Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

12 ноября 1935 года родилась Людмила Марковна Гурченко

Я даже не знаю , что написать о ней...
попробую перечислить её награды,их так много, а ведь её лет десять не снимали, в молодости, когда ещё всё можешь и хочешь...но она выстояла и такого жару дала после сорока, что ни о какой простыне даже речи не шло!
Лауреат Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых (1976). 
Лауреат Государственной премии РФ (1994).

Лауреат Международного кинофестиваля в Маниле, Филиппины (1982) — за роль в фильме "Любимая женщина механика Гаврилова".
Лауреат XVI Всесоюзного кинофестиваля (1983) — за роль в фильме "Вокзал для двоих".
Лучшая актриса 1983 года по результатам опроса журнала "Советский экран".
Лауреат МКФ комедийных фильмов в Габрово, Болгария (1985) — за роль в кинофильме "Прохиндиада, или Бег на месте".
Приз За выдающийся вклад в профессию" на кинофестивале "Созвездие" (1992).
Лауреат Премии "Ника" в номинации "Честь и достоинство" (2010).

Орден Трудового Красного Знамени (1981).
Орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени (2000).
Орден "За заслуги перед Отечеством" III степени (2005).
Орден "За заслуги перед Отечеством" II степени (2010).
Почётный гражданин города Харькова.
Победительница Национального рейтинга Украины "Королева успеха" - Людмиле Гурченко вручена высшая награда рейтинга — орден "Народный Посол Украины".
Приз кинопрессы (в номинации «Моя любовь») (1996)
Премия имени Клавдии Шульженко как лучшей певице года на фестивале «Песня года» (1999)
Национальная премия общественного признания достижений женщин России «Олимпия» (2003)
Премия «Золотой граммофон» — за исполнение песни «Петербург-Ленинград» в дуэте с Б. Моисеевым (2004)
Премия в области моды и стиля «Астра» «Легенда стиля» — за вклад в развитие моды (2005)
Национальная премия «Россиянин года» (2006)
Премия ООН на Международном фестивале фильмов о правах человека «Сталкер» в Москве — за гражданскую позицию в области защиты прав человека (2011)
Мюмзик 1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Осенняя
Талантище. Сильная женщина.
Мюмзик 1В ответ на Осенняя
Осенняя
Талантище. Сильная женщина.
СсылкаПожаловаться
да, в искусстве только так и надо, стоять до конца!
Мюмзик 1

Людмила Марковна Гурченко появилась на свет 12 ноября 1935-го года в украинском городе Харькове. До начала Великой отечественной войны родители нашей сегодняшней героини работали в Харьковской областной филармонии. Отец играл на баяне, а мама пела, часто появляясь на сцене вместе со своим супругом. Именно поэтому уже с детских лет Людмила всегда имела возможность приобщаться к искусству. Ее родители часто брали ее с собой на концерты и выступления, а потому большую часть своего детства будущая знаменитость провела за кулисами. После начала военных действий отец Людмилы Гурченко отправился на войну, даже несмотря на то, что был негоден к армейской службе. Его же семья осталась в Харькове. После освобождения города войсками Красной Армии наша сегодняшняя героиня впервые пошла в школу (немного запоздало).
Маргарита
Папа хотел мальчика, а родилась я-девочка. Раиса Захарна
Мюмзик 1В ответ на Маргарита
Маргарита
Папа хотел мальчика, а родилась я-девочка. Раиса Захарна
СсылкаПожаловаться
Матильда
Точно 12, не 7? Люблю ее
МатильдаВ ответ на Матильда
Матильда
Точно 12, не 7? Люблю ее
СсылкаПожаловаться
Мое взрослое дети детством книга ее
Мюмзик 1В ответ на Матильда
Матильда
Точно 12, не 7? Люблю ее
СсылкаПожаловаться
Бет Мидлер
обожаю её Рису-пису )))))
ах сучка ты крашенна))
Роза Фахразиевна
была удивлена ее уходом - казалось это невозможно
Элла
Я знаю,что написать,хоть и не люблю её.Она отлично шьет сама, все костюмы вплоть до мелочей только её заслуга,в советское время могла из барахла пошить шедевр.После того как она это рассказала, уважение появилось к ней.Конечно талант и вечно молодая женщина,была.
Мюмзик 1В ответ на Элла
Элла
Я знаю,что написать,хоть и не люблю её.Она отлично шьет сама, все костюмы вплоть до мелочей только её заслуга,в советское время могла из барахла пошить шедевр.После того как она это рассказала, уважение появилось к ней.Конечно талант и вечно молодая женщина,была.
СсылкаПожаловаться
«Мне никогда не удавалось влюбиться в богатого человека. Я без чувств не могу, а если их нет, то и насиловать себя не надо! Если попадался кто-нибудь настырный, то я так отвечала ему взглядом, что он отлетал на несколько метров»

.
Бес-полые!!!! (с))))))
Мюмзик 1
Кино – это моя жизнь. Когда я вхожу в маленький задымленный павильон, где ничего не видно на расстоянии вытянутой руки, где пахнет смесью дыма, опилок и клея, понимаю: вот он – рай!
Мюмзик 1
Мюмзик 1
Мюмзик 1
любимая роль в фильме Старые стены
Мюмзик 1
Мюмзик 1
Мюмзик 1
Лена Ленина
талантливая, задорная актриса! очень мне нравится. жаль только, что с дочерью у неё такие проблемы были.
Мюмзик 1В ответ на Лена Ленина
Лена Ленина
талантливая, задорная актриса! очень мне нравится. жаль только, что с дочерью у неё такие проблемы были.
СсылкаПожаловаться
она сама пела и танцевала, сама шила наряды, сама придумывала образы..
Marina
Блин, она красотка такая была,пока не увлеклась пластикой(
Мюмзик 1В ответ на Marina
Marina
Блин, она красотка такая была,пока не увлеклась пластикой(
СсылкаПожаловаться
захария андреева_z_z
интересно..в теме о достоевском вы много времени уделили его сексуальной распущенности, игромании..порокам одним словом...а о гурченко вам не интересно в этом контексте рассказывать..почему так? любите ее и не хотите "грязи"?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем