Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

10-я попытка сохранить семью

Вчера была у психолога в одном известном заведении ( не буду называть) в СПб. Пыталасбь спасти семью. Врач меня выслушал, назадавал кучу вопросов, но в итоге абсолютно ничего не сказал. Ни одного советика, ни одной подсказочки как быть и что делать.
Вообщем, также могла бы поговорить с подружкой, больше бы услышала. Он мне разве что сказал что нужен комплекс из 7 занятий! но для этого еще кучу анализов сдать.
Вообщем я разочаровалась - показалось мне что тупо меня на денежку развели! Вопрос номер 1 - кто нибудь знает хорошего семейного психолога в СПб? Вопрос номер 2 - а может ну его! вы чего подскажите ))
Муж после рождения ребенка ушел с нормальной работы и устроился таксистом (извиняюсь за повтор - эту тему уже создавала в развернутом виде). Денег не хватает очень! Работает когда и сколько хочет. Может приехать часа 2-3 поспать - сделать себе тихий час посреди дня. А потом мне говорить такие вещи, вплоть до того что сегодня я не смогу купить ребенку кефир!!! или мясо!  с баночки поест. денег нет! (меня это ужасает очень сильно. особенно фразы касаемые ребенка!) Говорю ему - иди ищи нормальную работу - он мне "В стране кризис! Это ты дома сидишь ничего не видишь. а устроится на норм работу не реально".
Замечу что до рождения ребенка он работал нормально. Денег конечно не на все хватало, но на необходимое было! По дому мой муж тоже особо не желает что либо делать. Краны текут и пр. (говорит на работе устает). Так он добрый, хороший, и оч любит дочку. Но вот я задумалась - любить, то любит , а вклада в воспитание или помощь по дому особо никакого не вижу. Ставить ли вопрос ребром?? Стоит ли разводится если я уже не чувствую себя с ним как за каменной стеной?? (Живем мы на моей площади. Моя матушка очень хорошо к нему относилась, но видя нынешнюю нашу ситуацию один раз у нее вырвалась фраза что он просто альфонс!).
Скажите может реально такой тяжелый период в стране сейчас что прям капец-капец не заработать? простите что засыпала таким кол-вом вопросов )))) Просто нужен адекватный совет! из всех сил пытаюсь сохранить семью, но так эта ситуация достала!
Nadin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
234
Жужа БудапештВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
СсылкаПожаловаться
История переписки11
СПАСИБО! Котов обожаю!!!! Ржу - не могу!! Хорошо, что одна в кабинете сижу! Куча положительных эмоций! Очень хорошо придумано!!)))))
Жужа Будапешт
СПАСИБО! Котов обожаю!!!! Ржу - не могу!! Хорошо, что одна в кабинете сижу! Куча положительных эмоций! Очень хорошо придумано!!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сознаюсь, я сперва (как увидел) был в легком недоумении... КАК?! Потом понял...
Жужа БудапештВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Сознаюсь, я сперва (как увидел) был в легком недоумении... КАК?! Потом понял...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Обязательно сохраню Ваш такой прекрасный комментарий! Просто чудо!!!
Жужа Будапешт
Обязательно сохраню Ваш такой прекрасный комментарий! Просто чудо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Спасибо )
Жужа БудапештВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Спасибо )
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Было приятно пообщаться! Еще встретимся!
Жужа Будапешт
Было приятно пообщаться! Еще встретимся!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Жужа БудапештВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Это Вы?)))
Жужа Будапешт
Это Вы?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Неееет )))
Жужа БудапештВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Неееет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Слава богу!!!)))) А то, я уж было обзавидовалась!!!)))))
Жужа Будапешт
Слава богу!!!)))) А то, я уж было обзавидовалась!!!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Да? И кому же? ))
Жужа БудапештВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да? И кому же? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Вам с тигрой!
Жужа Будапешт
Вам с тигрой!
СсылкаПожаловаться
История переписки22

МаринаВ ответ на Nadin
Nadin
пробовала без ругани с кранами, розетками. он все время устает. или так и говорит " я не знаю как это сделать".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверняка есть моменты, когда он не устал. Доведите до его сведения, что он должен учится и совершенствоваться.
Коммент По СуществуВ ответ на Марина
Марина
Наверняка есть моменты, когда он не устал. Доведите до его сведения, что он должен учится и совершенствоваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он что на мамке жинился? Ужас.
Коммент По Существу
Он что на мамке жинился? Ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, просто женился.
ФеечкаВ ответ на Nadin
Nadin
пробовала без ругани с кранами, розетками. он все время устает. или так и говорит " я не знаю как это сделать".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть деньгу дает если не умеют люди за деньги все делают даже краны и всю сантехнику)))насчет кризиса если вы живете в СПБ и у вас кризис что же остальным делать???? реально можно заработать везде даже в глухом селе ( у меня подруга живя в селе и поднимая одна двух детей,муж погиб, делает ремонты,мебеля меняет, в отпуск по заграницам ездит сама и детей отправляет НО ОНА ВКАЛЫВАЕТ))))
Мари -АннаВ ответ на Nadin
Nadin
пробовала без ругани с кранами, розетками. он все время устает. или так и говорит " я не знаю как это сделать".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
говорит " я не знаю как это сделать".
Знаете, я своего мужа не подпускаю к сантехнике, сделает хуже, чем было. Поэтому для ремонта кранов вызовите сантехника из ТСЖ. Вы же оплачиваете, вот и воспользуйтесь их услугой.
Насчет психолога, с чего вы взяли, что психолог - врач????
. Врач - психиатр, а психолог - это так, поговорить. У нас психологи в каждой школе, детсаду, предприятии, даже в местных газетенках дают советы, причем их советы "на поржать", поэтому не тратьте свои небольшие деньги и не ходите к этим "спецам".
ЩастьеЩастьеВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
говорит " я не знаю как это сделать".
Знаете, я своего мужа не подпускаю к сантехнике, сделает хуже, чем было. Поэтому для ремонта кранов вызовите сантехника из ТСЖ. Вы же оплачиваете, вот и воспользуйтесь их услугой.
Насчет психолога, с чего вы взяли, что психолог - врач????
. Врач - психиатр, а психолог - это так, поговорить. У нас психологи в каждой школе, детсаду, предприятии, даже в местных газетенках дают советы, причем их советы "на поржать", поэтому не тратьте свои небольшие деньги и не ходите к этим "спецам".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сантехники из ТСЖ ничего не делают пока им денежку не дашь
ВербаВ ответ на Марина
Марина
Вам нужно найти ключ в общении со своим мужем. Научится спокойно, без ругани и истерик добиваться от него того, чего хотите. Начните с мелочей: с кранов, розеток, погулять с ребенком, помыть по и т.д. Покупки тоже планируйте и совершайте вместе, что бы он видел сколько денег необходимо на нужды семьи. Кризис у него, а не у вас. Психолог вряд ли вам скажет, что делать, лишь поможет разобраться в ваших истинных желаниях: что для вас действительно важно, а что не очень.
СсылкаПожаловаться
Вы как то психолог, о котором писалось выше : "Найдите ключ, общие интересы, расшевелите его сознание, бла-бла- бла." О каком ключе идет речь? Есть родной маленький ребенок голодный сидит, без фруктов, овощей, мяса, - "Покормишь из баночки" все что может предложить так называемый отец и устраивает себе дневной сон. Это неисправимый эгоист, все жизнь будет жить как ему удобно, использовать всех и вся в свою пользу.
МаринаВ ответ на Верба
Верба
Вы как то психолог, о котором писалось выше : "Найдите ключ, общие интересы, расшевелите его сознание, бла-бла- бла." О каком ключе идет речь? Есть родной маленький ребенок голодный сидит, без фруктов, овощей, мяса, - "Покормишь из баночки" все что может предложить так называемый отец и устраивает себе дневной сон. Это неисправимый эгоист, все жизнь будет жить как ему удобно, использовать всех и вся в свою пользу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где взять другого? Многие молодые мужчины искренне не понимают, что такое дом, быт, хлеб насущный. Сейчас они до 30 дети, за которыми мама сопли подтирает. Приходится женам их уму разуму учить. Думаю случай не безнадежный. Но нужно приложить усилия. Психологов вообще не признаю.
Жужа
Кризис у вас ввс в головах. Уже Вам вроде писала - ищи няню и выходи сама. Будете знать, на что рассчитывать.
NadinВ ответ на Жужа
Жужа
Кризис у вас ввс в головах. Уже Вам вроде писала - ищи няню и выходи сама. Будете знать, на что рассчитывать.
СсылкаПожаловаться
с моим опытом работы я на няню всю зарплату буду отдавать. смысл работать на 25 т. и отдавать 25, а то и 30!
ЖужаВ ответ на Nadin
Nadin
с моим опытом работы я на няню всю зарплату буду отдавать. смысл работать на 25 т. и отдавать 25, а то и 30!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поищите в частном секторе, не в агентствах. Я тоже когда-то выходила примерно на таких условиях, не олигархиня и муж -простой водитель в коммерческой лавке, 500 рублей в месяц мне давал на пропитание плюс 167 рублей пособия по уходу - и всё. Сам рассчитывался с фирмой по ссуде за разбитую машину. Хорошо, хоть поликлиника детским питанием бесплатно снабжала, молока у меня не было. Нашла по знакомству женщину с тремя детьми, которая после тяжелой болезни не могла на производстве вкалывать и муж у нее ушел. Моей было 8 месяцев. До 5-ти лет с ней была. Потом поменяла её на молодую женщину, сидевшую с ребенком, мать-одиночку. Та за небольшую денюжку согласилась и за моей приглядывать. Кто ищет, то всегда найдет. Смысл мужа и себя изводить упрёками, лучше от них никому не станет.
Джейн ....)В ответ на Жужа
Жужа
Поищите в частном секторе, не в агентствах. Я тоже когда-то выходила примерно на таких условиях, не олигархиня и муж -простой водитель в коммерческой лавке, 500 рублей в месяц мне давал на пропитание плюс 167 рублей пособия по уходу - и всё. Сам рассчитывался с фирмой по ссуде за разбитую машину. Хорошо, хоть поликлиника детским питанием бесплатно снабжала, молока у меня не было. Нашла по знакомству женщину с тремя детьми, которая после тяжелой болезни не могла на производстве вкалывать и муж у нее ушел. Моей было 8 месяцев. До 5-ти лет с ней была. Потом поменяла её на молодую женщину, сидевшую с ребенком, мать-одиночку. Та за небольшую денюжку согласилась и за моей приглядывать. Кто ищет, то всегда найдет. Смысл мужа и себя изводить упрёками, лучше от них никому не станет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
шикарный совет я себе на вооружение возьму спасибо!
Жужа БудапештВ ответ на Nadin
Nadin
с моим опытом работы я на няню всю зарплату буду отдавать. смысл работать на 25 т. и отдавать 25, а то и 30!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какой смысл сидеть и вообще ничего не зарабатывать? С чего то надо начинать, з/п в 100 тыс. Вам сразу вряд ли кто предложит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем