Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

10 лет разницы. С какими проблемами я столкнусь? Мне 17, ему 27.

Насколько возможны, прочны такие отношения?
Насколько будет чувствоваться разница интересов? Я боюсь что буду чувствовать себя рядом с ним глупой. Хотя я сейчас поступаю в вуз, а он не имеет образования.
Кира Юрьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
пуговка
меня мужчина был старше на 17 лет, мы полтора года прожили, возраст это все фигня, зависит все от восприятия... не парьтесь девушка, 27 лет-это еще мальчик!
Кира ЮрьеваВ ответ на пуговка
пуговка
меня мужчина был старше на 17 лет, мы полтора года прожили, возраст это все фигня, зависит все от восприятия... не парьтесь девушка, 27 лет-это еще мальчик!
СсылкаПожаловаться
Разница интересов чувствовалась? Вы находили темы для разговоров? Хм, я боюсь что я буду чувствовать рядом с ним себя глупой. Хотя я сейчас поступаю в вуз, а он не имеет образования.
пуговкаВ ответ на Кира Юрьева
Кира Юрьева
Разница интересов чувствовалась? Вы находили темы для разговоров? Хм, я боюсь что я буду чувствовать рядом с ним себя глупой. Хотя я сейчас поступаю в вуз, а он не имеет образования.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас не чувствовалась разница вплане интересов, мы могли болтать о чем угодно и нам было интересно, конечно я видела рядом с собой взрослого мужчину, но проблем никаких не было. Проблемы могут возникнут у Вас, так как Вы еще молоды, поэтому советую Вам смотреть на все более спокойно. Все нормально.
Марина Максимова
Я познакомилась с парнем в Египте (мы оба занимаемся дайвингом и были в одной группе). Мне ыло 18, а ему 27. Вместе уже почти 3 года. Через месяц свадьба. Мы очень любим друг-друга. Хотя мы из разных городов. Я очень рада, что мой парень старше меня. И нам всегда есть о чем поговорить. На этой неделе я диплом получила о высшем образовании, а у моего избранника 3 высших образования.
Анна
у него нет образование, вы получите образование, он может почувствовать себя ущербным
Бабушка Бэтмэн
У вас могут возникнуть проблемы. Во-первых, он будет вас всему учить постоянно, но это конечно может не такая прям проблема, но иногда раздражает. В 17 лет хочется бегать по дискотекам, веселиться, быть окруженной поклонниками. В 27 это все уже не так хочется. Вы очень быстро повзрослеете с ним. Темы для разговоров всегда найти можно, особенно если у вас есть какие -то общие интересы. И лично мне интереснее, когда рядом человек, который мудрее, умнее.
Dmitry Sergeev
Ни с какими проблемами не столкнешь. Он интеллектуально на твоем уровне.
Анасиасия Васильева
а мне что делать? мне 18 а ему....41....но при этом мы очень друг друга любим, и есть общие приоритеты и цели в жизни и интересы. чем закончиться все это...
Анасиасия Васильева
а мне что делать? мне 18 а ему....41....но при этом мы очень друг друга любим, и есть общие приоритеты и цели в жизни и интересы. чем закончиться все это...
СсылкаПожаловаться
ну и какие у вас общие цели?
тебе будет 40 ему за 60..
Лера
ой, подумаешь - 10 лет... был бы человек нормальный и отношения позитивные
Liza D.
Возраст - конечно не главное!!! меня вон, подруга, ей 16, ему 28. И что?! Счастливы!!! Так что и вы не пугайтесь разницы! Если любите - остальное всё в норме будет!
Shiva
да ничего кроме того что он может по статье УК пойти)
ANNA
мой мч сказал, что никогда б не связался с малолеткой ( а ему 24), т.к., говорит тупые, не очем толком поговорить.. девушка, без обид.. говорит, что прошли времена. когда ему не нужны были мозги, а только красивое тело... одно дело встречаться, другое дело - жизнь строить..
скиф
вообще нет образования?или как у вас, нет вузовского образования?
Жуля
если для него главное - ваш возраст, то стоит задуматься. А если он бы был с Вами, даже если бы Вы были старше его на 10 лет, то тогда ему действительно нужен человек.
получите почту
Здесь все индивидуально. У меня дедушка был старше бабушки на 10 лет. Проблемы у них в отношениях, конечно, были - как без них, но эти проблемы возникали точно не от разницы в возрасте.
Здесь настораживает другое. Вы поступаете в ВУЗ, а он не имеет образования... Нет, это тоже не фатально. Мой дядя не закончил ВУЗ, тетя закончила. А всю жизнь прожили вместе, вырастили двух прекрасных детей. Но здесь люди были примерно "из одного теста" - равный уровень интеллекта, широкий кругозор, общие интересы. Только у нее была бумажка, а у него нет. Так что тут тоже все может быть нормально.
Тут все зависит от конкретного человека. Если Ваш МЧ хорошо развит духовно (не путать с дипломами и прочими документами об образовании!). Если он готов не только менять Вас, а и меняться сам. Если понимает, что Вы не только "малолетка", а еще и цельная личность со своими особенностями и своим видением мира, которое не обязано совпадать с его видением. Если признает Ваше право на самоопределение. Тогда у вашего союза есть будущее.
Совсем другое дело, если он "работяга", "брутальный мужик", привыкший жить по своим правилам, а Вы то, что называют "интеллегенцией". Тут могут действительно возникнуть сложности. Сейчас ваш с ним интеллектуальный уровень находится примерно на одной планке. И он Вас старше, поэтому чувствует за собой право быть главным. Вас обоих это пока устраивает. Но когда Вы станете его перерастать - тут могут начаться проблемы. Вы уже не сможете жить его установками, так как уровень Вашего развития будет гораздо выше его. А его будет бесить, что "малолетка" его поучает. В результате либо вы с ним растанетесь, либо он Вас сдеает такой, каков он сам, подломает под себя.
Так что все очень индивидуально. Я бы посоветовала не торопиться с отношениями. Ну, хотя бы не заводить пока общих детей. Но решать-то все равно Вам.
Вика .....
Мой брат женат на девушке которая младше его на 10 лет. У них постоянная проблема в том, что жена ещё очень молодая (по сравнению с ним) ей 22 года и хочется погулять (дискотеки там разные, подружки и т. д.) а он уже давно нагулялся и хочет домашнего тепла и уюта, детей в конце концов. А она не хочет рожать, пожить для себя хочет. Когда начинают ругаться она ему говорит постоянно что он знал на что шёл выбирая молодую жену. Вот так! Хотя всё сугубо индивидуально, бывают и в 22 хорошие хозяйки, а в 32 - тусовщики. Удачи вам!
Екатерина Молоштан
Нет проблем.вы на одном уровне развития.
мадам мадам
У меня с мужем разница 15 лет. Мне 25, ему 40. Я созрела для семьи и рождения ребенка, а он уже нагулялся. 3 года живем вместе свадьба скоро, я так счастлива, все подруги между прочим завидуют. Мой посре работы с цветами домой, а их мужья - ровесники на лавку возле подъезда пиво пьют! А те их дома ждут! Только когда, им пиво надоест с дружками им уже по 30 стукнет, захочется уюта и жену МОЛОДУЮ ЛЕТ 22! ЭТО ФАКТ! Не исключения встречаются конежно же!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем