоторым из них осталось жить всего пару дней.
6. Это неестественно и противоречит природе. 
С собакой(к) не случалось ничего «природного» с тех пор, как люди начали селекцию пород тысячи лет назад.
7. Я не смогу посмотреть своей собаке(к) в глаза, если позволю ее кастрировать/стерилизовать. 
А может быть это антропоморфизм?
8. Из соображений здоровья, каждая собака (или кошка) должна родить в течение жизни хотя бы один раз. 
Это не имеет доказательств ни с медицинской, ни с фактической, ни с этической точек зрения.
9. Если я кастрирую/стерилизую собаку, она станет толстой и ленивой. 
Слишком много еды и слишком мало движения — вот что делает собак толстыми и ленивыми.
10. Стерилизация/кастрация изменит характер животного. 
Больше всего на характер животного влияют нежность и забота, с которыми они воспитываются.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
АнонимВ ответ на Фея Фееричная
Фея Фееричная
и кошка, и кот кастрированны. Совесть мну не мучает. Не надо отправлять котят в сочи. Все довольны
СсылкаПожаловаться

Coccinella 7-punctata

АнонимВ ответ на Coccinella 7-punctata
Coccinella 7-punctata

СсылкаПожаловаться

Анастасия
Меня другое интересует: почему мой котей двухлетка не загулял?
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Меня другое интересует: почему мой котей двухлетка не загулял?
СсылкаПожаловаться
асексуал? такое тоже бывает
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
асексуал? такое тоже бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Незнаю такого про котов, крупный красивый котик, активный, подружки дворовые приходят, ни в какую. Прислушивается к их мяуканью за дверью, реакции ноль.
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Незнаю такого про котов, крупный красивый котик, активный, подружки дворовые приходят, ни в какую. Прислушивается к их мяуканью за дверью, реакции ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывают асексуалы, в этом нет ничего страшного, вам спокойнее :)
Ольга ЮрьевнаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Меня другое интересует: почему мой котей двухлетка не загулял?
СсылкаПожаловаться
у нас кот, некастрированный, никогда не просился, не гулял. даже кошку пару раз приводили, шарахался от нее. коту 10 лет
АнастасияВ ответ на Ольга Юрьевна
Ольга Юрьевна
у нас кот, некастрированный, никогда не просился, не гулял. даже кошку пару раз приводили, шарахался от нее. коту 10 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не метит тоже? Не то чтобы я в претензиях, мне же проще, но как то стравно и не знаешь чего ждать. Динамо, мой, наверное.)
Синица
А еще стерилизация кошек до первой течки исключает возникновения рака молочной железы.
АнонимВ ответ на Синица
Синица
А еще стерилизация кошек до первой течки исключает возникновения рака молочной железы.
СсылкаПожаловаться
это уже будет "лучшая причина" для стерилизации.
Крыска Лариска
Да лет так несколько назад никто не заморачивался. Не хотят сводить, не сводят, а ежели метисы приключились, да завсегда заберут или топили. А сейчас прям охи ахи, и это в нашей стране. купил, стерилизовал и нет проблем. А нет денег, утопил помет, и опять же, никаких проблем Ничего не поменялось.
АнонимВ ответ на Крыска Лариска
Крыска Лариска
Да лет так несколько назад никто не заморачивался. Не хотят сводить, не сводят, а ежели метисы приключились, да завсегда заберут или топили. А сейчас прям охи ахи, и это в нашей стране. купил, стерилизовал и нет проблем. А нет денег, утопил помет, и опять же, никаких проблем Ничего не поменялось.
СсылкаПожаловаться
Бороться с последствиями - только на это решение способен человеческий мозг?
Крыска ЛарискаВ ответ на Аноним
Аноним
Бороться с последствиями - только на это решение способен человеческий мозг?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а что ж делать то? Ежели мы осознанно завели скотину., то и нам решать проблему. Ну а как их решать- это дело личное, все от человека зависит, но людей-скотов, к сожалению больше.... увы.
Мария
Спокойно кастрю животных, которых не планирую разводить.
У мну - все породистые, с родухами, дипломами и титулами, да, и их кастрю, если именно их не планирую разводить.

Кастрация - это благо для животного.

Еще, как аргумент "за кастрацию", предлагаю просто пожалеть..... сочувствующим.
Вот представить ситуацию...... или аналогию.
Мужа/себя любите. Теперь представьте себе: Вам связали руки за спиной.... и повели в стрип-бар и оставили там жить, со связанными за спиной руками. Секса нет, сам себе не поможешь - сплошное мученье. Вот животные, которые не имею возможности вязаться или вязать так же мучаются. Надо их пожалеть.... убрать гормональную зависимость .....
Тетя Мотя
Мой тожк кастрирован уже 17 лет. Жив и почти здоров, носится как лось и ни капли жира. Бывший муж и не заметил тогда изменений пока соседка с...а не проболталась. Устроил мне скандал. Да и многие пытаются доказывать , что не правильно это. А я их спрашиваю, по каким правилам они едят свининку кастрированую
АнонимВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
Мой тожк кастрирован уже 17 лет. Жив и почти здоров, носится как лось и ни капли жира. Бывший муж и не заметил тогда изменений пока соседка с...а не проболталась. Устроил мне скандал. Да и многие пытаются доказывать , что не правильно это. А я их спрашиваю, по каким правилам они едят свининку кастрированую
СсылкаПожаловаться
знаете, не расскажи вы соседке - муж бы не узнал.
Tatjana Miosga
Спасибо Вам за тему. Это все именно так. У нас в Германии все, кто не собирается стать заводчиком и профессионально заниматься разведением кошек и собак, кастрируют животных в обязательном порядке.
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Спасибо Вам за тему. Это все именно так. У нас в Германии все, кто не собирается стать заводчиком и профессионально заниматься разведением кошек и собак, кастрируют животных в обязательном порядке.
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам за ответ!
Tatjana Miosga
И еще: когда благодаря кастрации уменьшиться число бездомных животных и бездомных котят, а также котят, которых владельцы окотившейся кошки хотят отдать "в добрые руки" как можно раньше, пару дней или недель отроду, то исчезнет такая распространенная проблема в России как " кошка гадит" или " котенок кусается". Это ж замкнутый круг: кот или кошка "гадят", их некастрированных вышвыривают на улицу, они рожают котят, которым тоже не покажут, как это пользоваться туалетом, а только в возрасте 2 месяцев котенок учиться со своими братьями и сестрами, как это , играть, насколько далеко можно при этом заходить, но его уже до этого возраста отдали или подобрали и весь кошмар идет по новой.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем