Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

10 мифов о любовницах

Миф 1. «Она на него сама полезла…»

Женская инициатива, конечно, сегодня процветает. Но мужчины по-прежнему лидируют в роли инициаторов любовных романов. Делают комплименты, знакомятся, просят телефоны, дарят цветы и подарки, звонят, пристают, уговаривают и обещают…

- Лёша за мной как кот ходил, - говорит 32-летняя Настя. – Умолял мою коллегу, его знакомую, не рассказывать мне, что женат – боялся отпугнуть. Потом забрасывал любовными записками и подарками. Узнал, что я собираю хрустальных слоников. Целую дюжину из заграничной командировки притащил… Добивался он меня (два месяца), а не я его… Попрошу это запомнить!

Миф 2. «Она хочет разрушить нашу семью…»

Крутить с мужчиной роман – это ещё не значит хотеть увести его из семьи. Это как в юности: можно встречаться, а замуж не собираться.

- С Игорем мы встречаемся почти 4 года, - рассказывает Ира. – Но замуж я за него никогда бы не вышла. Потому что понимаю: это сейчас наши встречи – праздник, а потом, когда романтика спала бы, наступил бы обычный бытовой кошмар. Сплошные проблемы и никакой радости. Поэтому замуж я за него не пошла бы, даже если он решил бы бросить свою жену.

Миф 3. «На чужом несчастье счастья не построишь»

- Я не согласна с тем, что «на чужом несчастье счастья не построишь», - говорит 39-летняя Аня. - Эту мудрость выдумали брошенные жёны. Во-первых, потому, что наше счастье – это всегда чьё-то несчастье. Вспомните студенческие годы. Тогда никто ни на ком не был женат. А сколько разбитых сердец! Сколько девчонок уводили парней у других. При этом они не мучались оттого, что сделали своих соперниц несчастными, а хвастались, что увели своего парня у кого-то. А сейчас, выйдя замуж за уведённого парня, они вспомнили про чужое несчастье.

Миф 4. «Она всё разрушила. А ведь мы были такой хорошей парой…»

Были да сплыли. К чему мужу заводить любовницу, если он без ума от своей жены, любит её до смерти и весь день думает, чем бы её удивить в постели?.. То-то и оно, что разрушать уже нечего. Вы и так живёте на обломках. Обломках былой большой любви. Обломках нежности и уважения.

Миф 5. «Она могла бы и холостого найти. Так нет, обязательно женатого надо. Чтобы драйва больше было, чтобы стервозность реализовать…»

Если мужчина не женат в 30-40 лет, выводы неутешительны. Он либо закоренелый эгоист, неспособный ни о ком заботиться, либо алкоголик, наркоман, тунеядец и т.д.

Так уж выходит, что мужчины женятся, когда «приходит время», когда «неприлично» быть неженатым. Они связывают себя узами брака для того, чтобы на них не смотрели косо, не упрекали в наличии комплексов, не тормозили в продвижении по карьерной лестнице. В конце концов, они позволяют себя окольцевать для того, чтобы кто-то о них заботился – готовил обеды и создавал уют в квартире. Ну а некоторые, конечно, по большой любви (не спорю).

Миф 6. «Нечего зариться на чужое»

Как это ни печально, но женщины после свадьбы считают, что «дело сделано». Отныне муж – их собственность. И они имеют право и должны знать, что, где и с кем он сейчас делает, во сколько вернётся домой и даже о чём сейчас думает. Такое чувство, что муж – их вещь, а любовница – воровка, покушающаяся на имущественные отношения. Но ведь муж – тоже человек, а не вещь. Он человек со своими чувствами и желаниями. Желаниями, которые нередко выходят «погулять» за грани дозволенного обществом.

Миф 7. «Все любовницы – аморальные женщины»

Вернёмся к Оле из «Зимней вишни». Разве она аморальна? Разве безнравственна? Да она добрейшей души человек, без грамма той самой стервозности. И не надо обвинять меня в использовании киношных образов. У меня есть подруга Катя, которая ещё более высоконравственна, чем эта самая Оля. Она честная, добрая и ответственная. Просто ей, как и многим, не повезло в личной жизни. Сейчас у неё есть любовник. Хуже она от этого не становится… Просто такова жизнь…

Миф 8. «Да ей только деньги от него нужны…»

Ну, это вы зря… Заработать деньги гораздо легче, чем найти приличного мужчину. Мужчину, которого по-настоящему полюбишь… Женщины под 30 или за 30, как правило, имеют нормальную работу, а не умирают от голода, вышагивая по улицам в лохмотьях или рыболовных сетях.

Тем более, не все мужчины столь щедры в отношении любовниц, как об этом думают некоторые жёны. Основная часть денег всё равно уходит в семью. И лишь периодические подарки, которые не отражаются на семейном бюджете, достаются любовницам…

Исключение составляют «золотоискательницы». Но, как вы поняли, мы здесь ведем речь не о них.

Миф 9. «А какой пример они подают детям?»

Маленькие дети всё равно ни о чём не узнают. А взрослые сами разберутся… Воспитание – процесс, основанный не только на примерах. Кроме того, а сами вы идеальны? Можете ли вы похвастаться тем, что всегда подаёте ребёнку хороший пример?..

Миф 10. «Она просто не представляет себя на моём месте!»

Представлять – дело вообще неблагодарное. А вы представляли себя на месте вратаря проигравшей в чемпионате мира команды? Или о том, что, дав взятку экзаменатору и затолкав сына в вуз, вы лишили возможности поступления более подготовленного студента? Или себя на месте «добитых» конкурентов, опередив которых, ваша фирма подписала выгодный контракт?

Жизнь – это борьба. Борьба за счастье. И в этой борьбе каждый сам за себя. И хватит этой морали! Лучше подумайте, что лично вы сделали не так, позволив мужу уйти к другой. И делайте выводы, а не обвиняйте свою соперницу во всех грехах, многие из которых – обычные мифы.
НАЛЕТАЙТЕ.
Vecherniy Kiev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
ляля
Пока не испытаешь на своей шкуре роль обманутой жены или удачливой любовницы -то не поймешь реальности
Сама-сама
Я лишь знаю одно, каждая любовница в конечном итоге мечтает оказаться в роли жены....так стоит ли изо всей дурацкой мочи, доказывать себе любимой, что это не так....
Vecherniy KievВ ответ на Сама-сама
Сама-сама
Я лишь знаю одно, каждая любовница в конечном итоге мечтает оказаться в роли жены....так стоит ли изо всей дурацкой мочи, доказывать себе любимой, что это не так....
СсылкаПожаловаться
нет не каждая, одни хотят другие нет. и любовница вполне может быть замужем.
Сама-самаВ ответ на Vecherniy Kiev
Vecherniy Kiev
нет не каждая, одни хотят другие нет. и любовница вполне может быть замужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит замужем она просто несчастна, всего лишь....в любом отношении....в сексуальном, духовном, материальном, но однозначно что-то ей не хватает и она это ИЩЕТ....а когда найдёт, успокоится....инстинкт-с....
Vecherniy KievВ ответ на Сама-сама
Сама-сама
Значит замужем она просто несчастна, всего лишь....в любом отношении....в сексуальном, духовном, материальном, но однозначно что-то ей не хватает и она это ИЩЕТ....а когда найдёт, успокоится....инстинкт-с....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не всегда, жажда новых ощущений , как и у мужчин .муж может надоесть, каким бы золотым он не бык , во всех сферах жизни.
Сама-самаВ ответ на Vecherniy Kiev
Vecherniy Kiev
не всегда, жажда новых ощущений , как и у мужчин .муж может надоесть, каким бы золотым он не бык , во всех сферах жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Исключения из правил всегда конечно есть....поэтому общие постулаты и стандарты не приемлимы....Путана всегда останется путаной в душе, будь она трижды в браке....и это её право....но это скорее исключение....потому как инстинкт самосохранения-домашнего очага и материнства у основной массы женщин присутствует в 90% случаев....хотя может я и в чём то ошибаюсь....
Анастасия ПоповаВ ответ на Сама-сама
Сама-сама
Я лишь знаю одно, каждая любовница в конечном итоге мечтает оказаться в роли жены....так стоит ли изо всей дурацкой мочи, доказывать себе любимой, что это не так....
СсылкаПожаловаться
вот я тоже по всем пунктам согласна, кроме 2. Я бы его перефразировала: "почти каждая любовница хочет замуж и, как следствие ,рушит(ну или пытается) нашу семью." Цель - замуж, метод достижения - развал семьи.
ирина кашаеваВ ответ на Сама-сама
Сама-сама
Я лишь знаю одно, каждая любовница в конечном итоге мечтает оказаться в роли жены....так стоит ли изо всей дурацкой мочи, доказывать себе любимой, что это не так....
СсылкаПожаловаться
Ой, как ты не права!!! Далеко не каждая любовница мечтает стать женой!!!!Некоторых замуж никакими коврижками не заманишь!)))))
malnВ ответ на Сама-сама
Сама-сама
Я лишь знаю одно, каждая любовница в конечном итоге мечтает оказаться в роли жены....так стоит ли изо всей дурацкой мочи, доказывать себе любимой, что это не так....
СсылкаПожаловаться
Я лишь знаю одно, каждая любовница в конечном итоге мечтает оказаться в роли жены....так стоит ли изо всей дурацкой мочи, доказывать себе любимой, что это не так....

Под этим подписываюсь. И на счет инстинкта создания очага согласна. Хочет женщина замуж. Но совсем не обязательно она желает оказаться, в роли жены своего любовника. Позиция: "понимаю, что праздник с ним только пока он не стал мужем" - достаточно часто мне встречается, и не склонна считать, что она этакой ширмой прикрывает желание стать женой. Мухи отдельно, котлеты отдельно))) Любовник хорош именно в роли любовника, в на роль мужа, извините, далеко не всегда годится (само собой, не без исключений). Женатый любовник - это очень удобный промежуточный вариант. Не думаю, что такая позиция - исключение из правил. Просто большинство мифов, как и анекдотов, в современном обществе распространяют мужчины и им приятнее думать, что любовницы любят, а не используют. А о чем больше говорят, о том чаще думают, - известный феномен)))
Сама-самаВ ответ на maln
maln
Я лишь знаю одно, каждая любовница в конечном итоге мечтает оказаться в роли жены....так стоит ли изо всей дурацкой мочи, доказывать себе любимой, что это не так....

Под этим подписываюсь. И на счет инстинкта создания очага согласна. Хочет женщина замуж. Но совсем не обязательно она желает оказаться, в роли жены своего любовника. Позиция: "понимаю, что праздник с ним только пока он не стал мужем" - достаточно часто мне встречается, и не склонна считать, что она этакой ширмой прикрывает желание стать женой. Мухи отдельно, котлеты отдельно))) Любовник хорош именно в роли любовника, в на роль мужа, извините, далеко не всегда годится (само собой, не без исключений). Женатый любовник - это очень удобный промежуточный вариант. Не думаю, что такая позиция - исключение из правил. Просто большинство мифов, как и анекдотов, в современном обществе распространяют мужчины и им приятнее думать, что любовницы любят, а не используют. А о чем больше говорят, о том чаще думают, - известный феномен)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Любят, а не используют", Используют кого любовника? Да не за какие деньги я не согласна присмыкаться не перед каким даже самым страстным и богатым....лично я считаю, что это более, чем унизительно....и Вы после этого говорите, что любовницы используют? Использует не она, используют её....тело, её душу, её жизнь....за такие низменные блага....
malnВ ответ на Сама-сама
Сама-сама
"Любят, а не используют", Используют кого любовника? Да не за какие деньги я не согласна присмыкаться не перед каким даже самым страстным и богатым....лично я считаю, что это более, чем унизительно....и Вы после этого говорите, что любовницы используют? Использует не она, используют её....тело, её душу, её жизнь....за такие низменные блага....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) при чем здесь присмыкание и мат.блага? "Используют" - в смысле перевалочного пункта для направленности мыслей и эмоций и источника сексуального наслаждения. Ничего криминального и унижающего кого-либо. Просто и никаких иллюзий, часто приписываемых женщинам, на счёт единственности и неповторимости конкретного мужчины, выбранного в любовники. Не этот для тела и мозгов, так другой. Пока не появился в жизни тот, чьей женой, а не просто другом и секспартнершей, действительно захотелось быть.))) Использование далеко не всегда носит исключительно потребительский негативного окраса характер. Использование друг друга - неотъемлемая часть любых взаимоотношений. Вообще, если честно, не считаю, что выбор дарить и принимать внимание и ласки по собственному желанию и себе в удовольствие можно отнести в категорию использования души тела и жизни. По форме да, - использование одного другим и в обратном порядке. По сути - просто жизнь. Не стоит её усложнять, по-моему))
Всё это я к тому начала, что есть люди (среди них и любовницы чужих мужей), которые не заморачиваются мыслями о ненужных им вещах. И в любовниках своих женщины из этой категории себе потенциальных мужей не ищут и не желают. Видят и имеют только того, кого имеют)) - классного любовника. Остальное - домыслы мужского самолюбия мужчин и низкой самооценки обманутых женщин.
Сама-самаВ ответ на maln
maln
)))) при чем здесь присмыкание и мат.блага? "Используют" - в смысле перевалочного пункта для направленности мыслей и эмоций и источника сексуального наслаждения. Ничего криминального и унижающего кого-либо. Просто и никаких иллюзий, часто приписываемых женщинам, на счёт единственности и неповторимости конкретного мужчины, выбранного в любовники. Не этот для тела и мозгов, так другой. Пока не появился в жизни тот, чьей женой, а не просто другом и секспартнершей, действительно захотелось быть.))) Использование далеко не всегда носит исключительно потребительский негативного окраса характер. Использование друг друга - неотъемлемая часть любых взаимоотношений. Вообще, если честно, не считаю, что выбор дарить и принимать внимание и ласки по собственному желанию и себе в удовольствие можно отнести в категорию использования души тела и жизни. По форме да, - использование одного другим и в обратном порядке. По сути - просто жизнь. Не стоит её усложнять, по-моему))
Всё это я к тому начала, что есть люди (среди них и любовницы чужих мужей), которые не заморачиваются мыслями о ненужных им вещах. И в любовниках своих женщины из этой категории себе потенциальных мужей не ищут и не желают. Видят и имеют только того, кого имеют)) - классного любовника. Остальное - домыслы мужского самолюбия мужчин и низкой самооценки обманутых женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Далеко не всё так просто, "путаница в мыслях и эмоциях" самообман и самооуспокоение...."видеть и иметь" тлько для того, чтобы иметь....
malnВ ответ на Сама-сама
Сама-сама
Далеко не всё так просто, "путаница в мыслях и эмоциях" самообман и самооуспокоение...."видеть и иметь" тлько для того, чтобы иметь....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Таким Макаром бОльшую часть мыслей и эмоций можно к самообману отнести. В т.ч. и желание владеть))) чужим мужем. В глобальном смысле, никто кроме нас самих нам не необходим для жизни. А жизнь действительно проста.
Сама-самаВ ответ на maln
maln
Таким Макаром бОльшую часть мыслей и эмоций можно к самообману отнести. В т.ч. и желание владеть))) чужим мужем. В глобальном смысле, никто кроме нас самих нам не необходим для жизни. А жизнь действительно проста.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень даже необходим....необходим тот, кто любит....не той любовью любовника-однодневки, но более глубокой....более ответственной....уважительной....пусть почти даже родственной....за это и держаться жёны и их мужья-любовники....которые от них не уходят....А фальшивую любовь и отношение женщина чувствует....даже самая глупая, 7 чувстовом....пытается конечно облачить её в какю-то обёртку, доказывает себе и всем, что это не так....но опять же повторюсь - это для самоуспокоения, типа всё очень просто и я не буду заморачиваться по этому поводу....так мне гораждо проще....
Сама-самаВ ответ на Сама-сама
Сама-сама
Очень даже необходим....необходим тот, кто любит....не той любовью любовника-однодневки, но более глубокой....более ответственной....уважительной....пусть почти даже родственной....за это и держаться жёны и их мужья-любовники....которые от них не уходят....А фальшивую любовь и отношение женщина чувствует....даже самая глупая, 7 чувстовом....пытается конечно облачить её в какю-то обёртку, доказывает себе и всем, что это не так....но опять же повторюсь - это для самоуспокоения, типа всё очень просто и я не буду заморачиваться по этому поводу....так мне гораждо проще....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А отсюда беруться мифы, вышеприведённые....доказать себе и всем....самообман чистейшей воды....Счастливая в личном плане женщина никому и ничего не будет доказывать, оно ей не нужно....
ОльгаВ ответ на Сама-сама
Сама-сама
Я лишь знаю одно, каждая любовница в конечном итоге мечтает оказаться в роли жены....так стоит ли изо всей дурацкой мочи, доказывать себе любимой, что это не так....
СсылкаПожаловаться
Не так. Женатый любовник-еще не означает любимый мужчина. (из личного)
Almost PerfectВ ответ на Ольга
Ольга
Не так. Женатый любовник-еще не означает любимый мужчина. (из личного)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подписываюсь))
Dthf
мммм...зубы разболелись...да все хорошие! все там будем))) жены в один миг могут стать не женами, а потом любовницами...Любовницы могут стать женами, а потом пусть делом доказывают, какие они жены...Девочки, а может ну его, этого вечноищущего, чьего-то ничейного самогосебяшнего мужчину? прямо как трофей уже: кто сильнее, выше, дальше-тому и приз...мало ли в Бразилии Донов Педро? не будем ссориться...давайте так: кто что добудет, тот другим свистнет...
ляляВ ответ на Dthf
Dthf
мммм...зубы разболелись...да все хорошие! все там будем))) жены в один миг могут стать не женами, а потом любовницами...Любовницы могут стать женами, а потом пусть делом доказывают, какие они жены...Девочки, а может ну его, этого вечноищущего, чьего-то ничейного самогосебяшнего мужчину? прямо как трофей уже: кто сильнее, выше, дальше-тому и приз...мало ли в Бразилии Донов Педро? не будем ссориться...давайте так: кто что добудет, тот другим свистнет...
СсылкаПожаловаться
Согласна)))
Антон АнтонВ ответ на Dthf
Dthf
мммм...зубы разболелись...да все хорошие! все там будем))) жены в один миг могут стать не женами, а потом любовницами...Любовницы могут стать женами, а потом пусть делом доказывают, какие они жены...Девочки, а может ну его, этого вечноищущего, чьего-то ничейного самогосебяшнего мужчину? прямо как трофей уже: кто сильнее, выше, дальше-тому и приз...мало ли в Бразилии Донов Педро? не будем ссориться...давайте так: кто что добудет, тот другим свистнет...
СсылкаПожаловаться
да..да...
Наташа ОбуховаВ ответ на Dthf
Dthf
мммм...зубы разболелись...да все хорошие! все там будем))) жены в один миг могут стать не женами, а потом любовницами...Любовницы могут стать женами, а потом пусть делом доказывают, какие они жены...Девочки, а может ну его, этого вечноищущего, чьего-то ничейного самогосебяшнего мужчину? прямо как трофей уже: кто сильнее, выше, дальше-тому и приз...мало ли в Бразилии Донов Педро? не будем ссориться...давайте так: кто что добудет, тот другим свистнет...
СсылкаПожаловаться
И не говори.
Мюмла Янсон
О, когда следующая сюда придет слезки лить, мол, он мне грил, что с женой не живет или как же увести из семьи, надо будет ей вашу статью написать =))
Наталья Марчук
Статья любовницы для жены. Мол, не надо нас (любовниц) бояться. Мы белые и пушистые.
ЕщЕ т@ шТуЧк@
была в роли и жены и любовницы... ничего хорошего ни с той стороны ни с другой!!! не стоят мужчины "кровопролитной " войны..!!
TeraВ ответ на ЕщЕ т@ шТуЧк@
ЕщЕ т@ шТуЧк@
была в роли и жены и любовницы... ничего хорошего ни с той стороны ни с другой!!! не стоят мужчины "кровопролитной " войны..!!
СсылкаПожаловаться
Не когда любовницей проще,если конечно не заморачиваться на розовые сопли.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем