Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

12 лет, а то о чем мечтала и хотела так и нет

Постараюсь коротко. Самую суть. Очень нужно ваше мнение и советы. Живем 12 лет. Но..11 из них живем как хорошие друзья. Ни планов, ни секса, ни детей.
Человек он хороший. Не гуляет, вроде. Выходные дома, с работы приходит вовремя, без задержек. Сначала я много говорила о ребенке. Очень хотела маленького.
Но как-то откладывали все. То денег нет, то не время, то еще что-то. Полное отсутсвие физической близости. Периодически у меня на этой почве депрессия. И вот мне 37, ему 45.
Прожили 12 лет как хорошие друзья. Есть ли у меня любовник? Да, есть. Последние 4 года. Не выдержила. Муж о нем, думаю, не знает. Но вот вопрос: сколько можно?
Хочу семью с детьми, с нормальной сексуальной жизнью. Мне 37, тянуть больше некуда, надежда на то что поменяются отношения с мужем как-то угасла почти. Но и уйти не знаю как.
Не знаю, как с ним расстаться. Относится ко мне хорошо. Ровно все у нас как-то. Если уйду, он останется один и плохо ему будет. Пыталась с ним разговаривать, но ответ... Люди живут же так,
и надо решатьпроблемы в семье, если они есть... и т.д и т.п.
Но проблемы не решаются, а жить так не хочу. Не тот возраст уже. Хочется обычного женского счастья. Семью, ребенка, секс. А не бегать на сторону. Это все жутко выводит из равновесия.
Что делать? Как быть? С одной стороны понимаю, что 37 -сложно будет новое посторить, с другой стороны понимаю, что если не попробовать, так и будет как сейчас.
Светлана М
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Светлана М
Я каждый раз задаю себе этот вопрос. Но, он хороший человек. Ничего плохого мне не сделал. Я не решаюсь сделать плохо ему. Родной мне человек. Так все трудно. Сначала, я думала что все изменится.Теперь я не могу так сказать. Знаю, что не изменится. Что все так и будет.
ИринаВ ответ на Светлана М
Светлана М
Я каждый раз задаю себе этот вопрос. Но, он хороший человек. Ничего плохого мне не сделал. Я не решаюсь сделать плохо ему. Родной мне человек. Так все трудно. Сначала, я думала что все изменится.Теперь я не могу так сказать. Знаю, что не изменится. Что все так и будет.
СсылкаПожаловаться
А то что он вам делает плохо вас не волнует? Надо о себе и своей жизни думать в первую очередь, а он свои проблемы сам будет решать.
Светлана М
Я каждый раз задаю себе этот вопрос. Но, он хороший человек. Ничего плохого мне не сделал. Я не решаюсь сделать плохо ему. Родной мне человек. Так все трудно. Сначала, я думала что все изменится.Теперь я не могу так сказать. Знаю, что не изменится. Что все так и будет.
СсылкаПожаловаться
Света уходи пока не поздно и рожай!!! НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ, его и так все устраивает!!!Мужчине 45 и ему не нужен секс? Либо есть другая или не может, но ты же можешь, не ставь на себе крест
Светлана МВ ответ на НЮРА
НЮРА
Света уходи пока не поздно и рожай!!! НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ, его и так все устраивает!!!Мужчине 45 и ему не нужен секс? Либо есть другая или не может, но ты же можешь, не ставь на себе крест
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но как это сказать? как? чтоб не сделать ему очень больно, чтоб не добить его своим уходом?((
Долорес КлейборнВ ответ на Светлана М
Светлана М
Но как это сказать? как? чтоб не сделать ему очень больно, чтоб не добить его своим уходом?((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никак. Это в любом случае будет для него болезненно. Но разводиться все равно надо: если за 11 лет ничего не изменилось, то и в дальнейшем не изменится.
Светлана М
Но как это сказать? как? чтоб не сделать ему очень больно, чтоб не добить его своим уходом?((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Света а то что ты на себе ставишь крест-это с его стороны как? Уходи, лучше раз переживет правду, чем жить во лжи. Ты еще можешь найти мужчину и родить ребенка, или потом будешь жалеть. Скажи, что ты хочешь нормальную жизнь с сексом, ребенком- и уходи.
Елена in loveВ ответ на Светлана М
Светлана М
Я каждый раз задаю себе этот вопрос. Но, он хороший человек. Ничего плохого мне не сделал. Я не решаюсь сделать плохо ему. Родной мне человек. Так все трудно. Сначала, я думала что все изменится.Теперь я не могу так сказать. Знаю, что не изменится. Что все так и будет.
СсылкаПожаловаться
может он другогои ориентировки? как он 11 лет без секса??? вы в это верите????и что он думает о вас, неужели не задается вопреосом есть ли у вас, секс и хочется ли?
Ирина
Так на протяжении 12 лет надо было не мечтать и хотеть, а делать.
Светлана М
Да, Ирина. Надо о себе думать. Бывает, что я уже почти готова принять решение,но... как увижу, что он приходит, настроение хорошее, спрашивает меня, как день прошел и всё такое... даже представить не могу, как сказать ему, что я хочу уйти.
Александр Краюхин
А почему секса нет 11 лет.Неужели нравиться изменять,жить в грязи.Я Вас не пойму..Нужно уходить и строить новую семью.Хотя,что то Вы не говорите.Зачем ждать было столько время.
Ольга
А он что, без Вас умрет ???Ему что с Вами, что без Вас. Вы ему просто друг, ну и оставайтесь друзьями, у Вас же даже детей нет.
Светлана М
Если бы было так легко расстаться с хорошим человеком только подумав, что "не умрет же" - я бы может быть так и сделала давно. Если бы можно было бы уйти и остаться друзьями, тоже было бы хорошо. Но друзьями мы не останемся. Я знаю его. Он прекратит любое общение, посчитав что я его предала. Были бы ссоры -было бы проще найти повод. Но их нет. Все ровно. Нет поводов для ссор. Все бы хорошо, если не считать отсутсвие секса и как следствие детей.А я хочу чтоб было и то и другое. Как уйти? Что сказать?Как его оставить не сделав одиноким? Я прожила с ним очень долго и мне не все равно что с ним будет. Мне не все равно, как он будет переживать. А я знаю, что развод он переживать сильно , потому что любит, хоть и какой-то странной любовью.
Клю КлюВ ответ на Светлана М
Светлана М
Если бы было так легко расстаться с хорошим человеком только подумав, что "не умрет же" - я бы может быть так и сделала давно. Если бы можно было бы уйти и остаться друзьями, тоже было бы хорошо. Но друзьями мы не останемся. Я знаю его. Он прекратит любое общение, посчитав что я его предала. Были бы ссоры -было бы проще найти повод. Но их нет. Все ровно. Нет поводов для ссор. Все бы хорошо, если не считать отсутсвие секса и как следствие детей.А я хочу чтоб было и то и другое. Как уйти? Что сказать?Как его оставить не сделав одиноким? Я прожила с ним очень долго и мне не все равно что с ним будет. Мне не все равно, как он будет переживать. А я знаю, что развод он переживать сильно , потому что любит, хоть и какой-то странной любовью.
СсылкаПожаловаться
А почему он секса-то не хочет?? У него проблемы с этим?
Светлана МВ ответ на Клю Клю
Клю Клю
А почему он секса-то не хочет?? У него проблемы с этим?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проблемы. И говорить пыталась и делать. От разговоров уходит , от действий тоже.
Клю КлюВ ответ на Светлана М
Светлана М
Проблемы. И говорить пыталась и делать. От разговоров уходит , от действий тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Берите за руку и ведите ко врачу! А он вас потерять не боится?
Александр КраюхинВ ответ на Светлана М
Светлана М
Если бы было так легко расстаться с хорошим человеком только подумав, что "не умрет же" - я бы может быть так и сделала давно. Если бы можно было бы уйти и остаться друзьями, тоже было бы хорошо. Но друзьями мы не останемся. Я знаю его. Он прекратит любое общение, посчитав что я его предала. Были бы ссоры -было бы проще найти повод. Но их нет. Все ровно. Нет поводов для ссор. Все бы хорошо, если не считать отсутсвие секса и как следствие детей.А я хочу чтоб было и то и другое. Как уйти? Что сказать?Как его оставить не сделав одиноким? Я прожила с ним очень долго и мне не все равно что с ним будет. Мне не все равно, как он будет переживать. А я знаю, что развод он переживать сильно , потому что любит, хоть и какой-то странной любовью.
СсылкаПожаловаться
А почему секса то нет.В чем проблема.Или Вы его не любите или извините Вы больная.Зачем обманывать человека.А если узнает,что есть любовник.думаете лучше будет?Сомневаюсь.Все таки,Вы не все говорите.
Светлана М
Если бы было так легко расстаться с хорошим человеком только подумав, что "не умрет же" - я бы может быть так и сделала давно. Если бы можно было бы уйти и остаться друзьями, тоже было бы хорошо. Но друзьями мы не останемся. Я знаю его. Он прекратит любое общение, посчитав что я его предала. Были бы ссоры -было бы проще найти повод. Но их нет. Все ровно. Нет поводов для ссор. Все бы хорошо, если не считать отсутсвие секса и как следствие детей.А я хочу чтоб было и то и другое. Как уйти? Что сказать?Как его оставить не сделав одиноким? Я прожила с ним очень долго и мне не все равно что с ним будет. Мне не все равно, как он будет переживать. А я знаю, что развод он переживать сильно , потому что любит, хоть и какой-то странной любовью.
СсылкаПожаловаться
Вы любите или просто удобно так?Любовник-это предательство.Вы уже предали.Так идите дальше.Не хотите быть плохой?Так уже стали.И он не так хорош.что на ребенка не согласен..эгоист до мозга костей.Всю любовь чтоб одному ему.По хитрому,-искусственное оплодотворение.Есть такие ,асексуалы(муж и жен).За 12 лет можно было выяснить причины.Найдите причину для ссоры!Полнолуние,например.Или "за фук"(шашки).
Светлана М
Александр, проблема в том, что не хочет и не может. Если узнает о любовнике - лучше не будет. Обманывать не хочу. Такая жизнь на 2 фронта выматывает. Еслиб не любила (хтя это чувстово с годами видоизменилось), то ушла бы уже довно, когда было хотя бы 30 лет мне. Больная ли я? Наверно больная, потому что никак не могу плюнуть на все и думать о себе.
Александр КраюхинВ ответ на Светлана М
Светлана М
Александр, проблема в том, что не хочет и не может. Если узнает о любовнике - лучше не будет. Обманывать не хочу. Такая жизнь на 2 фронта выматывает. Еслиб не любила (хтя это чувстово с годами видоизменилось), то ушла бы уже довно, когда было хотя бы 30 лет мне. Больная ли я? Наверно больная, потому что никак не могу плюнуть на все и думать о себе.
СсылкаПожаловаться
Сейчас лечатся почти все сексуальные расстройства.Если человек не хочет лечиться,простите,это не мужчина.Ставте вопрос ребром.Вам нужно думать о себе.Вы женщина.А жить на два фронта,противно.Лучше стиснуть зубы и уйти.В конце концов жизнь у Вас одна.
Светлана М
Не хочет лечится. Я и сама готова была с ним походить куда надо. То-ли боится, то ли стесняется этого. Но не хочет и разговоры об этом не любит. Все как-то уминает, сводит на нет подобные темы.
Клю КлюВ ответ на Светлана М
Светлана М
Не хочет лечится. Я и сама готова была с ним походить куда надо. То-ли боится, то ли стесняется этого. Но не хочет и разговоры об этом не любит. Все как-то уминает, сводит на нет подобные темы.
СсылкаПожаловаться
У меня даже в голове не укладывается.. 12 лет..
Как можно столько времени переводить тему! А ему дети не нужны? Я бы столько терпеть не смогла.. Мне кажется надо говорить и говорить об этом.. пока не пойдет лечиться!
Александр КраюхинВ ответ на Светлана М
Светлана М
Не хочет лечится. Я и сама готова была с ним походить куда надо. То-ли боится, то ли стесняется этого. Но не хочет и разговоры об этом не любит. Все как-то уминает, сводит на нет подобные темы.
СсылкаПожаловаться
Света!Извини,но он тогда знает о любовнике.Человек на себя забил.В 45 лет не хотеть жить,это странно.Ему нужно к психологу.Он явно опустил руки.Если любишь начинай серьезный разговор.Иначе пропадешь.Или ты его вернешь к жизни или уходи,спасай свою жизнь.
Светлана МВ ответ на Александр Краюхин
Александр Краюхин
Света!Извини,но он тогда знает о любовнике.Человек на себя забил.В 45 лет не хотеть жить,это странно.Ему нужно к психологу.Он явно опустил руки.Если любишь начинай серьезный разговор.Иначе пропадешь.Или ты его вернешь к жизни или уходи,спасай свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот. Вы почти мои мысли озвучили. В том -то и дело, что стою как бы на перекрестке. Налевой пойду (образно) - жизнь возможно свою спасу, но он как будет, что будет с ним? Его жизнь я , получается сломаю. Направо пойду - будет так как сейчас. Ему нормально, я рядом. И мне не придется чувствовать вину за то что я его оставила одиноким. Ведь за все эти годы он ничего плохого мне незделал. Совсем ничего.Но при этом, есть вероятность, что я так и останусь без ребенка и буду встречатся с любовником, потому что жутко не хватает мужского внимания, мужской любви. (а от этого жуткое чувство врушки и морално выматывает)
Александр КраюхинВ ответ на Светлана М
Светлана М
Вот. Вы почти мои мысли озвучили. В том -то и дело, что стою как бы на перекрестке. Налевой пойду (образно) - жизнь возможно свою спасу, но он как будет, что будет с ним? Его жизнь я , получается сломаю. Направо пойду - будет так как сейчас. Ему нормально, я рядом. И мне не придется чувствовать вину за то что я его оставила одиноким. Ведь за все эти годы он ничего плохого мне незделал. Совсем ничего.Но при этом, есть вероятность, что я так и останусь без ребенка и буду встречатся с любовником, потому что жутко не хватает мужского внимания, мужской любви. (а от этого жуткое чувство врушки и морално выматывает)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Света!Если хочешь пиши мне в мир или на почту.Пообщаемся.Если честно,я не пойму Ваши отношения.
Светлана М
Вот. Вы почти мои мысли озвучили. В том -то и дело, что стою как бы на перекрестке. Налевой пойду (образно) - жизнь возможно свою спасу, но он как будет, что будет с ним? Его жизнь я , получается сломаю. Направо пойду - будет так как сейчас. Ему нормально, я рядом. И мне не придется чувствовать вину за то что я его оставила одиноким. Ведь за все эти годы он ничего плохого мне незделал. Совсем ничего.Но при этом, есть вероятность, что я так и останусь без ребенка и буду встречатся с любовником, потому что жутко не хватает мужского внимания, мужской любви. (а от этого жуткое чувство врушки и морално выматывает)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он как будет? что будет с ним?

Когда прочитала - первое ощущение, что Вы о младенце грудном пишите, которого грудью вскармливаете, а теперь вынуждены его бросить. А он Вам жизнь никак не портил? пристроился как ему удобно и живет себе тихонько...А Вам так удобно?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем