Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

10 простых вещей, которые сделают тебя счастливым

Сегодня я сделала потрясающее открытие)) Не смейтесь!! Так и есть! Все просто … но просто никогда не приходило это в голову ! Сейчас поделюсь с вами ))
Назовите 10 вещей , которые вы хотели бы делать ежедневно, те которые приносят вам истинное удовольствие – вроде ничего сложного , но …)) попробуйте )) Но именно КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
И тууут!! Та-таммм! Главное!! Я могу быть счастливой КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! Так просто!! Ну почти )) Скажу более )) Я , оказывается, уже счастлива каждый день )) не замечая того)) Практически все что я ХОЧУ, я МОГУ и ДЕЛАЮ каждый день)) А у вас как?
Делюсь своими желаниями )):

<ul><li>&#65279;1. Хочу просыпаться с улыбкой, не спешить (просто ненавижу утреннюю спешку, тааак хочется неторопливого утра - проснуться, потянуться, пообниматься , растяжечку утреннюю , душ и потом самое ценное - чашка горячего крепкого свежезаваренного чая с лимоном без сахара (терпеть не могу сахар с утра) у окна открытого, когда солнце только-только встает, или вдвоем с мужем напротив друг друга .. можно молча или улыбаясь друг другу … просыпаясь потихоньку. . Вообще –то … хорошо бы в сад еще выйти, как у бабули – запах и птицы поют .. мммм… для Один конечно много всего хочу, но хоть что-то )))

</li>
<li></li>
<li&gt;</li>
<li></li>
<li>





</li>
<li></li>
<li>2. Что еще? Вот сейчас .. когда дети уже, еще чуть-чуть, и улетят из гнезда … все понимаю … но очень хочу КАЖДЫЙ день говорить с ними. Видеть их. Обнимать, смеяться .. ну хотя бы говорить ))) И чтобы как раньше, все вместе за столом .</li>
<li>

</li>
<li&gt;3. Ну да … лукавила бы, если б не сказала.. хочу секс с любимым.. разный … торопливый украдкой , долгий и нежный, страстный и жаркий .. неожиданный, так чтоб душа улетала и .. тот о котором только думала ..

</li>
</ul>
<ul><li>4. Еще хочу читать , так чтоб в руках держать книгу )) и запах ее слышать , и чтоб с ногами на диване, под пледом )) и чтоб про все на свете позабыв .. как раньше)) О!! сколько спаленных ужинов! Сколько жаркого из супа)) Сколько ссор с мужем из-за этого )) И почему я сейчас так не читаю ???и всегда помню про обед ?</li>
<li>

</li>
<li&gt;5. Еще хочу чтоб подружки мои были рядом .. а они так далеко .. ну что скайп? А поболтать? А пожалиться? Посмеяться? Спрашиваю себя – прям каждый день хочешь? …. Ну …. Может не каждый …. Но чтоб возможность была!</li>
<li>



</li>
<;li></li>
<li>6. Так … дальше …. Хочу рисовать ! и чтоб не просто мазня ))) а так чтоб …. Ээххх!! </li>
<li>

&lt;/li>
</ul>
<ul><li>;7. Потом … хочу чтобы у меня был самый красивый сад в округе )) нее я не тщеславна)) но вот хочется ! Помню мимо бабушкиного дома шла дорога в сады и все-все всегда останавливались и говорили – ой. Марья Пантелеевна – ну до чего ж у вас цветы хороши! Или Маруусь!! Незнай розы новые? А у нас розы вырастить это вам не в Крыму ))) и я бы копалась в этом саду, копаааалась))) – уже кучу всего напридумывала – дело за малым – дом ))) и тогдаааа… есть тут одна форумчанка … буду опыт у нее перенимать .. может и насильно )))</li>
<li>

</li>
<li>8. Банька с веничком ))) пара побольше)) парилка просторная … после бани посиделки с друзьями , чаепитие, разговоры допоздна… ой … это что-то не из моих желаний уже, нечаянно залетело – ну это для мужа . он так любит .. ну пусть раз в неделю</li>
<li>



</li>
&lt;li>9. Прогулки с мужем, по лесу или на речку, озеро, когда можно смотреть на неподвижную гладь и себя видеть как в зеркале, и мир перевернутый, утонувший. Смотреть , как зарождается листок. Как он крепнет и ,неизбежно умирает ., но … даже умирая, он красив. Даже в луже и в грязи. Ладно .. будете сейчас смеяться , но обожаю смотреть за паучками-жучками-муравьями . часами могу )) Или закрыть глаза и слушать птиц. Или просто шагать в никуда. Еще , конечно . мечтаю каждый день видеть море … но ,увы (( будем реалистами – это не на каждый день ))</li>
<li>

</li>
<li>10. Работа … да помню как я жаждала работать ))) мне было интересно .. сейчас все почему то не так . как с книгами и обедом .. вроде все то же, но не то … и тем не менее .. 30% суток .. это на помойку не выбросишь … да! Работа , ежедневная, с удовольствием и так чтоб, как у кота Матроскина – совместный труд для моей пользы облагораживал )))</li>
<li>

</li>
</ul>

Вот и все )) 60% - то что имею. 20% - знаю будет точно и 20% на мечты ))) – такая математика ))

Стихотворение еще нравится , это девочка одна 16 лет написала, на мой взгляд талантливая … я . конечно, без разрешения его публикую. Но уж больно в тему
А знаешь, чего я хотела бы, милый?
Ни норку, ни жемчуг, ни автомобили.
Ни клубы и шмотки - от Gucci и Prado…
А маленький домик, с беседкой и садом.
Собаку с забавной и длинною кличкой.
И пару (не более) вредных привычек.
Семейные вылазки в лес за грибами.
Шашлык во дворе, по субботам- с друзьями.
Зимой, завсегда, лыжня, эстафеты))
А летом… О боже, что было бы летом!
Соленья... компоты... полив помидоров.
И редкие – так, от усталости – ссоры.
Мой чай со смородиною и мелиссой
в постель. Или вечером - под телевизор.
Закаты и стрёкот сверчков на террасе.
Шептание на ухо: «Ты - мое счастье»…
Два ангела в доме, сопящих в кровати.
Ты, тихо снимающий летнее платье
с меня, чтоб детей не будить…Твои руки,
которых мне так не хватало б в разлуке
пусть даже недолгой - по будням, когда мы
с тобой на работе… Я б очень скучала…
Но снова суббота. Потом воскресенье.
Мы дома, все вместе, с клубничным вареньем
пьем чай со смородиною и мелиссой…
НАТА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
Алекс МашВ ответ на Елена
Елена
Вы умница сам себе психотерапевт ) не слушайте никого вы все делаете очень замечательно , а самое главное верно ) эти дела вам приносят удовольствие ) счастья вам и вашей семье )
СсылкаПожаловаться
++++
Алекс Маш
++++
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы, Алекс ветренны )) плюсуетесь ко всем )))
Алекс МашВ ответ на НАТА
НАТА
а вы, Алекс ветренны )) плюсуетесь ко всем )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сегодня да, всё что нравится - отмечаю, достаточно даже, чтоб звучало прикольно))) Настроение очень хорошее!
Алекс Маш
Сегодня да, всё что нравится - отмечаю, достаточно даже, чтоб звучало прикольно))) Настроение очень хорошее!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)) у меня тоже ))
НАТАВ ответ на Елена
Елена
Вы умница сам себе психотерапевт ) не слушайте никого вы все делаете очень замечательно , а самое главное верно ) эти дела вам приносят удовольствие ) счастья вам и вашей семье )
СсылкаПожаловаться
а вас вот я не зря люблю ))) Думаю вы меня понимаете)) дело не в "сам себе психотерапевт", просто ...как объяснить, ведь каждый день бешеный ритм и нет ни секунды подумать и все на потом ...и чувство что чего-то не успел, а по сути - все с тобой, твое счастье, вот оно
ЕленаВ ответ на НАТА
НАТА
а вас вот я не зря люблю ))) Думаю вы меня понимаете)) дело не в "сам себе психотерапевт", просто ...как объяснить, ведь каждый день бешеный ритм и нет ни секунды подумать и все на потом ...и чувство что чего-то не успел, а по сути - все с тобой, твое счастье, вот оно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо вам за тему ) , я вами восхищаюсь )
НАТАВ ответ на Елена
Елена
Спасибо вам за тему ) , я вами восхищаюсь )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой .. ну что вы.. засмущали))

Ну так то я себя тоже люблю)))
Виктория ххх
Мы сделали дома ремонт, сейчас стала такая уютная кухня - вот с мужем по вечерам там болтаем после ужина по часу. Как-то так хорошо прям стало.))) А вообще тема такая расслабляющая - в общем-то, каждый должен получать от жизни то удовольствие, которое ему надо.))
Виктория ххх
Мы сделали дома ремонт, сейчас стала такая уютная кухня - вот с мужем по вечерам там болтаем после ужина по часу. Как-то так хорошо прям стало.))) А вообще тема такая расслабляющая - в общем-то, каждый должен получать от жизни то удовольствие, которое ему надо.))
СсылкаПожаловаться
ДА! вы в теме))
Лена
Когда тепло и солнце в окна - легко быть счастливой. и секса хочется больше, и вообще - жить..
А вот когда полгода холод-дожди-снега- мудрено..
Но стараюсь))))
Черкизовская Библиотека
Голубушка! Вы неврастеничка - просто ненавижу ,терпеть не могу ...сколько в вас зла от просто так !!!
Черкизовская Библиотека
Голубушка! Вы неврастеничка - просто ненавижу ,терпеть не могу ...сколько в вас зла от просто так !!!
СсылкаПожаловаться
похоже, Вы не в ту тему отписались, в какую хотели
Черкизовская БиблиотекаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
похоже, Вы не в ту тему отписались, в какую хотели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изыди Сатана!
Черкизовская Библиотека
Изыди Сатана!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аминь )
ЛедиФокс
розовые сопли все это...значит глобальных проблем нет у человека, можно тока порадоваться
ЛедиФокс
розовые сопли все это...значит глобальных проблем нет у человека, можно тока порадоваться
СсылкаПожаловаться
))) видите ли мир мы всегда видим сквозь собственную призму - поэтому у кого-то он яркий, а у кого-то серый. Это зависит только от вас. Вот идут по улицам Парижа туристы - что они видят? Эйфелеву башню в огнях, цветы, зелень, кафешки откуда сладко пахнет выпечкой, людей красивых и влюбленных, доброжелательного жандарма у которого можно спросить дорогу. И той же дорогой идет клошар , что видит он ? серый асфальт, недоеденный обед на столе уличного кафе, дргого клошара, который спешит его обогнать, жандарма, который наблюдает за ним подозрительно ...а дорога одна!
ЛедиФоксВ ответ на НАТА
НАТА
))) видите ли мир мы всегда видим сквозь собственную призму - поэтому у кого-то он яркий, а у кого-то серый. Это зависит только от вас. Вот идут по улицам Парижа туристы - что они видят? Эйфелеву башню в огнях, цветы, зелень, кафешки откуда сладко пахнет выпечкой, людей красивых и влюбленных, доброжелательного жандарма у которого можно спросить дорогу. И той же дорогой идет клошар , что видит он ? серый асфальт, недоеденный обед на столе уличного кафе, дргого клошара, который спешит его обогнать, жандарма, который наблюдает за ним подозрительно ...а дорога одна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да меня не проймешь рассуждениями про наполовину пустой стакан и наполовину полный....плавали, знаем)
иногда счастье ощущается вопреки, а не потому, что с утра был выполнен определенный ритуал....
я ж говорю глобальных проблем нет, вот и скачите...не люблю восторженных идеалисток,хорошо скакать , когда по крупному жизнь не прибила
СагарматхаВ ответ на НАТА
НАТА
))) видите ли мир мы всегда видим сквозь собственную призму - поэтому у кого-то он яркий, а у кого-то серый. Это зависит только от вас. Вот идут по улицам Парижа туристы - что они видят? Эйфелеву башню в огнях, цветы, зелень, кафешки откуда сладко пахнет выпечкой, людей красивых и влюбленных, доброжелательного жандарма у которого можно спросить дорогу. И той же дорогой идет клошар , что видит он ? серый асфальт, недоеденный обед на столе уличного кафе, дргого клошара, который спешит его обогнать, жандарма, который наблюдает за ним подозрительно ...а дорога одна!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно, только у туриста все уже оплачено и в карманах денег на сувениры уж точно хватит. А у клошара (полагаю, что это некий маргинал, погуглю позже) другие заботы, кроме разглядывания достопримечательностей.
Сагарматха
Все правильно, только у туриста все уже оплачено и в карманах денег на сувениры уж точно хватит. А у клошара (полагаю, что это некий маргинал, погуглю позже) другие заботы, кроме разглядывания достопримечательностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дорога одна - реальности разные
СагарматхаВ ответ на НАТА
НАТА
дорога одна - реальности разные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и жизнь тоже разная....
Просто Мышь (не знаю латыни)
Все-таки счастье - состояние внезапное, а не галочки по списку... Но все равно позитивненько так
Просто Мышь (не знаю латыни)
Все-таки счастье - состояние внезапное, а не галочки по списку... Но все равно позитивненько так
СсылкаПожаловаться
Ну не такое уж внезапное)
Просто Мышь (не знаю латыни)В ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Ну не такое уж внезапное)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот иногда по всем десяти пунктам вроде бы все выполнено, а как-то не чувствуется ничего подобного... А иной раз бывает: на работе чехарда, с мужем грызанулись (не серьезно, а так, от усталости и накопившегося раздражения), никакой тебе дачки с садом и чая с мелиссой....А зайдешь ночью в детскую одеяло поправить, и тут как нахлынет: Господи, как же я счастлива!.. Счастье не может быть состоянием перманентным, оно - как оргазм, только не физиологического характера (прошу прощения, стыдно)))). Хотя с другой стороны, вы правы, для достижения оного действительно же необходимо предпринять какие-то действия)
Просто Мышь (не знаю латыни)
Вот иногда по всем десяти пунктам вроде бы все выполнено, а как-то не чувствуется ничего подобного... А иной раз бывает: на работе чехарда, с мужем грызанулись (не серьезно, а так, от усталости и накопившегося раздражения), никакой тебе дачки с садом и чая с мелиссой....А зайдешь ночью в детскую одеяло поправить, и тут как нахлынет: Господи, как же я счастлива!.. Счастье не может быть состоянием перманентным, оно - как оргазм, только не физиологического характера (прошу прощения, стыдно)))). Хотя с другой стороны, вы правы, для достижения оного действительно же необходимо предпринять какие-то действия)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я немного другую мысль хотела донести - все как вы написали. только если вы , попробуете написать СВОИ 10 пунктов - вы увидите. что 10 для счастья много и почти все у вас уже есть.

А лучики случайные - конечно согревают. с этим не поспоришь))
Просто Мышь (не знаю латыни)
Вот иногда по всем десяти пунктам вроде бы все выполнено, а как-то не чувствуется ничего подобного... А иной раз бывает: на работе чехарда, с мужем грызанулись (не серьезно, а так, от усталости и накопившегося раздражения), никакой тебе дачки с садом и чая с мелиссой....А зайдешь ночью в детскую одеяло поправить, и тут как нахлынет: Господи, как же я счастлива!.. Счастье не может быть состоянием перманентным, оно - как оргазм, только не физиологического характера (прошу прощения, стыдно)))). Хотя с другой стороны, вы правы, для достижения оного действительно же необходимо предпринять какие-то действия)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы во многом правы. Да и что толку, если я сейчас найду слова и объясню "как", "почему", вы уже научились по-своему приходить к своему состоянию счастья и тут я могу только порадоваться за вас и не пускаться в пустые объяснения и рассуждения))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем