Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

10 простых истин об отношениях, о которых не стоит забывать

Вот нашла такую мудрость! Подскажите, как их придерживаться когда хочется в кого-то запустить чем то тяжелым?

1. Ни один человек на вашем жизненном пути не встречен вами напрасно. Каждый день мы встречаем новых людей и из каждой встречи выносим что-то важное для себя. Кто-то испытывает нас, кто-то использует и преподносит урок, кто-то помогает получить новые навыки, а кто-то делает нас лучше и это самое ценное.

2. В отношениях вы получаете то же, что отдаете. Не надейтесь, что в ответ на капризы, обвинения и оскорбления, вы получите улыбки, объятия и признания в любви. Если вы хотите понимания, постарайтесь понять сами. Все возвращается – это простая формула, которая работает во все времена.

3. Не надо бороться за место в жизни человека. Насильно мил не будешь – многие забывают эту простую и очень мудрую истину. Никогда не пытайтесь отвоевать для себя пространство в жизни другого человека. Ведь вы не можете знать наверняка, нужно ли ему это.

4. Все люди меняются и это нормально. Потребности, мысли и даже убеждения людей со временем меняются. Поэтому, если кто-то говорит, что вы изменились, не расстраивайтесь и не ищите недостатки в себе. Возможно, эти перемены наоборот пошли вам на пользу. Нет ничего страшного в том, что ваши интересы с близким другом могут разойтись, а общение сойти на нет. Лучше изредка посылать друг-другу поздравительные открытки и сохранять теплые воспоминания, чем пытаться выжать из отношений то, чего не осталось и копить раздражения внутри себя. Будьте искренни.

5. Над отношениями необходимо работать. Отношения не строятся сами по себе. Они требуют активного участия всех задействованных сторон. Искренность, взаимность и уважение – это те основы, без которых любые отношения рухнут.

6. Нужно уметь прощать. Многие считают, что прощение – это признак слабости. Но слова "я прощаю тебя” вовсе не означают - "я слишком мягкий человек, поэтому не могу обижаться и ты и дальше можешь портить мою жизнь, я не скажу тебе ни единого слова”, они означают – "я не позволю прошлому портить свое будущее и настоящее, поэтому прощаю тебя и отпускаю все обиды”.

7. Споры – это пустая трата времени. Чем меньше времени вы тратите на ругань с людьми, которые вас раздражают, тем больше времени у вас остается на общение с людьми, которых вы любите. Если же спор произошел между вами и близким человеком, держите себя в руках. Не давайте гневу овладеть вами, иначе вы можете произнести слова, за которые вам будет стыдно всю оставшуюся жизнь. Иногда крепкие отношения может разрушить одно неосторожное слово.

8. Вы не можете изменить другого человека. Человек способен изменить лишь сам себя, но ни в коем случае не кого-то другого. Поэтому вы должны научиться воспринимать близких и дорогих вам людей такими, какие они есть. Если же что-то в корне вас не устраивает, будьте честны и скажите об этом прямо. Возможно тот, кого вы любите, захочет измениться ради вас.

9. Отсутствие в вашей жизни некоторых людей может пойти вам лишь на пользу. Не бойтесь менять окружение. Нужно уметь отпускать из своей жизни тех людей, которые вносят в нее дискомфорт. Если в последнее время вы получаете от некогда лучшего друга лишь предательства и оскорбления, нужно перестать цепляться за прошлое и разорвать отношения.

10. Цените людей, которые рядом. Не забывайте говорить близким людям о том, как они дороги вам. Уделяйте им достаточно внимания. Возможно, что ваши отношения когда-нибудь закончатся, но даже если что-то не длится вечно, это не означает, что не стоит тратить на это времени
Eva Swan
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Колобок и два жирафа
сделайте муляж утюга ))) из папье-маше
Колобок и два жирафа
сделайте муляж утюга ))) из папье-маше
СсылкаПожаловаться
хорошая идея, только кого им бить? себя по голове?
Колобок и два жирафаВ ответ на Eva Swan
Eva Swan
хорошая идея, только кого им бить? себя по голове?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чё вы себя так неуважительно "кого-то" обзываете?
Колобок и два жирафа
а чё вы себя так неуважительно "кого-то" обзываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы нашли сооб?
Колобок и два жирафаВ ответ на 333
333
вы нашли сооб?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, вы же мне обещали скинуть координаты
Колобок и два жирафа
нет, вы же мне обещали скинуть координаты
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вам Аркадий еще предлагал в его ММ посмотреть
я думала вы нашли
вот ссылка:
http://my.mail.ru/community/obstenies/?r...
вам надо нажать на "подписаться" и немного подождать пока одобрят
Колобок и два жирафаВ ответ на 333
333
вам Аркадий еще предлагал в его ММ посмотреть
я думала вы нашли
вот ссылка:
http://my.mail.ru/community/obstenies/?r...
вам надо нажать на "подписаться" и немного подождать пока одобрят
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сейчас тему снесут ))) расторопные официанты
Колобок и два жирафа
сейчас тему снесут ))) расторопные официанты
СсылкаПожаловаться
История переписки7
какой вышколенный обслуживающий персонал в нашем кафе появился))))
Колобок и два жирафаВ ответ на 333
333
какой вышколенный обслуживающий персонал в нашем кафе появился))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в городе Парижу стажировку проходили, не иначе... жаль, по-русски ни бельмес, договориться сложно )))
Колобок и два жирафа
в городе Парижу стажировку проходили, не иначе... жаль, по-русски ни бельмес, договориться сложно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
придется объясняться на кулаках и шпагах)))
Eva SwanВ ответ на 333
333
вы нашли сооб?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какое сообщение?
333В ответ на Eva Swan
Eva Swan
какое сообщение?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это вы мне?
Марина ГорбуноваВ ответ на Eva Swan
Eva Swan
хорошая идея, только кого им бить? себя по голове?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне возможно.
Valery L.
Если не стоит, то о всех десяти пунктах можно забыть..)
И оставить только намбе найн ...и нихт волнирен..)
*****В ответ на Valery L.
Valery L.
Если не стоит, то о всех десяти пунктах можно забыть..)
И оставить только намбе найн ...и нихт волнирен..)
СсылкаПожаловаться
нумер айн
Eva SwanВ ответ на *****
*****
нумер айн
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! только тогда можно и потерять тех кто дорог!
*****В ответ на Eva Swan
Eva Swan
Да! только тогда можно и потерять тех кто дорог!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а можно отпустить тех, кто не дорожит
Valery L.В ответ на *****
*****
нумер айн
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Найн выбран как отрицание...
*****В ответ на Valery L.
Valery L.
Найн выбран как отрицание...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нумер найн, "намбе" - из английского - фраза "моя твоя не понимайт" )))
fbr
жинка свана пишет?
Eva SwanВ ответ на fbr
fbr
жинка свана пишет?
СсылкаПожаловаться
не! я его тёща!))0
*****
п.10 лишний
если человек действительно близкий, то он и сам знает, что дорог, а если это только иллюзия близости, то лишний раз напоминая человеку, как он дорог, можно поставить его в неловкое положение
Eva SwanВ ответ на *****
*****
п.10 лишний
если человек действительно близкий, то он и сам знает, что дорог, а если это только иллюзия близости, то лишний раз напоминая человеку, как он дорог, можно поставить его в неловкое положение
СсылкаПожаловаться
Согласна!
Марина ГорбуноваВ ответ на *****
*****
п.10 лишний
если человек действительно близкий, то он и сам знает, что дорог, а если это только иллюзия близости, то лишний раз напоминая человеку, как он дорог, можно поставить его в неловкое положение
СсылкаПожаловаться
И я соглашусь. Тем более, что такие вещи измеряются поступками и отношением.
Марина Горбунова
И я соглашусь. Тем более, что такие вещи измеряются поступками и отношением.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто-то не постиг истины...))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем