Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

10 простых вещей, которые сделают тебя счастливым

Сегодня я сделала потрясающее открытие)) Не смейтесь!! Так и есть! Все просто … но просто никогда не приходило это в голову ! Сейчас поделюсь с вами ))
Назовите 10 вещей , которые вы хотели бы делать ежедневно, те которые приносят вам истинное удовольствие – вроде ничего сложного , но …)) попробуйте )) Но именно КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
И тууут!! Та-таммм! Главное!! Я могу быть счастливой КАЖДЫЙ ДЕНЬ!! Так просто!! Ну почти )) Скажу более )) Я , оказывается, уже счастлива каждый день )) не замечая того)) Практически все что я ХОЧУ, я МОГУ и ДЕЛАЮ каждый день)) А у вас как?
Делюсь своими желаниями )):

<ul><li>&#65279;1. Хочу просыпаться с улыбкой, не спешить (просто ненавижу утреннюю спешку, тааак хочется неторопливого утра - проснуться, потянуться, пообниматься , растяжечку утреннюю , душ и потом самое ценное - чашка горячего крепкого свежезаваренного чая с лимоном без сахара (терпеть не могу сахар с утра) у окна открытого, когда солнце только-только встает, или вдвоем с мужем напротив друг друга .. можно молча или улыбаясь друг другу … просыпаясь потихоньку. . Вообще –то … хорошо бы в сад еще выйти, как у бабули – запах и птицы поют .. мммм… для Один конечно много всего хочу, но хоть что-то )))

</li>
<li></li>
<li&gt;</li>
<li></li>
<li>





</li>
<li></li>
<li>2. Что еще? Вот сейчас .. когда дети уже, еще чуть-чуть, и улетят из гнезда … все понимаю … но очень хочу КАЖДЫЙ день говорить с ними. Видеть их. Обнимать, смеяться .. ну хотя бы говорить ))) И чтобы как раньше, все вместе за столом .</li>
<li>

</li>
<li&gt;3. Ну да … лукавила бы, если б не сказала.. хочу секс с любимым.. разный … торопливый украдкой , долгий и нежный, страстный и жаркий .. неожиданный, так чтоб душа улетала и .. тот о котором только думала ..

</li>
</ul>
<ul><li>4. Еще хочу читать , так чтоб в руках держать книгу )) и запах ее слышать , и чтоб с ногами на диване, под пледом )) и чтоб про все на свете позабыв .. как раньше)) О!! сколько спаленных ужинов! Сколько жаркого из супа)) Сколько ссор с мужем из-за этого )) И почему я сейчас так не читаю ???и всегда помню про обед ?</li>
<li>

</li>
<li&gt;5. Еще хочу чтоб подружки мои были рядом .. а они так далеко .. ну что скайп? А поболтать? А пожалиться? Посмеяться? Спрашиваю себя – прям каждый день хочешь? …. Ну …. Может не каждый …. Но чтоб возможность была!</li>
<li>



</li>
<;li></li>
<li>6. Так … дальше …. Хочу рисовать ! и чтоб не просто мазня ))) а так чтоб …. Ээххх!! </li>
<li>

&lt;/li>
</ul>
<ul><li>;7. Потом … хочу чтобы у меня был самый красивый сад в округе )) нее я не тщеславна)) но вот хочется ! Помню мимо бабушкиного дома шла дорога в сады и все-все всегда останавливались и говорили – ой. Марья Пантелеевна – ну до чего ж у вас цветы хороши! Или Маруусь!! Незнай розы новые? А у нас розы вырастить это вам не в Крыму ))) и я бы копалась в этом саду, копаааалась))) – уже кучу всего напридумывала – дело за малым – дом ))) и тогдаааа… есть тут одна форумчанка … буду опыт у нее перенимать .. может и насильно )))</li>
<li>

</li>
<li>8. Банька с веничком ))) пара побольше)) парилка просторная … после бани посиделки с друзьями , чаепитие, разговоры допоздна… ой … это что-то не из моих желаний уже, нечаянно залетело – ну это для мужа . он так любит .. ну пусть раз в неделю</li>
<li>



</li>
&lt;li>9. Прогулки с мужем, по лесу или на речку, озеро, когда можно смотреть на неподвижную гладь и себя видеть как в зеркале, и мир перевернутый, утонувший. Смотреть , как зарождается листок. Как он крепнет и ,неизбежно умирает ., но … даже умирая, он красив. Даже в луже и в грязи. Ладно .. будете сейчас смеяться , но обожаю смотреть за паучками-жучками-муравьями . часами могу )) Или закрыть глаза и слушать птиц. Или просто шагать в никуда. Еще , конечно . мечтаю каждый день видеть море … но ,увы (( будем реалистами – это не на каждый день ))</li>
<li>

</li>
<li>10. Работа … да помню как я жаждала работать ))) мне было интересно .. сейчас все почему то не так . как с книгами и обедом .. вроде все то же, но не то … и тем не менее .. 30% суток .. это на помойку не выбросишь … да! Работа , ежедневная, с удовольствием и так чтоб, как у кота Матроскина – совместный труд для моей пользы облагораживал )))</li>
<li>

</li>
</ul>

Вот и все )) 60% - то что имею. 20% - знаю будет точно и 20% на мечты ))) – такая математика ))

Стихотворение еще нравится , это девочка одна 16 лет написала, на мой взгляд талантливая … я . конечно, без разрешения его публикую. Но уж больно в тему
А знаешь, чего я хотела бы, милый?
Ни норку, ни жемчуг, ни автомобили.
Ни клубы и шмотки - от Gucci и Prado…
А маленький домик, с беседкой и садом.
Собаку с забавной и длинною кличкой.
И пару (не более) вредных привычек.
Семейные вылазки в лес за грибами.
Шашлык во дворе, по субботам- с друзьями.
Зимой, завсегда, лыжня, эстафеты))
А летом… О боже, что было бы летом!
Соленья... компоты... полив помидоров.
И редкие – так, от усталости – ссоры.
Мой чай со смородиною и мелиссой
в постель. Или вечером - под телевизор.
Закаты и стрёкот сверчков на террасе.
Шептание на ухо: «Ты - мое счастье»…
Два ангела в доме, сопящих в кровати.
Ты, тихо снимающий летнее платье
с меня, чтоб детей не будить…Твои руки,
которых мне так не хватало б в разлуке
пусть даже недолгой - по будням, когда мы
с тобой на работе… Я б очень скучала…
Но снова суббота. Потом воскресенье.
Мы дома, все вместе, с клубничным вареньем
пьем чай со смородиною и мелиссой…
НАТА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
Беатриса *
прочитала только начало....
посмотрела картинки-
как умудрились Репку подловить ? ))))
Беатриса *
прочитала только начало....
посмотрела картинки-
как умудрились Репку подловить ? ))))
СсылкаПожаловаться
а вы все почитайте - там не сложно )) Хорошего настроения вам )) Писала вечером вчера, под впечатлением, скопировала ...))
Valery L.В ответ на НАТА
НАТА
а вы все почитайте - там не сложно )) Хорошего настроения вам )) Писала вечером вчера, под впечатлением, скопировала ...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так и знала, что твой текст!!)))
Хотя увидела копирки..))
НАТАВ ответ на Valery L.
Valery L.
Я так и знала, что твой текст!!)))
Хотя увидела копирки..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мой текст трудно не узнать)) всегда как будто тороплюсь , мысль за мыслью не успевает ))
Valery L.В ответ на НАТА
НАТА
мой текст трудно не узнать)) всегда как будто тороплюсь , мысль за мыслью не успевает ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да..да.. а ещё текст человека..который умеет не только поймать птицу счастья.. но и приручить её, обращаясь с ней очень бережно...)))


НАТАВ ответ на Valery L.
Valery L.
Да..да.. а ещё текст человека..который умеет не только поймать птицу счастья.. но и приручить её, обращаясь с ней очень бережно...)))


СсылкаПожаловаться
История переписки5
очень красиво)) не всегда,Лер )) но вот .. подумаешь и ...все ведь отлично!
Беатриса *В ответ на НАТА
НАТА
а вы все почитайте - там не сложно )) Хорошего настроения вам )) Писала вечером вчера, под впечатлением, скопировала ...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, НАТА- я примерно поняла о чем речь
я умею радоваться каждому дню
Алекс Маш
Понимаю Вас.
Алекс Маш
Понимаю Вас.
СсылкаПожаловаться
понимаете в смысле счастье это просто или мое удивление, когда я это обнаружила?))
Алекс МашВ ответ на НАТА
НАТА
понимаете в смысле счастье это просто или мое удивление, когда я это обнаружила?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И удивление и простоту счастья. Меня делает счастливым наблюдать как меняется мир, осозновать, что я живу во многом в фантастической книжке своего детства, со всеми беспроводными технологиями и прочей хренью, типа интернет))))нравится видеть как растёт мой родной город не изменяя своему старинному стилю, нравится наблюдать как растёт дочь и как легко и интересно ей живётся в на этой планете.
Алекс Маш
И удивление и простоту счастья. Меня делает счастливым наблюдать как меняется мир, осозновать, что я живу во многом в фантастической книжке своего детства, со всеми беспроводными технологиями и прочей хренью, типа интернет))))нравится видеть как растёт мой родной город не изменяя своему старинному стилю, нравится наблюдать как растёт дочь и как легко и интересно ей живётся в на этой планете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
интересно )) какие же люди разные! А меня это совсем не удивляет)) я по жучкам-паучкам загоняюсь )) а техника .. как будто так и должно быть. Хотя .. еще совсем недавно все было не так. Как меня радуют возможности удаленных доступов - не надо ждать часами программистов ))
Алекс МашВ ответ на НАТА
НАТА
интересно )) какие же люди разные! А меня это совсем не удивляет)) я по жучкам-паучкам загоняюсь )) а техника .. как будто так и должно быть. Хотя .. еще совсем недавно все было не так. Как меня радуют возможности удаленных доступов - не надо ждать часами программистов ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люди разные. Мне даж жить долго хочется, чтоб подсмотреть какая фигня ещё на всех ожидает.
Алекс Маш
Люди разные. Мне даж жить долго хочется, чтоб подсмотреть какая фигня ещё на всех ожидает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))
Valery L.
Ах....Натка!...потянулась и полной грудью вдохнула твою тему...))))
Я очень счастлива...очень..хотя нет утреннего кофе с мамой, или папа не возится в саду..очень тихо, чтобы никого не разбудить...даже плеск в бассейне тихий..)
Подруги так далеко...и скайп...оооо.. нет больше не хочу так общаться...хочу кафе, столик в углу под навесом, запах жасмина и наш смех без повода...
утром ..тороплюсь всё сделать как надо и проводить всех ...а потом включу комп и сварю кофе...горький с имбирём, гвоздикой и корицей...
НАТАВ ответ на Valery L.
Valery L.
Ах....Натка!...потянулась и полной грудью вдохнула твою тему...))))
Я очень счастлива...очень..хотя нет утреннего кофе с мамой, или папа не возится в саду..очень тихо, чтобы никого не разбудить...даже плеск в бассейне тихий..)
Подруги так далеко...и скайп...оооо.. нет больше не хочу так общаться...хочу кафе, столик в углу под навесом, запах жасмина и наш смех без повода...
утром ..тороплюсь всё сделать как надо и проводить всех ...а потом включу комп и сварю кофе...горький с имбирём, гвоздикой и корицей...
СсылкаПожаловаться
)) Нееет , Лер, понимаешь в чем штука ...вот кажется что для счастья столько всего нужно! и всегда чего-то не хватает . А вот попробуй сядь и напиши хотя бы 10 вещей, те что нужны тебе ежедневно чтоб чувствовать себя счастливой и вдруг понимаешь, что все уже у тебя есть , ну или чуть-чуть еще подтянуть ))) меня вот это тааак стукнуло вчера!!
Valery L.В ответ на НАТА
НАТА
)) Нееет , Лер, понимаешь в чем штука ...вот кажется что для счастья столько всего нужно! и всегда чего-то не хватает . А вот попробуй сядь и напиши хотя бы 10 вещей, те что нужны тебе ежедневно чтоб чувствовать себя счастливой и вдруг понимаешь, что все уже у тебя есть , ну или чуть-чуть еще подтянуть ))) меня вот это тааак стукнуло вчера!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю...и я всегда их пересчитываю..)))) может их не 10, может они чуть другие...но у меня и правда всё есть и остаётся только пользоваться...))
вчера пришла мамина штатская виза.. и мне надо перекраивать отпуск...))) вот сидю думаю..)
Нат.. у нас у всех есть возможность быть счастливыми..вопрос- насколько мы всем этим пользуемся..


НАТАВ ответ на Valery L.
Valery L.
Я знаю...и я всегда их пересчитываю..)))) может их не 10, может они чуть другие...но у меня и правда всё есть и остаётся только пользоваться...))
вчера пришла мамина штатская виза.. и мне надо перекраивать отпуск...))) вот сидю думаю..)
Нат.. у нас у всех есть возможность быть счастливыми..вопрос- насколько мы всем этим пользуемся..


СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо))

В том то и дело, Лера! это очень просто ! отчего тогда столько негатива и печали, даже здесь, на форуме?
ФикеВ ответ на Valery L.
Valery L.
Ах....Натка!...потянулась и полной грудью вдохнула твою тему...))))
Я очень счастлива...очень..хотя нет утреннего кофе с мамой, или папа не возится в саду..очень тихо, чтобы никого не разбудить...даже плеск в бассейне тихий..)
Подруги так далеко...и скайп...оооо.. нет больше не хочу так общаться...хочу кафе, столик в углу под навесом, запах жасмина и наш смех без повода...
утром ..тороплюсь всё сделать как надо и проводить всех ...а потом включу комп и сварю кофе...горький с имбирём, гвоздикой и корицей...
СсылкаПожаловаться
как ты хорошо сказала, смех без провода... по проводам мне не хватает родных запахов...
Valery L.В ответ на Фике
Фике
как ты хорошо сказала, смех без провода... по проводам мне не хватает родных запахов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже не знаю, что сказать, Фике,.. с тобой у меня каждый раз умирает частичка души...когда осознаю, что есть потерянная часть жизни.. и сейчас она там, откуда не возвращаются.. не возвращаются прежними..
ФикеВ ответ на Valery L.
Valery L.
даже не знаю, что сказать, Фике,.. с тобой у меня каждый раз умирает частичка души...когда осознаю, что есть потерянная часть жизни.. и сейчас она там, откуда не возвращаются.. не возвращаются прежними..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о чем то ты очень грустном, не понимаю....но это не важно....давай добавим света в грусть http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?...
Valery L.В ответ на Фике
Фике
о чем то ты очень грустном, не понимаю....но это не важно....давай добавим света в грусть http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Красиво...)))) Спасибо..))
Галка Галкина
Замечательно, прекрасно, возможно.) При условии, что в жизни нет проблем и причин для тревоги. Чего Вам и желаю.)
Галка Галкина
Замечательно, прекрасно, возможно.) При условии, что в жизни нет проблем и причин для тревоги. Чего Вам и желаю.)
СсылкаПожаловаться
нет, Галка Галкина)) вы не правы. В том-то и дело, что БЕЗУСЛОВНО! Попробуйте написать свои 10 вещей, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ТЕБЯ СЧАСТЛИВЫМ ЕЖЕДНЕВНО - увидишь, что все в наличии ))
Галка ГалкинаВ ответ на НАТА
НАТА
нет, Галка Галкина)) вы не правы. В том-то и дело, что БЕЗУСЛОВНО! Попробуйте написать свои 10 вещей, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТ ТЕБЯ СЧАСТЛИВЫМ ЕЖЕДНЕВНО - увидишь, что все в наличии ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе, я могу на время переключаться, даже когда нахожусь в постоянном стрессе, жизнь, увы, научила. И никто не видел меня ноющей, по крайней мере, здесь. Но называть счастьем период, когда пришла беда, или жизнь рушится, у меня, или у кого-то в моем окружении, отказываюсь категорически. ) Необходимо благополучие и безмятежность. В чем и желаю Вам и далее пребывать.)
Галка Галкина
В принципе, я могу на время переключаться, даже когда нахожусь в постоянном стрессе, жизнь, увы, научила. И никто не видел меня ноющей, по крайней мере, здесь. Но называть счастьем период, когда пришла беда, или жизнь рушится, у меня, или у кого-то в моем окружении, отказываюсь категорически. ) Необходимо благополучие и безмятежность. В чем и желаю Вам и далее пребывать.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда беда - да.. тут не поспоришь.Но все проходит, пройдет и это
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем