Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

10-я попытка сохранить семью

Вчера была у психолога в одном известном заведении ( не буду называть) в СПб. Пыталасбь спасти семью. Врач меня выслушал, назадавал кучу вопросов, но в итоге абсолютно ничего не сказал. Ни одного советика, ни одной подсказочки как быть и что делать.
Вообщем, также могла бы поговорить с подружкой, больше бы услышала. Он мне разве что сказал что нужен комплекс из 7 занятий! но для этого еще кучу анализов сдать.
Вообщем я разочаровалась - показалось мне что тупо меня на денежку развели! Вопрос номер 1 - кто нибудь знает хорошего семейного психолога в СПб? Вопрос номер 2 - а может ну его! вы чего подскажите ))
Муж после рождения ребенка ушел с нормальной работы и устроился таксистом (извиняюсь за повтор - эту тему уже создавала в развернутом виде). Денег не хватает очень! Работает когда и сколько хочет. Может приехать часа 2-3 поспать - сделать себе тихий час посреди дня. А потом мне говорить такие вещи, вплоть до того что сегодня я не смогу купить ребенку кефир!!! или мясо!  с баночки поест. денег нет! (меня это ужасает очень сильно. особенно фразы касаемые ребенка!) Говорю ему - иди ищи нормальную работу - он мне "В стране кризис! Это ты дома сидишь ничего не видишь. а устроится на норм работу не реально".
Замечу что до рождения ребенка он работал нормально. Денег конечно не на все хватало, но на необходимое было! По дому мой муж тоже особо не желает что либо делать. Краны текут и пр. (говорит на работе устает). Так он добрый, хороший, и оч любит дочку. Но вот я задумалась - любить, то любит , а вклада в воспитание или помощь по дому особо никакого не вижу. Ставить ли вопрос ребром?? Стоит ли разводится если я уже не чувствую себя с ним как за каменной стеной?? (Живем мы на моей площади. Моя матушка очень хорошо к нему относилась, но видя нынешнюю нашу ситуацию один раз у нее вырвалась фраза что он просто альфонс!).
Скажите может реально такой тяжелый период в стране сейчас что прям капец-капец не заработать? простите что засыпала таким кол-вом вопросов )))) Просто нужен адекватный совет! из всех сил пытаюсь сохранить семью, но так эта ситуация достала!
Nadin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
234
178910
ирина костюжева
вы можете принять мой совет,можете нет.устройтесь сами на высокооплачиваемую работу и нанимайте специалистов,а мужу поручите заботу о ребенке в свободное от любимой работы время.ну что сделаешь,если он у вас такой трепетный папа-пингвин.ломайте прежде всего ваши стереотипы
ОльГа
В нашей семье к дочкиному годику тоже был кризис отношений. Немного с другим "окрасом" - я работаю,а после работы чиню оптом твои "краны-розетки" и совсем не могу отдохнуть, а ты в это время ничем не занимаешься(уход за ребенком - не работа, 4 часовые прогулки - не оправдание для отсутствия дома свежего борща). Но я поставила себе цель - сохранить семью и отца для ребенка, так как сама росла с отчимом. Все получилось. Да, пришлось сильно прогибаться - мне, а не ему. Прежде всего перестала возносить ребенка на пьедестал и считать себя неоцененной героиней, а мужа - бессовестным эгоистом. Но, в ответ он тоже сдвинулся с позиции "все сидят на моей шее и ничего не делают". Конфликт решился путем переговоров(иногда очень громких
) с мужем, психологи и подружки в этом не участвовали.

А кризис в строительстве конкретный, вакансии для ИТР с окладом в 40-50 просто исчезли(за искл. северных вахт), поэтому работает мой инженер с 2мя образованиями - отделочником. А я вечерам работаю его персональным массажистом)))))
Коммент По СуществуВ ответ на ОльГа
ОльГа
В нашей семье к дочкиному годику тоже был кризис отношений. Немного с другим "окрасом" - я работаю,а после работы чиню оптом твои "краны-розетки" и совсем не могу отдохнуть, а ты в это время ничем не занимаешься(уход за ребенком - не работа, 4 часовые прогулки - не оправдание для отсутствия дома свежего борща). Но я поставила себе цель - сохранить семью и отца для ребенка, так как сама росла с отчимом. Все получилось. Да, пришлось сильно прогибаться - мне, а не ему. Прежде всего перестала возносить ребенка на пьедестал и считать себя неоцененной героиней, а мужа - бессовестным эгоистом. Но, в ответ он тоже сдвинулся с позиции "все сидят на моей шее и ничего не делают". Конфликт решился путем переговоров(иногда очень громких
) с мужем, психологи и подружки в этом не участвовали.

А кризис в строительстве конкретный, вакансии для ИТР с окладом в 40-50 просто исчезли(за искл. северных вахт), поэтому работает мой инженер с 2мя образованиями - отделочником. А я вечерам работаю его персональным массажистом)))))
СсылкаПожаловаться
а зачем гулять с ребенком по 4 часа в день? двух мало?
Коммент По Существу
а зачем гулять с ребенком по 4 часа в день? двух мало?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обязательно, график прогулок у нас зависел от погоды. Бывало что вообще не выходили, а бывало что домой только перекусить забегали.
Дарья Казакова
Сохранить семью - труд нелегкий. Желаю вам успеха.
Соловей
Я не психолог, конечно, но, по-моему, у мужика явные симптомы неудовлетворённости сложившейся ситуации и своим поведением он демонстрирует попытки сопротивления и ограждения от всего.
Видимо, чувство ответственности за созданную семью у него очень сильное и просто взять и уйти он не может, но мне кажется, ему вся эта семейная жизнь с Вами и ребёнком не в радость вообще. Уйти он не может, а оставаться тошно. Вот он так себя и ведёт.
Коммент По СуществуВ ответ на Соловей
Соловей
Я не психолог, конечно, но, по-моему, у мужика явные симптомы неудовлетворённости сложившейся ситуации и своим поведением он демонстрирует попытки сопротивления и ограждения от всего.
Видимо, чувство ответственности за созданную семью у него очень сильное и просто взять и уйти он не может, но мне кажется, ему вся эта семейная жизнь с Вами и ребёнком не в радость вообще. Уйти он не может, а оставаться тошно. Вот он так себя и ведёт.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже так показалось. Жить с женой, которая взяла на себя роль его мамы - трудно. Постоянный напряг, типа "двойку принес со школы, ой что сейчас будет".
Ольга
у автора все таки истерика и нервы..Это вполне объяснимо..Грудной ребенок-это очень и очень тяжело и физически и морально..То что у мужа кризис ,тоже нормально-то он был любимым " ребенком" -теперь папа.глава семейства.....На счет сохранения семьи--это ваше дело..Но найти все-таки подход к мужу в данной непростой ситуации-это ваша обязанность перед ребенком прежде всего..Научитесь все таки не требовать а как-то по-другому его стимулировать или сподвигать на вещи нужные вам..а на счет розеток и всякой пардон хрени...Мой папа-главный инженер в прошлом, дома палец об палец не делал , и ничего уже 44 года с мамой живут..Простите--это вообще не повод...Ну не должен мужчина это уметь..Умеет прекрасно нет так и нет-
Коммент По СуществуВ ответ на Ольга
Ольга
у автора все таки истерика и нервы..Это вполне объяснимо..Грудной ребенок-это очень и очень тяжело и физически и морально..То что у мужа кризис ,тоже нормально-то он был любимым " ребенком" -теперь папа.глава семейства.....На счет сохранения семьи--это ваше дело..Но найти все-таки подход к мужу в данной непростой ситуации-это ваша обязанность перед ребенком прежде всего..Научитесь все таки не требовать а как-то по-другому его стимулировать или сподвигать на вещи нужные вам..а на счет розеток и всякой пардон хрени...Мой папа-главный инженер в прошлом, дома палец об палец не делал , и ничего уже 44 года с мамой живут..Простите--это вообще не повод...Ну не должен мужчина это уметь..Умеет прекрасно нет так и нет-
СсылкаПожаловаться
Я бы вобще не парилась по поводу розетки. Их обычно в одной квартире много.
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем