Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

12 летний ребёнок писается по ночам , что делать ?

Девочки, подскажите, пожалуйста, к какому специалисту нужно обратиться, если ребенок писаться стал ночью. Ему 12 лет. К педиатру сводила, та сказала все само пройдет. Но я не хочу откладывать в долгий ящик это дело потому, что вижу, как мучается мой ребенок морально.
Ирина Мамзина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Ильина Ольга
Добрый день, сходите на консультацию к неврологу, психологу, если будет необходимость то к урологу. Это может быть невротическое заболевние, психологический стресс. Возможно у ребенка проблемы в школе или в семье неблагоприятная ситуация.
Людмила Никитина
Вы знаете, а вам не один доктор нужен. Сначала сходите к терапевту, пусть назначит анализы ОАМ и ПОСЕВА, УЗИ и т.д. Потом нужно будет обследоваться у – психолога, невропатолога, уролога(нефролога) и у невролога. Ну а после обследования, Вам назначат нужное лечение. Сыну моей подруги назначали два курса минирина + посещение психолога.
Ирина Мамзина
Ого! Я даже и представить не могла, что столько много докторов нужно обойти. Спасибо огромное за дельный совет. А что за минирин? Сколько один курс по времени? Как быстро помогает?
МираМи
А нам сказали что все пройдет со временем само.
Людмила Никитина
Да, Вам нужен не один доктор, чтобы понять причину и назначить правильное лечение ребенку. Минирин –это современный препарат от энуреза. Один курс –это три месяца. Сколько понадобится Вашему ребенку может сказать только доктор. Потому что после первого курса проверяют результаты, чего добились за три месяца приема. Если все норм, то отменят, если нет, то продлят еще на курс. Помогает конечно, если не помогал бы, то не назначали бы.
Ирина Мамзина
Ой! Спасибо большое за разъяснения. Обязательно пройдем обследование и будем лечиться, главное что есть проверенные лекарства и надежда на скорейшее выздоровление ) Как же хочется, чтобы по скорее все это прошло и забыть об этом.
Лиляна
Я много раз слышала, что "само пройдет" лет так до шести. А когда уже больше ребенку, надо бы подумать и о его моральном состоянии. Каково это большому человечку просыпаться в луже. Это же ни дачи в детсаду, ни лагеря летнего, ни спортивных соревнований. О самооценке вообще промолчим. Так что не думаю, что Вам, Ольга, сказали правильно.
Яна ЗуеваВ ответ на Лиляна
Лиляна
Я много раз слышала, что "само пройдет" лет так до шести. А когда уже больше ребенку, надо бы подумать и о его моральном состоянии. Каково это большому человечку просыпаться в луже. Это же ни дачи в детсаду, ни лагеря летнего, ни спортивных соревнований. О самооценке вообще промолчим. Так что не думаю, что Вам, Ольга, сказали правильно.
СсылкаПожаловаться
И я про это же)))
Екатерина Прус
надо было задуматься о болезни ребенка намного раньше, а в 12 лет поздновато будет.
Марина Гарибова
Екатерина Прус, согласна с вами, действительно родители поздновато спохватились, но наверное как всегда послушали местных педиатров, которые на перебой кричат о том, что все пройдет к 10 годам. Но как бы ни так, ничего не проходит. Нам помог только минирин, пропили всего 2 курса.
Гульнара Резванова
Лучше лечите травками, не зачем ребенка травить химией.
Светлана Лазаренко
наташка, мы тоже лечились Минирином, насколько я поняла врача, у детей больных энурезом, в организме не достаточно вырабатывается гормона, который регулирует ночное образование мочи, а Минирин содержит аналог этого гормона, соответственно восполняет его нехватку в организме.
Анастасия *
Почитала аннотацию к минирину, как оказалось у них очень удобная фрма приема. 1 таблетку на ночь под язык, для многих деток это очень важно.
Батыр ДжамаловВ ответ на Анастасия *
Анастасия *
Почитала аннотацию к минирину, как оказалось у них очень удобная фрма приема. 1 таблетку на ночь под язык, для многих деток это очень важно.
СсылкаПожаловаться
Анастасия а это какая таблетка название этой таблетки скажи.
Dima Holsab
Час
Марианна Осипова
Сходите к врачу, у урологу. Я могу вам порекомендовать Рузаева Михаила Леонидовича, работает в Международной клинике Медси, там квалифицированные врачи работаю. Проверено на себе.
Думаю, что тут не стоит самолечением заниматься.
олег тугаринВ ответ на Марианна Осипова
Марианна Осипова
Сходите к врачу, у урологу. Я могу вам порекомендовать Рузаева Михаила Леонидовича, работает в Международной клинике Медси, там квалифицированные врачи работаю. Проверено на себе.
Думаю, что тут не стоит самолечением заниматься.
СсылкаПожаловаться
Сходите к врачу, у урологу. Я могу вам порекомендовать Рузаева Михаила Леонидовича, работает в Международной клинике Медси, там квалифицированные врачи работаю. Проверено на себе.
Думаю, что тут не стоит самолечением заниматься.


Где эта клиника находится?
АБДУГАНИ ОРМОНОВ
лучше лечите травками
Екатерина Савушкина
Купите энурезный будильник, нам помогло. начали им лечиться в 11 лет
олег тугарин
Девочки, а минирин свободно в продаже?
tanja mizel
Всё это мы знакомы. И таблетки пили и у уролога были в конце концов не чего не помогает. Что делать не знаю :(
AmeriKaВ ответ на tanja mizel
tanja mizel
Всё это мы знакомы. И таблетки пили и у уролога были в конце концов не чего не помогает. Что делать не знаю :(
СсылкаПожаловаться
А сколько вашему ребенку? И как справляетесь?
Vip
А моему ребенку 12 лет и психолог выписала нам фенибут 2т. В день утром и вечером помогает . Раньше Мочился каждый ночь а теперь по тихоньку прекращает
Жанна Зуева
Нам невропатолог в первую очередь сказал убрать все гаджеты и телевизор смотреть только 1 час в день !!! Реально помогает!!! Но обязательно сдайте все анализы и сходите к врачу , чтобы исключить другие возможные причин проблемы
Вася Гусев
у маей сестры такоеже но ей 13
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем