Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

10-я попытка сохранить семью

Вчера была у психолога в одном известном заведении ( не буду называть) в СПб. Пыталасбь спасти семью. Врач меня выслушал, назадавал кучу вопросов, но в итоге абсолютно ничего не сказал. Ни одного советика, ни одной подсказочки как быть и что делать.
Вообщем, также могла бы поговорить с подружкой, больше бы услышала. Он мне разве что сказал что нужен комплекс из 7 занятий! но для этого еще кучу анализов сдать.
Вообщем я разочаровалась - показалось мне что тупо меня на денежку развели! Вопрос номер 1 - кто нибудь знает хорошего семейного психолога в СПб? Вопрос номер 2 - а может ну его! вы чего подскажите ))
Муж после рождения ребенка ушел с нормальной работы и устроился таксистом (извиняюсь за повтор - эту тему уже создавала в развернутом виде). Денег не хватает очень! Работает когда и сколько хочет. Может приехать часа 2-3 поспать - сделать себе тихий час посреди дня. А потом мне говорить такие вещи, вплоть до того что сегодня я не смогу купить ребенку кефир!!! или мясо!  с баночки поест. денег нет! (меня это ужасает очень сильно. особенно фразы касаемые ребенка!) Говорю ему - иди ищи нормальную работу - он мне "В стране кризис! Это ты дома сидишь ничего не видишь. а устроится на норм работу не реально".
Замечу что до рождения ребенка он работал нормально. Денег конечно не на все хватало, но на необходимое было! По дому мой муж тоже особо не желает что либо делать. Краны текут и пр. (говорит на работе устает). Так он добрый, хороший, и оч любит дочку. Но вот я задумалась - любить, то любит , а вклада в воспитание или помощь по дому особо никакого не вижу. Ставить ли вопрос ребром?? Стоит ли разводится если я уже не чувствую себя с ним как за каменной стеной?? (Живем мы на моей площади. Моя матушка очень хорошо к нему относилась, но видя нынешнюю нашу ситуацию один раз у нее вырвалась фраза что он просто альфонс!).
Скажите может реально такой тяжелый период в стране сейчас что прям капец-капец не заработать? простите что засыпала таким кол-вом вопросов )))) Просто нужен адекватный совет! из всех сил пытаюсь сохранить семью, но так эта ситуация достала!
Nadin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
234
Ирина Ежова
Нет в стране никакого кризиса. Все нормально.
Марина
Вам нужно найти ключ в общении со своим мужем. Научится спокойно, без ругани и истерик добиваться от него того, чего хотите. Начните с мелочей: с кранов, розеток, погулять с ребенком, помыть по и т.д. Покупки тоже планируйте и совершайте вместе, что бы он видел сколько денег необходимо на нужды семьи. Кризис у него, а не у вас. Психолог вряд ли вам скажет, что делать, лишь поможет разобраться в ваших истинных желаниях: что для вас действительно важно, а что не очень.
Марина
Вам нужно найти ключ в общении со своим мужем. Научится спокойно, без ругани и истерик добиваться от него того, чего хотите. Начните с мелочей: с кранов, розеток, погулять с ребенком, помыть по и т.д. Покупки тоже планируйте и совершайте вместе, что бы он видел сколько денег необходимо на нужды семьи. Кризис у него, а не у вас. Психолог вряд ли вам скажет, что делать, лишь поможет разобраться в ваших истинных желаниях: что для вас действительно важно, а что не очень.
СсылкаПожаловаться
пробовала без ругани с кранами, розетками. он все время устает. или так и говорит " я не знаю как это сделать".
Рэм ⓇВ ответ на Nadin
Nadin
пробовала без ругани с кранами, розетками. он все время устает. или так и говорит " я не знаю как это сделать".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего вы взяли, что он должен это знать? Он сантехник или электрик?
NadinВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
С чего вы взяли, что он должен это знать? Он сантехник или электрик?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с чего я должна уметь готовить - я что повар? а гладить рубашки и зашивать их - я швея? есть элементарные вещи, которые должна уметь делать женщина и которые должен уметь делать мужчина! или пусть кран течет, но и кушайте тогда мужчины полуфабрикаты и обшивайте себя сами!
Рэм ⓇВ ответ на Nadin
Nadin
с чего я должна уметь готовить - я что повар? а гладить рубашки и зашивать их - я швея? есть элементарные вещи, которые должна уметь делать женщина и которые должен уметь делать мужчина! или пусть кран течет, но и кушайте тогда мужчины полуфабрикаты и обшивайте себя сами!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так. Готовить и гладить это не проблема для мужчины. Это вообще мелочи жизни. А вот починить розетку или сантехнику не имея нужных знаний и инструментов... Сами попробуйте. Что за двойные стандарты?
Анастасия СапроноваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так. Готовить и гладить это не проблема для мужчины. Это вообще мелочи жизни. А вот починить розетку или сантехнику не имея нужных знаний и инструментов... Сами попробуйте. Что за двойные стандарты?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На самом деле плюсуюсь! Но, вот, если он и вызвать сантехника, электрика не хочет...не правильно это!
Анастасия Сапронова
На самом деле плюсуюсь! Но, вот, если он и вызвать сантехника, электрика не хочет...не правильно это!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я извиняюсь, а вам вызвать не судьба?
Анастасия СапроноваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я извиняюсь, а вам вызвать не судьба?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, во-первых, там могут быть нюансы (при вызове специалиста), о которых женщина, например, не в курсе (или не разбирается попросту). А, во-вторых, не каждый мужчина будет рад тому, что без его ведома (даже если он сам нифига не делает) жена вызывает сантехника/электрика. Знаю примеры из жизни, потому так пишу.
Анастасия Сапронова
Ну, во-первых, там могут быть нюансы (при вызове специалиста), о которых женщина, например, не в курсе (или не разбирается попросту). А, во-вторых, не каждый мужчина будет рад тому, что без его ведома (даже если он сам нифига не делает) жена вызывает сантехника/электрика. Знаю примеры из жизни, потому так пишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Короче так: Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.
Анастасия СапроноваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Короче так: Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Прекрасное выражение, сама периодически использую. Однако, сюда оно совершенно неприменимо.
Анастасия Сапронова
Прекрасное выражение, сама периодически использую. Однако, сюда оно совершенно неприменимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я так не думаю
Мэри ПопинсВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я извиняюсь, а вам вызвать не судьба?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так у них и так финансовые трудности. Куда еще и вызывать!
ВербаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я извиняюсь, а вам вызвать не судьба?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так ей ребенка кормить нечем, какой сантехник?
ЩастьеЩастьеВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я извиняюсь, а вам вызвать не судьба?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если у нее денег на кефир нету, то на сантехника с электриком откуда?
ЩастьеЩастье
Если у нее денег на кефир нету, то на сантехника с электриком откуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если он заработать на кефир не в состоянии, какой из него мастер сантехники?
Анастасия Сапронова
На самом деле плюсуюсь! Но, вот, если он и вызвать сантехника, электрика не хочет...не правильно это!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а еще не правильнее если он не может их услуги оплатить)
Анастасия СапроноваВ ответ на Джейн ....)
Джейн ....)
а еще не правильнее если он не может их услуги оплатить)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Честно, не понимаю, как взрослый мужчина, имеющий семью...ребенка... может себя вести столь странно. На добрый, хороший далеко не уедешь. Женщина не лошадь, ей нужна помощь по хозяйству, даже если она в декрете (это же не отпуск!) И, в конце концов, на ребенка и жизнь, в целом, нужны деньги. Мне такое отношение непонятно)
Анастасия Сапронова
Честно, не понимаю, как взрослый мужчина, имеющий семью...ребенка... может себя вести столь странно. На добрый, хороший далеко не уедешь. Женщина не лошадь, ей нужна помощь по хозяйству, даже если она в декрете (это же не отпуск!) И, в конце концов, на ребенка и жизнь, в целом, нужны деньги. Мне такое отношение непонятно)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
к сожаление таких полно((((
Рэм Ⓡ
Так. Готовить и гладить это не проблема для мужчины. Это вообще мелочи жизни. А вот починить розетку или сантехнику не имея нужных знаний и инструментов... Сами попробуйте. Что за двойные стандарты?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смешно) В текущих кранах прокладку поменять или новый смеситель поставить - проблема? Да любая женщина это может сделать, если будет необходимость))) Да и с розеткой то же самое.
Рэм ⓇВ ответ на )))
)))
Смешно) В текущих кранах прокладку поменять или новый смеситель поставить - проблема? Да любая женщина это может сделать, если будет необходимость))) Да и с розеткой то же самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Любая сделает? Ну... зачем тогда огороды городить? Пусть делает ))
Рэм Ⓡ
Любая сделает? Ну... зачем тогда огороды городить? Пусть делает ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потому что, не фиг мужиков расслаблять) Я сыну в 14 лет вручила газовый ключ и новый смеситель, сказала -вперед и с песней, нормально справился. Мужики пользуются тем, что женщины чаще всего не вникают в такие процессы, вот и рассказывают "как это сложно". Я всегда говорю, что если для тебя такая ерунда - сложно, значит ты очень глуп.
Рэм ⓇВ ответ на )))
)))
Потому что, не фиг мужиков расслаблять) Я сыну в 14 лет вручила газовый ключ и новый смеситель, сказала -вперед и с песней, нормально справился. Мужики пользуются тем, что женщины чаще всего не вникают в такие процессы, вот и рассказывают "как это сложно". Я всегда говорю, что если для тебя такая ерунда - сложно, значит ты очень глуп.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я бы ответил: "Раз я глуп - делай все сама (коли такая умница)"
Рэм Ⓡ
Я бы ответил: "Раз я глуп - делай все сама (коли такая умница)"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я рядом с собой таких не держу, так что на ответ по фиг)
Рэм ⓇВ ответ на )))
)))
Я рядом с собой таких не держу, так что на ответ по фиг)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сицилианская защита - удобная вещь. Но она не гарантия победы ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем