Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

10 постулатов , как создать счастливую семью.

10 постулатов , как создать счастливую семью.

?Моя семья ? моя крепость.?



Каждая девушка мечтает выйти замуж и создать семью, даже не подозревая, что построение семейного счастья- это своего рода искусство!
Конечно, в каждой семье бывают ссоры и разлады, и всё же давайте вместе попытаемся избежать конфликтов и создать семейное счастье.

Постулат 1- Уют в доме.

С древних времён домашний очаг хранили и оберегали.
Если в вашем доме царит свет и тепло, если ваш дом полон радости и веселья, тогда каждый из супругов будет любить этот дом и спешить туда, где его ждут.

Постулат 2- Негативу скажем дружно-нет!

Переступив порог вашего дома, оставьте весь негатив, собранный вами за день, за порогом.Надев мягкий халат и обув домашние тапочки, снимите с себя усталость не только физическую, но и душевную, окунитесь в мир спокойствия и добра.

Постулат 3- Обращение к женщинам.

Помните, что женщина - это хорошая хозяйка, идеальная жена и любящая мать.Почаще радуйте своих домочадцев сюрпризами. Независимо, будет это необыкновенное блюдо,новые шторки или домашние пирожки.Для них всё будет в радость, ведь всё, что вы для них делаете, вы делаете с любовью.

Постулат 4- Обращение к мужчинам.

Помните, что ваша супруга, не только хозяйка и мать ваших детей, она прежде всего женщина, не забывайте об этом. Почаще дарите цветы, духи и делайте комплименты!Радуйте её своим вниманием. Одним словом, оставайтесь для неё любимым и любящим мужчиной.

Постулат 5 ? Все проблемы решаем сообща.

Старайтесь все семейные неурядицы решать вместе,прислушивайтесь к советам друг друга, не тяните лямку на себя. Почаще общайтесь, в семье не бывает личных проблем. Поверьте сообща, вам не страшны даже ?дремучие леса?.

Постулат 6- Научитесь прощать обиды.

Научитесь уступать друг другу, уступив однажды, не страшно и дважды.Никогда не пытайтесь, что либо доказать, в семье каждый прав по своему. В мягкой, спокойной форме можно решить любой спор, в семье нет побеждённых и победителей.

Постулат 7- Отдыхаем всей семьёй.

Отдыхайте чаще всей семьёй, любой праздник станет для вас семейной традицией.Даже, когда дети подрастут, они чаще будут навещать вас, вспоминая приятные моменты из детства.

Постулат 8- Семейное табу.

Никогда не упрекайте друг друга. Упрёки порождают в человеке чувство вины, а затем сожаление. Ни при каких обстоятельствах не делитесь самыми сокровенными семейными тайнами с посторонними. В семье нет друзей или подруг, не выносите ?сор из избы?, как бы вам не было обидно и больно.Самый твой лучший и преданный друг- это твой супруг(а).

Постулат 9- Всегда позитив!

Каждый новый день вашего брака начинайте с улыбки, ласковых слов и поцелуя.Дарите друг другу настроение и любовь! Будьте более внимательны и сострадательны к друг другу.

Постулат 10- Любовь вечна!

Не окунайтесь с головой в быт, ведь семья- это не только домашние дела, но и наслаждения друг другом. Пусть ваша любовь не иссякнет никогда!

Список может быть бесконечным, но помните главное- чтобы достичь счастья необходимо обоюдное желание стать счастливыми!
Не дайте вашей крепости превратиться в карточный домик.

И напоследок- Будьте счастливы!!!

Автор-Старикова Наталья.
Наталья Старикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Энда
Это всё красиво, но абсолютно не жизненно.
И вообще: "Каждая девушка мечтает выйти замуж и создать семью" - далеко не каждая мечтает выйти замуж.
"даже не подозревая, что построение семейного счастья- это своего рода искусство!" - это не искусство, это труд. Иногда - каторжный, иногда - приятный.
Не берусь давать советы "космического масштаба" (и далее - по тексту - цитата из всем известного произведения), лично для меня рецепт позитивной семейной жизни: сделать построение этих самых семейных отношений своим хобби, т.е. не обязанностью, не работой, а именно тем, что мне делать нравится, что я делаю с лёгкостью и удовольствием. Но - если нет желания-настроения-возможности - то я своё хобби могу и дальний ящик комода засунуть. До лучших времён.
Наталья СтариковаВ ответ на Энда
Энда
Это всё красиво, но абсолютно не жизненно.
И вообще: "Каждая девушка мечтает выйти замуж и создать семью" - далеко не каждая мечтает выйти замуж.
"даже не подозревая, что построение семейного счастья- это своего рода искусство!" - это не искусство, это труд. Иногда - каторжный, иногда - приятный.
Не берусь давать советы "космического масштаба" (и далее - по тексту - цитата из всем известного произведения), лично для меня рецепт позитивной семейной жизни: сделать построение этих самых семейных отношений своим хобби, т.е. не обязанностью, не работой, а именно тем, что мне делать нравится, что я делаю с лёгкостью и удовольствием. Но - если нет желания-настроения-возможности - то я своё хобби могу и дальний ящик комода засунуть. До лучших времён.
СсылкаПожаловаться
Главное-обоюдное желание, простите, но если желание исходит только от вас-"насилу мил не будешь"!
Наталья Старикова
Главное-обоюдное желание, простите, но если желание исходит только от вас-"насилу мил не будешь"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где я написала, что от меня исходит желание? наоборот, замуж я категорически не хотела, и если бы не некоторые заморочки с документами - фиг бы меня кто до ЗАГСа дотащил!
Из чего следует, что я мужу "насильно мила"?
Прикольно так получается... "Чукча не читатель, чукча писатель!" - написать-то написали, а прочитать то, что Вам пишут и ответить осмысленно - ну никак, да?
Наталья Старикова
Цитирую ваше же высказывание- "лично для меня рецепт позитивной семейной жизни: сделать построение этих самых семейных отношений своим хобби, т.е. не обязанностью, не работой, а именно тем, что мне делать нравится, что я делаю с лёгкостью и удовольствием. Но - если нет желания-настроения-возможности - то я своё хобби могу и дальний ящик комода засунуть. "-разве это не звучит эгоистично и навязчиво?Как я поняла, ваша позиция в семейной жизни-"всё для себя и под себя",извините,это всего лишь моё мнение,но это уже не семья!
Наталья Старикова
Цитирую ваше же высказывание- "лично для меня рецепт позитивной семейной жизни: сделать построение этих самых семейных отношений своим хобби, т.е. не обязанностью, не работой, а именно тем, что мне делать нравится, что я делаю с лёгкостью и удовольствием. Но - если нет желания-настроения-возможности - то я своё хобби могу и дальний ящик комода засунуть. "-разве это не звучит эгоистично и навязчиво?Как я поняла, ваша позиция в семейной жизни-"всё для себя и под себя",извините,это всего лишь моё мнение,но это уже не семья!
СсылкаПожаловаться
А-а-а, поняла! Т.е. если я рогом упираюсь, впахиваю-вкалываю-вкладываю - создаю семью: кормлю, убираю, обстирываю, облизываю - то я хорошая и ни разу эгоистка. А если у меня в данный конкретный момент иные интересы и я похерила стирку и кухню и занимаюсь творчеством - то я эгоистка и не укладываюсь на жертвенный алтарь семейной жизни?
Жизнь - она конечна, и в этой жизни человеку должно быть хорошо. Вместе с кем-то или одному - это уже выбор человека.
А "Я на тебя потратила лучшие годы!" "Я за вас 20 лет с тряпкой и поварёшкой работаю!" - это и называется навязываться...
Наталья СтариковаВ ответ на Энда
Энда
А-а-а, поняла! Т.е. если я рогом упираюсь, впахиваю-вкалываю-вкладываю - создаю семью: кормлю, убираю, обстирываю, облизываю - то я хорошая и ни разу эгоистка. А если у меня в данный конкретный момент иные интересы и я похерила стирку и кухню и занимаюсь творчеством - то я эгоистка и не укладываюсь на жертвенный алтарь семейной жизни?
Жизнь - она конечна, и в этой жизни человеку должно быть хорошо. Вместе с кем-то или одному - это уже выбор человека.
А "Я на тебя потратила лучшие годы!" "Я за вас 20 лет с тряпкой и поварёшкой работаю!" - это и называется навязываться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно,об этом я и писала,что счастливая семья-это обоюдное желание,в одиночку ты не создашь семью!Но судя по вашим комментам, вы в семейной жизни не счастливы...
Наталья Старикова
Именно,об этом я и писала,что счастливая семья-это обоюдное желание,в одиночку ты не создашь семью!Но судя по вашим комментам, вы в семейной жизни не счастливы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странная Вы женщина... Если что-то или кто-то не вписывается в ход Ваших рассуждений - Вы сразу делаете выводы о его неправильности и несчастности. Счастье-то - у каждого своё. И не бывает для него правил и указаний: "Делай так - и будет тебе ЩастьЯ!" И в семейной жизни бывают периоды усталости - когда ничего не хочется и не можется. И тогда тот, у кого больше сил и желания - тот делает для семьи больше - в одиночку, не считаясь: "Вот, я тут под тебя прогибаюсь, пока ты с личностными кризисами борешься!"
Наталья СтариковаВ ответ на Энда
Энда
Странная Вы женщина... Если что-то или кто-то не вписывается в ход Ваших рассуждений - Вы сразу делаете выводы о его неправильности и несчастности. Счастье-то - у каждого своё. И не бывает для него правил и указаний: "Делай так - и будет тебе ЩастьЯ!" И в семейной жизни бывают периоды усталости - когда ничего не хочется и не можется. И тогда тот, у кого больше сил и желания - тот делает для семьи больше - в одиночку, не считаясь: "Вот, я тут под тебя прогибаюсь, пока ты с личностными кризисами борешься!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где-то вы правы, а где-то я с вами не соглашусь.Ведь всё изначально начинается с семьи,если у тебя неполадки в семье,то это сказывается на твоём настроении,затем работе и т. д., как любит выражаться мой муж:"У меня всё хорошо,когда мои тылы прикрыты!"Для меня счастье-это когда счастлив сейчас,состояние души,всего лишь миг и приятно, когда твоя жизнь полна таких мгновений!Если мой муж устаёт от семьи, от работы,я в первую очередь его поддержка и вдохновение,я же никогда не устою от семьи,моя семья-это моя жизнь,а она у меня одна!
Наталья Старикова
Где-то вы правы, а где-то я с вами не соглашусь.Ведь всё изначально начинается с семьи,если у тебя неполадки в семье,то это сказывается на твоём настроении,затем работе и т. д., как любит выражаться мой муж:"У меня всё хорошо,когда мои тылы прикрыты!"Для меня счастье-это когда счастлив сейчас,состояние души,всего лишь миг и приятно, когда твоя жизнь полна таких мгновений!Если мой муж устаёт от семьи, от работы,я в первую очередь его поддержка и вдохновение,я же никогда не устою от семьи,моя семья-это моя жизнь,а она у меня одна!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Т.е. для Вас семья - это смысл жизни?
Не мой вариант, однозначно. Я считаю, что смыслов в жизни должно быть много. Опасно делать ставку на что-то одно - на карьеру, на семью, на творчество, на детей. Карьера может "не пойти", в творчестве может отказать вдохновение, дети имеют свойство вырастать и разлетаться из родительского гнезда, а на мужа может свалиться "большое и светлое чувство"... И тогда, если жизнь выбивает у тебя единственную твою точку опоры - то, что обычно называют смыслом жизни - твоя жизнь летит в мусоропровод.
Поэтому смыслом должно быть много: и дом, и муж, и дети, и работа и... и... и... Тогда потеря одного или даже не одного составляющего не станет критической.
Ещё. Я не тащу свои домашние проблемы вовне (не выношу сор из избы, как говорится), но и рабочие тёрки домой не несу. Так что - как бы мне не было местами хреново - на общем позитивном фоне жизни это никак не отражается.
Ещё. Почему-то принято считать, что все прям так хотят быть счастливыми! Прям должны стремиться к счастью! А я терпеть ненавижу неконкретные слова. Потому что никто пока не дал чёткого определения: "Что такое счастье?" Да, я тоже знаю это ощущение, но я ещё знаю, что постоянно жить в счастии могут только идиоты - у них проблем никаких нет. И ещё знаю закон диалектики: "Если где-то прибыло, значит, где-то убыло..." Так и со счастьем - за него тоже надо платить. И дорого. Поэтому лично для меня - превыше счастья - строго по Булгакову: "Он не заслужил света. Он заслужил покой."
А впрочем - пустой разговор. Вы своей статьёй решили помиссионерствовать... Раздел не тот. Надо писать в "Он и она" - там поживее.
Наталья Старикова
Вы интересно излагаете свои мысли,где-то грубо,где-то с иронией, а где-то сплошной "позитив"!Почему часто люди начинают ценить,когда теряют, когда у них всё есть, им кажется, что это навсегда, Да, вы правы, счастье понятие шаткое, но я не разделяю в отдельности муж, дети, дом,для меня все вместе-это и есть семья.Жизнь идёт своим чередом, дети выросли,уже появились внуки,у них своя жизнь,и всё же на любые праздники мы все вместе собираемся в нашем доме, любую проблему так же решаем сообща,сплочённость, взаимопонимание,вот что важно.Есть разная категория женщин,многие радуются, что пришло время пожить для себя,я же радуюсь,когда мы собираемся все вместе, за одним столом,нас много и все мы родные и близкие друг другу люди.Разве это не счастье?
Наталья Старикова
Вы интересно излагаете свои мысли,где-то грубо,где-то с иронией, а где-то сплошной "позитив"!Почему часто люди начинают ценить,когда теряют, когда у них всё есть, им кажется, что это навсегда, Да, вы правы, счастье понятие шаткое, но я не разделяю в отдельности муж, дети, дом,для меня все вместе-это и есть семья.Жизнь идёт своим чередом, дети выросли,уже появились внуки,у них своя жизнь,и всё же на любые праздники мы все вместе собираемся в нашем доме, любую проблему так же решаем сообща,сплочённость, взаимопонимание,вот что важно.Есть разная категория женщин,многие радуются, что пришло время пожить для себя,я же радуюсь,когда мы собираемся все вместе, за одним столом,нас много и все мы родные и близкие друг другу люди.Разве это не счастье?
СсылкаПожаловаться
Одна из разновидностей счастья. Но то, что хорошо для Вас - совсем не обязательно хорошо для других. Люди разные, и то, что для Вас - счастье, для кого-то кошмарный ужас, или ужасный кошмар - как Вам больше нравится.
Поэтому - возвращаюсь к началу - не стоит давать советы "космического масштаба" (с)
Ещё. Как правило - счастливый человек не рвётся всем сообщать о своём счастье. И уж меньше всего стремится научить всех "как жить".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем