Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

11 летний ребёнок пинается,говорит,плачет и т.п. во сне что делать?

Скажите пожалуйста что может это значить и к кому обратиться?
Диана Андриенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Рyффина Венецкая
это эпилепсия. К эпилептологу.
Рyффина Венецкая
это эпилепсия. К эпилептологу.
СсылкаПожаловаться
Типун вам на язык. У меня муж лунатик. Так себя ведет.
Рyффина ВенецкаяВ ответ на Мария Г
Мария Г
Типун вам на язык. У меня муж лунатик. Так себя ведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это и есть проявления скрытой судорожной готовности.
Рyффина Венецкая
это и есть проявления скрытой судорожной готовности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Врач о интернету? Ясновидящая ставящая диагнозы по одному предложению на форуме?
Изя Штольцман
К неврологу детскому обратитесь, только ищите хорошего специалиста, по рекомендации
Жужа
К детскому психологу бы для начала... Прежде чем в лунатики записать, что по серьезней бы не пропустить. В одной знакомой семье это было связано с шизофренией, передающейся по материнской линии. Мать и дочка - нормально. а вот сын - покончил с собой в последствии. Не смог выбраться из кризиса самостоятельно и лечение в стационаре, к сожалению, не дало длительного результата. Не шутите с этим..
Изя ШтольцманВ ответ на Жужа
Жужа
К детскому психологу бы для начала... Прежде чем в лунатики записать, что по серьезней бы не пропустить. В одной знакомой семье это было связано с шизофренией, передающейся по материнской линии. Мать и дочка - нормально. а вот сын - покончил с собой в последствии. Не смог выбраться из кризиса самостоятельно и лечение в стационаре, к сожалению, не дало длительного результата. Не шутите с этим..
СсылкаПожаловаться
Хватит пугать человека. И при чем тут психолог вообще, шизофрению лечат психиатры, но автору нужна консультация невролога, и обследования ребенка, энцефалограммы, томограммы и пр.
Изя Штольцман
Хватит пугать человека. И при чем тут психолог вообще, шизофрению лечат психиатры, но автору нужна консультация невролога, и обследования ребенка, энцефалограммы, томограммы и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пугаю, просто предупреждаю. Пубертатный период подходит, когда всё обострится в разы. В той семье беспокойство во время сна наблюдалось у обоих детей. Можно и к неврологу, но, возможно, какой-то конфликт ребенка или с ровесниками, или с родителями вызывает такие нарушения сна. В любом случае. психолог, так же как и невролог, может подсказать, по какому направлению стоит продолжать обследования..
Изя ШтольцманВ ответ на Жужа
Жужа
Не пугаю, просто предупреждаю. Пубертатный период подходит, когда всё обострится в разы. В той семье беспокойство во время сна наблюдалось у обоих детей. Можно и к неврологу, но, возможно, какой-то конфликт ребенка или с ровесниками, или с родителями вызывает такие нарушения сна. В любом случае. психолог, так же как и невролог, может подсказать, по какому направлению стоит продолжать обследования..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну по сути без разницы, психолог все равно к неврологу отправит
Изя Штольцман
Ну по сути без разницы, психолог все равно к неврологу отправит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На колеса сесть успеет еще.
Изя ШтольцманВ ответ на Жужа
Жужа
На колеса сесть успеет еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При чем тут колеса, ребенку нужны обследования которые может назначить только невролог, что бы исключить и не упустить проблемы которые могут стать серьезными без надлежащего контроля и лечения.
Изя Штольцман
При чем тут колеса, ребенку нужны обследования которые может назначить только невролог, что бы исключить и не упустить проблемы которые могут стать серьезными без надлежащего контроля и лечения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что невролог назначит сразу транквилизаторы, как только услышит подобную историю. Фенозипамчик в течении двух недель по курсу, ну или что-то по новее может.. У меня ребенок не так давно вырос. Я еще помню походы к врачам. Исследования назначит, а может и нет. Моей назначили сразу, как только я описала состояние. Исследования результата особого не дали, послали к психологу.
Изя ШтольцманВ ответ на Жужа
Жужа
Потому что невролог назначит сразу транквилизаторы, как только услышит подобную историю. Фенозипамчик в течении двух недель по курсу, ну или что-то по новее может.. У меня ребенок не так давно вырос. Я еще помню походы к врачам. Исследования назначит, а может и нет. Моей назначили сразу, как только я описала состояние. Исследования результата особого не дали, послали к психологу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неврологи не назначают такие препараты, такое может назначить только психиатр.
Изя Штольцман
Неврологи не назначают такие препараты, такое может назначить только психиатр.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Очень даже назначают и выписывают рецепты. Во всяком случае, моей назначил как раз доктор невролог, или невропатолог, не знаю, отличаются они чем. К психиатру нас не направляли - не дошло до этого.
Изя ШтольцманВ ответ на Жужа
Жужа
Очень даже назначают и выписывают рецепты. Во всяком случае, моей назначил как раз доктор невролог, или невропатолог, не знаю, отличаются они чем. К психиатру нас не направляли - не дошло до этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вероятно это было ООООЧЕНЬ давно.
Изя Штольцман
Вероятно это было ООООЧЕНЬ давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Лет 8 назад. Нам очень не нравилось ходить в школу и моя умудрилась вызывать в себе такие состояния, что я, как бы не понимала, что она меня разводит, вынуждена была оставлять её дома.. Пришлось обратиться за помощью к специалистам.
Изя ШтольцманВ ответ на Жужа
Жужа
Потому что невролог назначит сразу транквилизаторы, как только услышит подобную историю. Фенозипамчик в течении двух недель по курсу, ну или что-то по новее может.. У меня ребенок не так давно вырос. Я еще помню походы к врачам. Исследования назначит, а может и нет. Моей назначили сразу, как только я описала состояние. Исследования результата особого не дали, послали к психологу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вообще я уже писала доктора нужно искать по рекомендациям и доверять назначенному им лечению, иначе лучше вообще не лечится.
Изя Штольцман
А вообще я уже писала доктора нужно искать по рекомендациям и доверять назначенному им лечению, иначе лучше вообще не лечится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как-то начать всё равно придется, даже если такого на примете нет. Может переболел чем накануне - осложнение пошло в таком виде. Ангины там всякие..
Кактус
Для начала к невропатологу....давно надо было...
Ёрик
положите его отдельно, уже пора выделить ему не только отдельную кроватку и одеяльце. но и комнату
Изя ШтольцманВ ответ на Ёрик
Ёрик
положите его отдельно, уже пора выделить ему не только отдельную кроватку и одеяльце. но и комнату
СсылкаПожаловаться
А с чего ты решила, что этого у ребенка нет? )
Изя Штольцман
А с чего ты решила, что этого у ребенка нет? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не может ребёнок непрерывно всё это делать на протяжение сна, а в 11 лет днем не спят, в школах сидят, значит маманька кладёт дитятко с собой в коечку, но мне кажется это троллик обычный...
Мария ГВ ответ на Ёрик
Ёрик
не может ребёнок непрерывно всё это делать на протяжение сна, а в 11 лет днем не спят, в школах сидят, значит маманька кладёт дитятко с собой в коечку, но мне кажется это троллик обычный...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ээээээ одно комнатная квартира не вариант? Не спящая мать из за бес покойного сна не рассматривается?
ЁрикВ ответ на Мария Г
Мария Г
Ээээээ одно комнатная квартира не вариант? Не спящая мать из за бес покойного сна не рассматривается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, не рассматривается, а должна?
Мария ГВ ответ на Ёрик
Ёрик
нет, не рассматривается, а должна?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну прежде чем делать заключение что мать спит с 11 летним сыном в одной кровати и посему то и знает как он себя ведет надо бы подумать есть ли другие возможности узнать каков сон сына кроме раздела кровати.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем