Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

10-я попытка сохранить семью

Вчера была у психолога в одном известном заведении ( не буду называть) в СПб. Пыталасбь спасти семью. Врач меня выслушал, назадавал кучу вопросов, но в итоге абсолютно ничего не сказал. Ни одного советика, ни одной подсказочки как быть и что делать.
Вообщем, также могла бы поговорить с подружкой, больше бы услышала. Он мне разве что сказал что нужен комплекс из 7 занятий! но для этого еще кучу анализов сдать.
Вообщем я разочаровалась - показалось мне что тупо меня на денежку развели! Вопрос номер 1 - кто нибудь знает хорошего семейного психолога в СПб? Вопрос номер 2 - а может ну его! вы чего подскажите ))
Муж после рождения ребенка ушел с нормальной работы и устроился таксистом (извиняюсь за повтор - эту тему уже создавала в развернутом виде). Денег не хватает очень! Работает когда и сколько хочет. Может приехать часа 2-3 поспать - сделать себе тихий час посреди дня. А потом мне говорить такие вещи, вплоть до того что сегодня я не смогу купить ребенку кефир!!! или мясо!  с баночки поест. денег нет! (меня это ужасает очень сильно. особенно фразы касаемые ребенка!) Говорю ему - иди ищи нормальную работу - он мне "В стране кризис! Это ты дома сидишь ничего не видишь. а устроится на норм работу не реально".
Замечу что до рождения ребенка он работал нормально. Денег конечно не на все хватало, но на необходимое было! По дому мой муж тоже особо не желает что либо делать. Краны текут и пр. (говорит на работе устает). Так он добрый, хороший, и оч любит дочку. Но вот я задумалась - любить, то любит , а вклада в воспитание или помощь по дому особо никакого не вижу. Ставить ли вопрос ребром?? Стоит ли разводится если я уже не чувствую себя с ним как за каменной стеной?? (Живем мы на моей площади. Моя матушка очень хорошо к нему относилась, но видя нынешнюю нашу ситуацию один раз у нее вырвалась фраза что он просто альфонс!).
Скажите может реально такой тяжелый период в стране сейчас что прям капец-капец не заработать? простите что засыпала таким кол-вом вопросов )))) Просто нужен адекватный совет! из всех сил пытаюсь сохранить семью, но так эта ситуация достала!
Nadin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
234
МаринаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И меня бы не напряг текущий кран... Ну, течет. Скажи - вызову техника - починят. Я не вижу проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А меня напрягают текущие краны, заедающие замки, неработающие розетки. Моего мужа тоже напрягают кое какие вещи. Наверное это качество жизни. Можно в шалаше с удобствами на улице жить, но автора этот вариант видимо не устраивает и я ее понимаю.
Рэм ⓇВ ответ на Марина
Марина
А меня напрягают текущие краны, заедающие замки, неработающие розетки. Моего мужа тоже напрягают кое какие вещи. Наверное это качество жизни. Можно в шалаше с удобствами на улице жить, но автора этот вариант видимо не устраивает и я ее понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Не... за шалаш и удобства на улице никто не говорит. )) НО... всех собак вешать на него одного? Зачем? Чтобы утвердиться в том, что он такой как все (по умолчанию так сказать)? Зачем вообще людям речь? Чтобы они разговаривали. Что мешает озвучить "напряги"? Попросить о помощи (Да! даже пусть Он это уже муж). Нет! Раз он назвался мужем, так просто обязан и мысли читать и в космос летать...
МаринаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не... за шалаш и удобства на улице никто не говорит. )) НО... всех собак вешать на него одного? Зачем? Чтобы утвердиться в том, что он такой как все (по умолчанию так сказать)? Зачем вообще людям речь? Чтобы они разговаривали. Что мешает озвучить "напряги"? Попросить о помощи (Да! даже пусть Он это уже муж). Нет! Раз он назвался мужем, так просто обязан и мысли читать и в космос летать...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Рэм, думаю, что все было обговорено, спрошено, попрошено и не раз. У автора накипело, она выдала все, что копилось годами. это выглядит ужасно. Такова наша женская флегматичная натура. Человек ищет выход, способы воздействия. Это нормально. Я ее понимаю и поддерживаю. Она ищет выход всего навсего.
Рэм ⓇВ ответ на Марина
Марина
Рэм, думаю, что все было обговорено, спрошено, попрошено и не раз. У автора накипело, она выдала все, что копилось годами. это выглядит ужасно. Такова наша женская флегматичная натура. Человек ищет выход, способы воздействия. Это нормально. Я ее понимаю и поддерживаю. Она ищет выход всего навсего.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ну, ты же, наверняка, помнишь: "Мужик сказал... жена напомнила... жена напомнила.. жена напомнила... жена достала - мужик сделал!"
МаринаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ну, ты же, наверняка, помнишь: "Мужик сказал... жена напомнила... жена напомнила.. жена напомнила... жена достала - мужик сделал!"
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Не помню. В моей семье так никогда не было. Причем ни в родительском доме ни в собственном. У меня муж очень честолюбивый человек и любит что бы каждый гвозди был вбит на своем месте. Ну и от меня требует щи - борщи и белоснежные сорочки.
ОльгаВ ответ на Марина
Марина
Не помню. В моей семье так никогда не было. Причем ни в родительском доме ни в собственном. У меня муж очень честолюбивый человек и любит что бы каждый гвозди был вбит на своем месте. Ну и от меня требует щи - борщи и белоснежные сорочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Правильная расстановка сил у Вас в семье,поздравляю!
ОльгаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И меня бы не напряг текущий кран... Ну, течет. Скажи - вызову техника - починят. Я не вижу проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Рэм, Вы меня извините, но я все-таки считаю,что есть разделение на круг женских обязанностей, и мужских.И мужчина обязан следить за техникой,сантехникой и прочим. И если он сам из тех,кто лампочку не в состоянии вкрутить ( есть такие, зачастую мамами,бабушками воспитанные), то хотя бы пусть возьмет на себя разговоры со специалистами. У меня в голове просто не укладывается, чтоб мужчина тыкал носом женщину в проблемы ее области.. Как та же готовка, состояние постельного белья, шторы, цветы и прочее...Я б от унижения умерла наверное.
Рэм ⓇВ ответ на Ольга
Ольга
Рэм, Вы меня извините, но я все-таки считаю,что есть разделение на круг женских обязанностей, и мужских.И мужчина обязан следить за техникой,сантехникой и прочим. И если он сам из тех,кто лампочку не в состоянии вкрутить ( есть такие, зачастую мамами,бабушками воспитанные), то хотя бы пусть возьмет на себя разговоры со специалистами. У меня в голове просто не укладывается, чтоб мужчина тыкал носом женщину в проблемы ее области.. Как та же готовка, состояние постельного белья, шторы, цветы и прочее...Я б от унижения умерла наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Не... насчет лампочки, это уже перебор ))) А следить, таки за сантехникой не мужское дело. Она скажет - он отреагирует. По-моему так.
ОльгаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не... насчет лампочки, это уже перебор ))) А следить, таки за сантехникой не мужское дело. Она скажет - он отреагирует. По-моему так.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
То есть, если я Вас правильно поняла весь дом ( тот самый очаг) в ведомости женщины? Так? Я нисколько не против, просто уточняю...
Рэм ⓇВ ответ на Ольга
Ольга
То есть, если я Вас правильно поняла весь дом ( тот самый очаг) в ведомости женщины? Так? Я нисколько не против, просто уточняю...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Смотря что вы имеете под "ведомством"? Женщина чаще занимается хозяйством и ей виднее, что требует починки.
ОльгаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Смотря что вы имеете под "ведомством"? Женщина чаще занимается хозяйством и ей виднее, что требует починки.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Да, это примерно и мела ввиду.Держать руку на пульсе, чтобы дома всегда было уютно,тепло,светло..Чтоб хотелось туда мужчине после охоты на мамонта) Где-то так)
ВербаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А, если, у них рабочее время совпадает? Ему отгул брать (при наличии дома жены)?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Конечно должен сам контролировать, только потому что, если через три дня кран снова потечет, еще ей бедной достанется, типа куда дура смотрела, когда деньги отдавала, что он там делал, где твои глаза были, тупица, и полный ряд отборных выражений.
Нати ЕмельяноваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А, если, у них рабочее время совпадает? Ему отгул брать (при наличии дома жены)?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Отгул? Не проблема. Он себе даже тихий час может сделать!
МисскаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А... то есть починка всего, что есть в доме есть его семейные обязанности? Я всегда считал, что этим должны заниматься специалисты.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
мне папа на 8 марта подарил дрель, я просила. я на кафель повесила 2 полки в ванне не так давно. а вообще уважающий и любящий мужчина всегда поможет женщине разобраться как чего куда крутить. и вообще это интересно - вместе мастерить)
NadinВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А он отказывается? А контролировать работу сантехника может и женщина. Или она сама только по психологам бегать находит время и деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы я вызвала сантехника без ведома мужа - он бы меня убил бы за такое точно! он каждый рубль считает! а тут сколько заплатить надо будет??
ЕленаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
С чего вы взяли, что он должен это знать? Он сантехник или электрик?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что тогда, ей самой всё это предлагается сделать????
Рэм ⓇВ ответ на Елена
Елена
А что тогда, ей самой всё это предлагается сделать????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он предлагает ей починить кран или проводку? Не смешите... Ни один здравомыслящий человек такого не то что не предложит, он даже не допустит этого.
Жужа БудапештВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
С чего вы взяли, что он должен это знать? Он сантехник или электрик?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно! Каждый должен заниматься своим делом! Если у нее зуб заболит - она сама его залечит или к стоматологу пойдет? Пусть мастера вызовет, если так надо. У меня муж краны не чинит, засоры не пробивает, вызываю специалиста.
Жужа Будапешт
Вот именно! Каждый должен заниматься своим делом! Если у нее зуб заболит - она сама его залечит или к стоматологу пойдет? Пусть мастера вызовет, если так надо. У меня муж краны не чинит, засоры не пробивает, вызываю специалиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и я о чем? У нас нет недостатка в мастерах. И я не вижу причины переводить все стрелки на мужа..
Жужа БудапештВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так и я о чем? У нас нет недостатка в мастерах. И я не вижу причины переводить все стрелки на мужа..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может она хочет все получать бесплатно? Но это уже из области фантастики! Надо было выходить замуж за мастера оооочень широкого профиля!)))
Жужа Будапешт
Может она хочет все получать бесплатно? Но это уже из области фантастики! Надо было выходить замуж за мастера оооочень широкого профиля!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть ещё один вариант - жить в шалаше, с удобствами в лесу )))
Жужа БудапештВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Есть ещё один вариант - жить в шалаше, с удобствами в лесу )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда нужно будет дрова рубить, воду таскать))))))
Жужа Будапешт
Тогда нужно будет дрова рубить, воду таскать))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
От ведь, женщины! Без дела не оставите!
Жужа БудапештВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
От ведь, женщины! Без дела не оставите!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мимо тещиной избушки, я без песен не хожу,,,,,,,,!))))
Жужа Будапешт
Мимо тещиной избушки, я без песен не хожу,,,,,,,,!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем