Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

10 простых вещей, которые сделают тебя счастливым

Сегодня я сделала потрясающее открытие)) Не смейтесь!! Так и есть! Все просто … но просто никогда не приходило это в голову ! Сейчас поделюсь с вами ))
Назовите 10 вещей , которые вы хотели бы делать ежедневно, те которые приносят вам истинное удовольствие – вроде ничего сложного , но …)) попробуйте )) Но именно КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
И тууут!! Та-таммм! Главное!! Я могу быть счастливой КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! Так просто!! Ну почти )) Скажу более )) Я , оказывается, уже счастлива каждый день )) не замечая того)) Практически все что я ХОЧУ, я МОГУ и ДЕЛАЮ каждый день)) А у вас как?
Делюсь своими желаниями )):

<ul><li>&#65279;1. Хочу просыпаться с улыбкой, не спешить (просто ненавижу утреннюю спешку, тааак хочется неторопливого утра - проснуться, потянуться, пообниматься , растяжечку утреннюю , душ и потом самое ценное - чашка горячего крепкого свежезаваренного чая с лимоном без сахара (терпеть не могу сахар с утра) у окна открытого, когда солнце только-только встает, или вдвоем с мужем напротив друг друга .. можно молча или улыбаясь друг другу … просыпаясь потихоньку. . Вообще –то … хорошо бы в сад еще выйти, как у бабули – запах и птицы поют .. мммм… для Один конечно много всего хочу, но хоть что-то )))

</li>
<li></li>
<li&gt;</li>
<li></li>
<li>





</li>
<li></li>
<li>2. Что еще? Вот сейчас .. когда дети уже, еще чуть-чуть, и улетят из гнезда … все понимаю … но очень хочу КАЖДЫЙ день говорить с ними. Видеть их. Обнимать, смеяться .. ну хотя бы говорить ))) И чтобы как раньше, все вместе за столом .</li>
<li>

</li>
<li&gt;3. Ну да … лукавила бы, если б не сказала.. хочу секс с любимым.. разный … торопливый украдкой , долгий и нежный, страстный и жаркий .. неожиданный, так чтоб душа улетала и .. тот о котором только думала ..

</li>
</ul>
<ul><li>4. Еще хочу читать , так чтоб в руках держать книгу )) и запах ее слышать , и чтоб с ногами на диване, под пледом )) и чтоб про все на свете позабыв .. как раньше)) О!! сколько спаленных ужинов! Сколько жаркого из супа)) Сколько ссор с мужем из-за этого )) И почему я сейчас так не читаю ???и всегда помню про обед ?</li>
<li>

</li>
<li&gt;5. Еще хочу чтоб подружки мои были рядом .. а они так далеко .. ну что скайп? А поболтать? А пожалиться? Посмеяться? Спрашиваю себя – прям каждый день хочешь? …. Ну …. Может не каждый …. Но чтоб возможность была!</li>
<li>



</li>
<;li></li>
<li>6. Так … дальше …. Хочу рисовать ! и чтоб не просто мазня ))) а так чтоб …. Ээххх!! </li>
<li>

&lt;/li>
</ul>
<ul><li>;7. Потом … хочу чтобы у меня был самый красивый сад в округе )) нее я не тщеславна)) но вот хочется ! Помню мимо бабушкиного дома шла дорога в сады и все-все всегда останавливались и говорили – ой. Марья Пантелеевна – ну до чего ж у вас цветы хороши! Или Маруусь!! Незнай розы новые? А у нас розы вырастить это вам не в Крыму ))) и я бы копалась в этом саду, копаааалась))) – уже кучу всего напридумывала – дело за малым – дом ))) и тогдаааа… есть тут одна форумчанка … буду опыт у нее перенимать .. может и насильно )))</li>
<li>

</li>
<li>8. Банька с веничком ))) пара побольше)) парилка просторная … после бани посиделки с друзьями , чаепитие, разговоры допоздна… ой … это что-то не из моих желаний уже, нечаянно залетело – ну это для мужа . он так любит .. ну пусть раз в неделю</li>
<li>



</li>
&lt;li>9. Прогулки с мужем, по лесу или на речку, озеро, когда можно смотреть на неподвижную гладь и себя видеть как в зеркале, и мир перевернутый, утонувший. Смотреть , как зарождается листок. Как он крепнет и ,неизбежно умирает ., но … даже умирая, он красив. Даже в луже и в грязи. Ладно .. будете сейчас смеяться , но обожаю смотреть за паучками-жучками-муравьями . часами могу )) Или закрыть глаза и слушать птиц. Или просто шагать в никуда. Еще , конечно . мечтаю каждый день видеть море … но ,увы (( будем реалистами – это не на каждый день ))</li>
<li>

</li>
<li>10. Работа … да помню как я жаждала работать ))) мне было интересно .. сейчас все почему то не так . как с книгами и обедом .. вроде все то же, но не то … и тем не менее .. 30% суток .. это на помойку не выбросишь … да! Работа , ежедневная, с удовольствием и так чтоб, как у кота Матроскина – совместный труд для моей пользы облагораживал )))</li>
<li>

</li>
</ul>

Вот и все )) 60% - то что имею. 20% - знаю будет точно и 20% на мечты ))) – такая математика ))

Стихотворение еще нравится , это девочка одна 16 лет написала, на мой взгляд талантливая … я . конечно, без разрешения его публикую. Но уж больно в тему
А знаешь, чего я хотела бы, милый?
Ни норку, ни жемчуг, ни автомобили.
Ни клубы и шмотки - от Gucci и Prado…
А маленький домик, с беседкой и садом.
Собаку с забавной и длинною кличкой.
И пару (не более) вредных привычек.
Семейные вылазки в лес за грибами.
Шашлык во дворе, по субботам- с друзьями.
Зимой, завсегда, лыжня, эстафеты))
А летом… О боже, что было бы летом!
Соленья... компоты... полив помидоров.
И редкие – так, от усталости – ссоры.
Мой чай со смородиною и мелиссой
в постель. Или вечером - под телевизор.
Закаты и стрёкот сверчков на террасе.
Шептание на ухо: «Ты - мое счастье»…
Два ангела в доме, сопящих в кровати.
Ты, тихо снимающий летнее платье
с меня, чтоб детей не будить…Твои руки,
которых мне так не хватало б в разлуке
пусть даже недолгой - по будням, когда мы
с тобой на работе… Я б очень скучала…
Но снова суббота. Потом воскресенье.
Мы дома, все вместе, с клубничным вареньем
пьем чай со смородиною и мелиссой…
НАТА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
145678
ЁрикВ ответ на dintra leis
dintra leis
Не все такие умные, как вы, Ёрик. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...вы не поверите, самые интересные "клипы" как раз у людей не то чтобы неумных, я бы употребила другое слово - нет не шизофреников, у них как раз четкого аудио или видео-ряда в воображении не бывает...ну это так, по активности различных зон мозга установили...у аутистов, больных с синдромом Дауна - вот кто умеет делать фильмы в уму...
dintra leisВ ответ на Ёрик
Ёрик
...вы не поверите, самые интересные "клипы" как раз у людей не то чтобы неумных, я бы употребила другое слово - нет не шизофреников, у них как раз четкого аудио или видео-ряда в воображении не бывает...ну это так, по активности различных зон мозга установили...у аутистов, больных с синдромом Дауна - вот кто умеет делать фильмы в уму...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я даже не знаю как с вами и разговаривать. ) Я, наверно, примкну к тем, которые с воображением, даже могу внести некоторые поправки к интересным "клипам". )
ЁрикВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я даже не знаю как с вами и разговаривать. ) Я, наверно, примкну к тем, которые с воображением, даже могу внести некоторые поправки к интересным "клипам". )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...самое интересное, что эти креатуры можно тоже запоминать и воспроизводить еще раз...
dintra leisВ ответ на Ёрик
Ёрик
...самое интересное, что эти креатуры можно тоже запоминать и воспроизводить еще раз...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И всё же, Ёрик, все хотят быть счастливыми, никто из нас не хочет страдать... и все страдают. )
ЁрикВ ответ на dintra leis
dintra leis
И всё же, Ёрик, все хотят быть счастливыми, никто из нас не хочет страдать... и все страдают. )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...страдания - контент нашей натуры, оно должно быть вынесено в реал...с таким багажом в голове жить глупо...а счастье и радость необременительная ноша...я её и без помощи форума сама легко переношу...
Вумная, просто жутко вумная
самые счастливые - женщины в возрасте почти ста лет
слышала сегодня спросонья
они точно пользуются правилами из статьи
Lbp
Это умно, очень даже мудро, да.
У мну есть. Немножко другие, но неважно. И это счастье, ага.)
И стишок очень мудрый.
Земляника
Спасибо автору! Хорошая тема, легкая, а главное - есть суть, есть истина - радуйся тому, что есть, ибо для радости у тебя все уже имеется!
Земляника
Спасибо автору! Хорошая тема, легкая, а главное - есть суть, есть истина - радуйся тому, что есть, ибо для радости у тебя все уже имеется!
СсылкаПожаловаться
)))
Надежда Секретарева
Улыбаюсь )
Kassie
Какой-то нездоровый ажиотаж чувствуется, хотя и весь текст в улыбочках. Из текста веет тоской, вызванной нехваткой энергии.
Типичное холерическое веселье, заканчивающееся упадком сил.
Чего в счастье-то копаться - оно должно быть как дыхание. Начнёшь задумываться как ты дышишь - помрёшь от удушья.
НАТАВ ответ на Kassie
Kassie
Какой-то нездоровый ажиотаж чувствуется, хотя и весь текст в улыбочках. Из текста веет тоской, вызванной нехваткой энергии.
Типичное холерическое веселье, заканчивающееся упадком сил.
Чего в счастье-то копаться - оно должно быть как дыхание. Начнёшь задумываться как ты дышишь - помрёшь от удушья.
СсылкаПожаловаться
подумаю и об этом ...но не сегодня
непогодаВ ответ на Kassie
Kassie
Какой-то нездоровый ажиотаж чувствуется, хотя и весь текст в улыбочках. Из текста веет тоской, вызванной нехваткой энергии.
Типичное холерическое веселье, заканчивающееся упадком сил.
Чего в счастье-то копаться - оно должно быть как дыхание. Начнёшь задумываться как ты дышишь - помрёшь от удушья.
СсылкаПожаловаться
Чего в счастье-то копаться - оно должно быть как дыхание. Начнёшь задумываться как ты дышишь - помрёшь от удушья.
Хорошо сказали:)) Точно подмеченно. Если копаться, то в контексте "что мне мешает чувствовать себя счастливым". Ну или сознательно обращать своё внимание на положительные стороны собственной жизни. Чтобы ей радоваться. Радующийся человек - счастливый человек.
И о том, что холерическое веселье высасывает силы не хуже чем тяготы и проблемы. Правда не знаю, это ли у автора:))) У меня выдержки не хватило всё читать:)
непогода
Чего в счастье-то копаться - оно должно быть как дыхание. Начнёшь задумываться как ты дышишь - помрёшь от удушья.
Хорошо сказали:)) Точно подмеченно. Если копаться, то в контексте "что мне мешает чувствовать себя счастливым". Ну или сознательно обращать своё внимание на положительные стороны собственной жизни. Чтобы ей радоваться. Радующийся человек - счастливый человек.
И о том, что холерическое веселье высасывает силы не хуже чем тяготы и проблемы. Правда не знаю, это ли у автора:))) У меня выдержки не хватило всё читать:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну до чего ж вы все судить горазды ))) Зачем все читать - суть в верхнем абзаце . почитайте тему - многие считают что счастье возможно лишь при определенных условиях, кто-то неврастеничкой назвал кто холерический приступ веселья нашел , кто прячась за многоумным многословьем в лесу деревьев не видит ...я писала всего лишь о том. что если сесть и написать 10 вещей которые делают тебя счастливым каждый день. то ты удивишься - ты с трудом наберешь 10-ку . так мало нужно. Это не удивительно вам? Нееет мысль не нова. но когда вот так конкретно ...очень четко осознаешь, что ты счастлива. А про то что вы говорите ...жить не задумываясь )) понимаете, человек тем и отличается от животного. что живет осознанно - по крайней мере пытается.
непогодаВ ответ на НАТА
НАТА
ну до чего ж вы все судить горазды ))) Зачем все читать - суть в верхнем абзаце . почитайте тему - многие считают что счастье возможно лишь при определенных условиях, кто-то неврастеничкой назвал кто холерический приступ веселья нашел , кто прячась за многоумным многословьем в лесу деревьев не видит ...я писала всего лишь о том. что если сесть и написать 10 вещей которые делают тебя счастливым каждый день. то ты удивишься - ты с трудом наберешь 10-ку . так мало нужно. Это не удивительно вам? Нееет мысль не нова. но когда вот так конкретно ...очень четко осознаешь, что ты счастлива. А про то что вы говорите ...жить не задумываясь )) понимаете, человек тем и отличается от животного. что живет осознанно - по крайней мере пытается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну до чего ж вы все судить горазды .
Вот же, хых:)) Ну а вы как хотели? Вынося личные мысли на всеобщее обсуждение, должны именно на это и рассчитывать - будут обсуждать. У Бониты сложилось о вас впечатление, она его высказала. Ну увидела она это. А я, между прочим, подчеркнула, что согласилась с её мыслью не в связи с вами, а в общем.
Конечно, понимаю:)) Что этим от животного отличается:) Да я всеми конечностями и их пальцами за осознанное бытие. И дело не в "не задумываться вообще", а в том, как это делать. Вот например - с вами не соглашусь, что когда просто номинально соберёшь столько-то совпадений по "признакам счастья", осознаешь себя счастливым. Неа, осознаешь, что по логике бы должен им быть. А вот станешь ли им, ощутишь, зависит от ...Возможности, способности испытывать удовлетворение, удовольствие от наличия этих самых пунктов. Как бы вам поточнее объяснить... Чтоб в лесу многословья не заблудиться и вас не заблудить:))) Я депрессняком болела. Не хандра-сплин от безделья и скуки, а клинический диагноз. Так вот, именно тогда у меня дофига причин было жизни радоваться и испытывать счастье, фактически. А не моглось. У меня словно эта часть в мозгах, способная радоваться, сломалась. И ваша тактика не помогла бы, не помогала, а только сильнее опускала. Поэтому сейчас, выздоровев, думаю что акцент не на на фактах как таковых, наличии чего-то в нашей жизни, а на наше отношение к ним. Там точка приложения и возможности что-то поменять.
непогода
ну до чего ж вы все судить горазды .
Вот же, хых:)) Ну а вы как хотели? Вынося личные мысли на всеобщее обсуждение, должны именно на это и рассчитывать - будут обсуждать. У Бониты сложилось о вас впечатление, она его высказала. Ну увидела она это. А я, между прочим, подчеркнула, что согласилась с её мыслью не в связи с вами, а в общем.
Конечно, понимаю:)) Что этим от животного отличается:) Да я всеми конечностями и их пальцами за осознанное бытие. И дело не в "не задумываться вообще", а в том, как это делать. Вот например - с вами не соглашусь, что когда просто номинально соберёшь столько-то совпадений по "признакам счастья", осознаешь себя счастливым. Неа, осознаешь, что по логике бы должен им быть. А вот станешь ли им, ощутишь, зависит от ...Возможности, способности испытывать удовлетворение, удовольствие от наличия этих самых пунктов. Как бы вам поточнее объяснить... Чтоб в лесу многословья не заблудиться и вас не заблудить:))) Я депрессняком болела. Не хандра-сплин от безделья и скуки, а клинический диагноз. Так вот, именно тогда у меня дофига причин было жизни радоваться и испытывать счастье, фактически. А не моглось. У меня словно эта часть в мозгах, способная радоваться, сломалась. И ваша тактика не помогла бы, не помогала, а только сильнее опускала. Поэтому сейчас, выздоровев, думаю что акцент не на на фактах как таковых, наличии чего-то в нашей жизни, а на наше отношение к ним. Там точка приложения и возможности что-то поменять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вы правильно суть уловили - наше отношение (восприятие) ключ ко всему, но требует осознанности - иначе никак , ничего не получится - вы же сами себя в пример привели .К счастью у меня никогда такого не было. чтобы я не могла радоваться, но мне и нужно то для этого - всего ничего. не то чтобы ничего не случалось, просто .. я всегда принимаю решения самостоятельно и стараюсь это делать осознанно, тогда и винить больше некого кроме самой себя ...не знаю .. но даже в самой страшной ситуации все равно всегда нужна надежда. маленькая радость. за которую можно зацепиться чтобы выбраться
непогодаВ ответ на НАТА
НАТА
Вот вы правильно суть уловили - наше отношение (восприятие) ключ ко всему, но требует осознанности - иначе никак , ничего не получится - вы же сами себя в пример привели .К счастью у меня никогда такого не было. чтобы я не могла радоваться, но мне и нужно то для этого - всего ничего. не то чтобы ничего не случалось, просто .. я всегда принимаю решения самостоятельно и стараюсь это делать осознанно, тогда и винить больше некого кроме самой себя ...не знаю .. но даже в самой страшной ситуации все равно всегда нужна надежда. маленькая радость. за которую можно зацепиться чтобы выбраться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дык... Выходит вы эту суть не вполне корректно изложили, раз вас здесь некоторые не так поняли:)
Я от чего себя в пример привела... до болезни была такая как вы, с пеной у рта доказывала - всё возможно, только захоти. Сейчас снова такая, но с багажом опыта - не всегда есть способность хотеть, раз. Не у всех есть способность, умение, да дар просто как у вас, радоваться и всего ничего для этого. Даже если хочется. Это два. У меня мама такая. Воот такенные шоры на сознании, и не перешибёшь и не проломишь её негативизм. Это её не очень хорошее детство намертво в самосознание вгрызлось. Нужна корректировка профессионала. И таких людей по земле топает, один на другом. И не больные вроде, но и не здоровые. Им ваши рассуждения, как проповеди сытого голодному.
Kind Kind
очень хорошие желания, вы мне настроение даже подняли))
НАТАВ ответ на Kind Kind
Kind Kind
очень хорошие желания, вы мне настроение даже подняли))
СсылкаПожаловаться
я рада)) хорошего вам дня
Кобра Скарм
Живу... как ни странно - это основное условие для возможности счастья)
Кобра Скарм
Живу... как ни странно - это основное условие для возможности счастья)
СсылкаПожаловаться
)) кратко и емко....и правда ))
Сагарматха
Не похоже, чтобы написала 16-летняя девочка. Скорее тетка лет 40-45, уставшая от постоянной беготни, проблем и забот....
Сагарматха
Не похоже, чтобы написала 16-летняя девочка. Скорее тетка лет 40-45, уставшая от постоянной беготни, проблем и забот....
СсылкаПожаловаться
нет, девочка, в прошлом году закончила школу, я знаю ее )) такие вообще редко встречаются, очень интересная, я бы еще другие ее стихи написала, но ...неудобно и за это .. не мое
СагарматхаВ ответ на НАТА
НАТА
нет, девочка, в прошлом году закончила школу, я знаю ее )) такие вообще редко встречаются, очень интересная, я бы еще другие ее стихи написала, но ...неудобно и за это .. не мое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жаль, что в 16 лет усталость как у 40летней....Что же дальше будет?
Сагарматха
Жаль, что в 16 лет усталость как у 40летней....Что же дальше будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы меня извините, конечно, но где здесь усталость? Теплое стихотворение, мечтает о простом семейном счастье ...уверена что у нее все так и сложится. Человек, обычно , живет так, как видит мир .
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем